Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:08

Я увлекаюсь азиатской культурой и давно знаю, что японцы, китайцы и корейцы очень любят российский шоколад и пытаются достать его всеми способами. Много раз слышала, что для японца шоколад из России - очень ценный сувенир, который будет съеден либо втихаря, пока никто не видит, либо будет подан на праздник. Поэтому когда знакомая с Сахалина привезла мне японский шоколад Meiji, я не ждала от него ничего особого.

Вес: 50 грамм

Страна-производитель: Япония

Цена (из интернет-магазина японских сладостей): 120 рублей

Первая шоколадная фабрика в Японии была создана в XVIIII веке. Насколько я знаю, в России первая фабрика, обрабатывающая какао, появилась намного раньше.

От производителя: Компания «Мейдзи» - крупнейший производитель кондитерских изделий в Японии. Молочный шоколад с легким изысканным вкусом произведен по старинным рецептам компании. Использованы самые качественные ингредиенты.

Непривычно маленькая плитка была завернута в фольгу.

Итак, этот шоколад:

• Обладает нежным ароматом какао
  • Вкус тонкий, без лишних оттенков
  • Шоколад однородный по консистенции
  • Тает во рту
  • Плитка шоколада обладает ровным цветом, без налетов

Этот шоколад очень нежный по вкусу! Раньше я очень любила шоколад Dove и Kinder, но Meiji оказался на порядок лучше Smile

Отзыв на вкусные корейские леденцовые конфеты!

