Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:55

Мое знакомство с этой подводкой произошло случайно. Зашла в магазин за ватными дисками и обнаружила, что в магазине теперь есть стенд с косметикой Essence. Ну и конечно же, я подлетела к этому стенду и начала рассматривать продукцию. И мой взгляд остановился на подводке-фломастере SuperFine.

внешний вид упаковки
внешний вид упаковки
Стоимость ее весьма небольшая, как мне показалось, примерно 80 тыс. белорусских рублей (8 рублей после деноминации).

Но теперь-то я понимаю, что для такой подводки это много.

Давайте разберемся с её плюсами и минусами Smile

Начнем с кисточки.

кисточка
кисточка

Она тонкая, подходит для рисования как тонких линий, так и толстых.

Но если рассмотреть её поближе, то можно увидеть, что кончик какой-то "порваный", неровный.

И к тому же по непонятным причинам этой кисточкой очень трудно прорисовать кончик стрелки, лично я минут 10 возилась, да и то нарисовала неровно.

подводка на руке
подводка на руке

Правда, плюс подводки в том, что кисточку можно вынуть и вставить другой стороной, если она засохнет.

вынула кисточку
вынула кисточку
Теперь о стойкости.

Эта подводка при малейшем контакте с водой начинает растекаться и, если Вы попадете под дождь или вспотеете - она растечется и отпечатается на веке, проверено лично мной. Поэтому, я немного опасаюсь ходить с ней.

И смывать ее трудно, до конца она никуда не "уйдет". На том месте, где она была, остается синий след. Даже после смытия специальным средством.

подводка на веке
подводка на веке
Я обычно ей просто подвожу глаз и не прорисовываю стрелку.

И, на глазах она выглядит не очень красиво, ибо рисует с проплешинами.

В общем, я не рекомендую её покупать.

Для меня это была пустая трата денег.

Достоинства
  • недорогой
  • сменная кисточка
Недостатки
  • абсолютно не стойкая
  • концы не получаются
  • остаются синие разводы
  • отпечатывается на верхем веке
  • рисует с проплешинами
  • тонкие линии не получаются
Ksu_Slendiне рекомендует