Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 23:51

Каждый год в Осенне-весенний период мы страдаем простудными заболеваниями, что проявляется в виде кашля, насморка и так далее.

Я особенно страдаю насморком, поэтому испробовала просто огромное количество капель назальных (для носа): начиная от Пиносола и заканчивая Нафтизином. Что сыграло со мной роковую ошибку… Слишком роковую…

Размышляя сейчас об этом понимаю, что делала все зря. Что именно? Я подсела на капли, 2 года безудержанного вливания капель в нос, причем использовала я именно адский НАФТИЗИН, от которого зависимость начинает развиваться через пару дней (5-10 дней)

В результате, без очередной дозы капель и свет мне был не мил, и голова болела, как побочный эффект.

Летом я соответственно посетила ЛОРа, где был, выдвинут вердикт "Зависимость от капель", к тому гипертрофия носовых раковин

Указания: от них отказаться и по возможности, если вдруг снова будет плохо без них, применять назальную мазь. Выбор пал на ПИНОСОЛ.

1 УПАКОВКА

Точнее тюбик зеленый, с синей полоской и соответствующим зарегистрированным названием.

Ну, вы все сами видите

2 СОСТАВ

масло сосны обыкновенной685 мг

масло эвкалиптовое432.5 мг

α-токоферола ацетат288.5 мг

тимол21.75 мг

левоментол72.25 мг

И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Противоконгестивный препарат растительного происхождения для местного применения. Оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, облегчает носовое дыхание.

3 СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Используем ватные палочки
Используем ватные палочки

Слегка выдавливаем лекарственное средство, не забывайся, что тюбик под давлением

Вводим палочку с лекарственным средством в ном
Вводим палочку с лекарственным средством в ном

4 ОСОБЕННОСТИ

Данный лекарственный препарат полностью НАТУРАЛЬНЫЙ, поэтому он разрешен даже БЕРЕМЕННЫМ.

5 ИТОГ

3 месяца я не пользовалась каплями, только мазью ПИНОСОЛ, как результат моя гипертрофия прошла, и я спокойно могу дышать и без вливаний капель.Единственное, мазь действует не мгновенно, как я привыкла своими каплями.

6 Последний пунктик лично от меня

Если кто-то столкнулся с такой же проблемой как и у меня, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ КАПЕЛЬ, ПРИМЕНЯЙТЕ МАЗЬ ПЛЮС ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО

Всем спасибо)))

Надеюсь быть услышана.

ХОЧЕШЬ ИДЕАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ ? ТЕБЕ ВОТ СЮДА.