Достоинства
  • Вкусный
Shinya-sanрекомендует
  • Вновь продолжая писать отзывы о покупках из Японии не могу не уделить время японским сладостям. Конфеты и шоколад на самом деле там очень специфические и на большого любителя.За месяц прибывания в Токио я пробовала много местной еды и всяких вкусняшек из обычного супермаркета, но шоколад покупала…
  • 07.12.2019
    Попробовал различный шоколад, и наш местный, и российский, белорусский, казахстанский, украинский, латвийский, различные европейские, корейский - но чтобы такой, еще не было...
  • 16.04.2014 - 12:56
    ..а еще бельгийский)) от такого шоколада ждала большего (+фото)
    Сегодня захотелось купить шоколад какой-либо импортный. Мой взгляд упал на шоколад под брендом CACHET Premium belgium chocolate MILK . Стоит он в пределах 100 рублей за 100 г. Производителем является Бельгия. Упаковка картонная, тонкая, в теплых коричневых тонах.
  • 03.12.2012 - 17:02
    Из США с любовью! Вкусный, нежный молочный шоколад в очень милой упаковке. (+фотографии)
    Здравствуйте, дорогие сластены! Сегодня я хочу рассказать о молочном шоколаде Chocolove.На Iherb представлено множество видов шоколада данной марки с интересными начинками (с солью, малиной, чили), но в основном это темный шоколад. Я же хоть и большая сладкоежка, но признаю только молочный шоколад.
  • 11.03.2017 - 12:53
    Что привезти из Швеции? Шоколад "Marabou"! Сладкие воспоминания.
    Интересных сувениров не счесть. Вам насоветуют и лошадок Дала, и лосей, и Пеппи, и т.д. однако вы не встретите отзыва или совета, где не будет мелькать бренд "Marabou". Почему? Потому что это самый популярный шоколад в Швеции!
  • 25.04.2014 - 14:50
    судя по реакции моего организма, действительно с молоком :)
    Получила такую шоколадку в посылке с подарочками из Польши. Я так понимаю, шоколад из бюджетных, в Польше его наверняка можно найти в каждом супермаркете.
  • 09.07.2016 - 00:25
    Шоколадно-цитрусовое открытие!
    Однажды сотрудница на работе угостила вкусным молочным шоколадом с цедрой апельсина, это сочетание вкуса мне очень понравилось и запомнилось своей оригинальностью.
  • 19.10.2018 - 15:10
    Очень вкусный и очень миндальный шоколад - спасение от холодов!
    Всем привет. Я в холодный период года без сладостей никак не могу, но лучше, чтобы в них было хоть что-то полезное. Поэтому и привлек мое внимание шоколад Roshen Whole Almond. Не знаю, почему нельзя было назвать просто "Целый миндаль", но это уже дело производителя.
  • 26.12.2018 - 08:20
    Молочный шоколад АВК Milk - слипшиеся "булки" по заманчивой цене.
    Доброго времени суток!!! Я по жизни - сладкоежка, особенно люблю шоколад, но ем его нечасто, потому что "доктор не велел". На днях была в супермаркете и случайно забрела в кондитерский отдел, и не смогла уйти с пустыми руками, потому что там была НУ ОЧЕНЬ заманчивая акция!
  • 14.01.2019 - 19:27
    Кто хочет вкусный шоколад,с хорошим составом..вам сюда))+фото.
    Доброго времени суток,дорогие читатели! Я,думаю все любят шоколад.И при покупке обращают внимание на состав. Как по мне..я очень редко видела идеальный состав шоколада. В этот раз я увидела шоколад с хорошим составом,и как по мне он идеальный. Молочный шоколад Идеал Milk, вот этот герой.
  • 24.04.2014 - 00:22
    Мало печеньки и мнооого шоколада))
    Очень вкусные печеньки марки "Griesson" Choc & Milk. Производитель: Германия. Вес: 150гр. Упаковано в коробочку, в пластиковый лоток, пленку - в общем печенье очень хорошо зщищено от внешних воздействий. срок хранения около года.
  • 23.05.2020 - 14:36
    Зачастую, отсутствие сахара и вкус меняет. Расскажу, какой он у этого "безсахарного" шоколада
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня расскажу о еще одном интересном продукте от "ИВАН-ПОЛЕ". Кто еще знает, это производитель, который взял курс на правильное, диетическое питание. Все сладости и вкусности "ИВАН-ПОЛЕ" изготавливаются без добавления сахара.
  • 31.07.2020 - 16:41
    Элегантный выход из ситуации или надувательство?
    Все мы знаем про темный, молочный и белый шоколад. Но не так давно на рынок вышел новый вид всеми любимого лакомства - рубиновый (розовый) шоколад. Его производят очень немногие компании, спрос велик, цена нескромная. В Украине найти такой шоколад мне не удалось.
  • 21.07.2020 - 14:08
    Как этот продукт вообще можно назвать шоколадом?
    Всех заглянувших приветствую! Я не причисляю себя к любителям шоколада и мало в нём разбираюсь, но если уж говорить про героя сегодняшнего отзыва, то я не думаю, что надо быть большим экспертом в шоколадных вопросах, чтобы понять: шоколадного в этом продукте только название.
  • 16.07.2020 - 09:50
    Когда хочется вкусных коробочных конфет, но жалко денег и фигуру - Фикс Прайс приходит на помощь.
    Всем хорошего дня! Я огромная сладкоежка и аллергик на шоколад в одном флаконе. Я всеми возможными способами пытаются ограничивать потребление сладкого, что-то готовлю сама, что-то пробую малюсенькими порциями, а что-то заменяю фруктами.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 14.05.2020 - 22:42
    🍫Каждый любитель кофе должен попробовать шоколадку от Alpen Gold со вкусом капучино. Внутри фотосессия шоколадки.🍫
    Здравствуйте! Alpen Gold уже огромное количество лет находится на полках магазинах в России. И за всё это время я перепробовала почти все вкусы их шоколадок.
  • 01.08.2020 - 23:01
    Натуральный шоколад лучшее лакомство для детей и родителей. С чем вкуснее и полезнее есть
    Дети большего всего любят шоколад! И я решила покупать самый полезный! Это как? Шоколадную пасту можно добавлять в разные блюд, творог и другие, которые до этого не пользовалась спросом у детей! Да и самим, то приятнее кушать с наивкуснейшей пастой!
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17