ХОЧЕШЬ УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ? ТЕБЕ СЮДА

Достоинства
  • Действительно, помогает
  • Натурально
  • Нет привыкания
Anni333рекомендует
Мне нравится и мазь и спрей Пиносол.
04.10.2015
Вот каплями Пиносол пользовалась, а о мази не знала.
04.10.2015
Попробуйте обязательно Smile
11.10.2015
Не дай бог заболеть, но присмотрюсь
03.11.2015
Хорошая мазь, буду знать Smile
05.11.2015
А от масляных капель "пиносол" сильно мазь отличается интересно?
13.11.2015
Не пробовал, но так как болею думаю стоит попробовать Smile
14.11.2015
Wellwisher, попробуйте, очень хорошо помогает при заложенности носа)
первый раз слышу,что у них есть мазь.
15.11.2015
Ярослава Великая, при этом очень хорошая, пусть и мало известная)
в аптечке лежит всегда.
Фифи , да Smile
Фифи , Smile
19.12.2015
Капли Пиносол в почете у меня, а о мази даже не слышала. Возьму на заметку, спасибо Smile
Спасибо за совет с маслом, у меня тоже часто такие же проблемы бывают.. Shy
28.12.2015
Не знала про мазь, а капли меня спасают! Спасибо за информацию!
29.12.2015
Девочки, всем спасибо Smile
31.12.2015
Капли мне не подошли, а вот мазью еще не пользовалась)
02.01.2016
OlyaRa, попробуйте)
О, я даже не знала о такой форме Пиносола! Спасибо за отзыв!
13.01.2016
Ирина теперь Александровна, и очень экономичная)
20.02.2016
Не знала, что Пиносол выпускают в форме мази
18.03.2016
О, у меня подруга сейчас тоже от без капель не может жить, надо ей эту мазь посоветовать! Wink
18.03.2016
Anet2606, обязательно посоветуйте))
26.03.2016
Тоже ею пользуюсь) постоянно в аптечке или мазь, или капли есть)
25.04.2016
Тоже пользуюсь Пиносолом, узнал о нем только этой зимой
28.05.2016
Крута тема!
Нам педиатр посоветовала, я даже не знала о таком средстве
01.06.2016
а я даже не знала, что у них мазь появилась) у меня всегда только капельки в ходу
02.06.2016
Не встречала такую мазь, надо купить, капли Пиносол мне нравятся.
04.09.2016
Начало истории печальное, хорошо что всё решилось и мазь помогла
15.10.2016
Люблю подробные отзывы, спасибо
19.10.2017
Anni333,а что делать с маслом персиковым? Капать или тоже на палочку ватную?
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 22.02.2018 - 09:13
    Лечит насморк и является отличным помощником в лечении гайморита! Мой нестандартный опыт использования Пиносола для укрепления иммунитета у садиковского ребенка.
    Всем привет!   С каплями Пиносол я знакома очень давно, т.к. меня имею хронический гайморит и в комплексном лечении гайморита мне его всегда назначают. Капли Пиносол доказали мне свою эффективность и я ему не изменяю в течение нескольких лет.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 21.10.2017 - 22:21
    Читаем внимательно упаковку: насморк она НЕ лечит. При сильной заложенности мне делает еще хуже, но тем не менее ее использую
    Мазь от насморка Эваменол использую уже очень давно, наверное, лет 10! Пользовалась ей еще тогда, когда она была в старой сиреневой упаковке, с тех пор еще, как она стоила рублей 14) Как подходит срок- покупаю новую упаковку (всю использовать до окончания еще никогда не получалось)   Насморк у меня …
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 21.12.2020 - 11:35
    Незаменимое средство для профилактики гриппа. Отличный результат за копейки‼️
    Доброго времени суток! Так получилось, что совсем недавно я переболела ОРВИ, но живу я не одна, поэтому боялась, что инфекцию подхватят и мои близкие. На первом же приёме врач посоветовала, купить Оксолин и мазать слизистую оболочку носа и себе и домочадцам.
  • 01.10.2018 - 09:20
    Оксолинка в период простуд - быть или не быть? Дешевая противовирусная мазь с недоказанной эффективностью или эффект плацебо?
    Всем большой привет!   Вот за что я не люблю осень, так это за начало простудных заболеваний.   Стоит кому-то домой принести вирус, мы начинаем болеть по цепочке.   И наверное каждый человек хотел бы себя как-то обезопасить от заражения вирусом.
  • 04.12.2015 - 06:30
    Вылечила быстро от многолетней болячки!
    К этой мази я пришла совершенно случайно, перепробовав до нее уже мнооооого чего... Лет пять назад у меня вылезла болячка , которая доставляла много хлопот и неудобств.
  • 10.02.2020 - 14:30
    Мои личные объяснения помощи оксолиновой мази в предотвращении заболевания гриппом.
    Добрый день всем заглянувшим. Сегодня хочу напомнить Вам о таком недорогом, но очень актуальном в данный период средстве, как оксолиновая мазь. Не уверена, что она сможет защитить от коронавируса, но вирусом гриппа преимущественно типа А2 заболеть не даст, по крайней мере так утверждает…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 12.07.2021 - 10:38
    После неудачного опыта снова возвращаюсь к КОК... Идеальная кожа, фигура и всё остальное! КОКи четвертого поколения с низкой концентрацией активного вещества!
    Всем моим читателям добрый день!   Два года назад я бросила пить ОК Димиа (По мнению моего гинеколога, это довольно лёгкие гормоны даже для моего юного возраста), но количество побочек заставило меня бросить их. И с того момента я обещала себе не прикасаться к этим таблеткам.
  • 27.06.2021 - 19:15