Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 16:24

Этой зимой я обратила внимание, что моя кожа сохнет гораздо сильней, чем в прошлые годы. С сухостью рук, губ, локтей уже не справляются никакие кремы и бальзамы. Немного изучив проблему, я поняла, что увлажнение должно идти изнутри и больше всего на нормальное состояние кожи в огромной мере влияют потребляемые с пищей жиры.

Так получилось, что в моем сегодняшнем ежедневном рационе совсем нет растительных жиров. Абсолютно. Разве что в пятничном кусочке торта промелькнет пальмовое маслице, но это, конечно, совсем не то, что нужно для нормального функционирования организма. Да и животных жиров у меня по минимуму, в основном я питаюсь молоком и его производными - домашним творогом, твёрдым сыром и другими молокопродуктами (живу в маленьком городе и имею возможность покупать натуральные продукты). Воды я пью тоже очень мало.

Исходя из этих вводных, мне очень трудно поддерживать кожные покровы в хорошем, здоровом виде.

Я не могу сейчас изменить количество и качество своей еды и поэтому я задумалась о необходимости употребления какой-нибудь витаминной добавки, направленной на купирование данной проблемы.

Самым простым и доступным вариантом для меня стал препарат от украинской фирмы ELIXIR

ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС ЭЛИКСИР АЕ

СТОИМОСТЬ - 22 грн. по акции в ПРОСТОР. Дешевле не бывает.

КОЛИЧЕСТВО капсул в упаковке - 30 штук.

При рекомендованном употреблении для взрослых, которое составляет 1 капсуле 1 раз в сутки, этой пачки хватит ровно на курс.

СОСТАВ

масло кукурузное - 262,5 мг

витамин Е (в форме DL-альфатокоферол ацетата) -30 мг. (20,13 мг токоферолового эквивалента)

витамин А (в форме бета-каротина) - 7500 мг (1250 мг ретинолового эквивалента)

ВИТАМИН Е

Обладает способностью омолаживать организм, замедляя процессы старения. Способствует нормализации работы эндокринной системы , повышению жизненного тонуса человеческого организма, в частности, способности успешно противодействовать вирусным инфекциям и пр.

ВИТАМИН А

Принимает участие в обмене веществ, синтезе белков, оказывает прямое воздействие на нормальное функционирование иммунной системы, мочевыводящей системы и зрения, влияет на формирование скелета, зубов, состояния кожи и волос. Витамин А защищает от гриппа, простуд, и инфекций в пищеварительном тракте и мочевыводящих путях.

Инструкция, вложенная в упаковку освещает все аспекты применения этого препарата.

Само средство представляет собой небольшие желатиновые полупрозрачные капсулы. В некоторых заметны небольшие включения в виде более плотных сгустков темного цвета.

Так как витамины А и Е являются жирорастворимыми, то для лучшей усвояемости принимать данный комплекс лучше всего во время еды, причём еды, как можно догадаться, содержащей жир))) . Обезжиренный йогурт или каша на воде не лучший вариант для употребления этих витаминов.

ПИШУ ОТЗЫВ ПОСЛЕ ПРОЙДЕННОГО ПОЛНОСТЬЮ КУРСА!

ЗАМЕЧЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

1. Исчезли шелушения с предплечий и локтей.

2. Кожные покровы стали более гладкими, эластичными.

3. Значительно улучшилось состояние кутикул, с их сухостью до использования этих витаминов бороться было просто бесполезно.

4. Исчезли неприятные красноватые "заеды" в уголках губ.

Побочных неприятных эффектов, аллергии, какой-либо диспепсии средство не вызвало.

Только от витаминного комплекса Эликсир АЕ, я увидела реальный, ощутимый эффект, в отличие от многих других пищевых добавок, которые употребляешь "на всякий случай", и результат применения которых находится на подсознательном уровне надежды - "а вдруг поможет".

Планирую принимать этот витаминный комплекс несколько раз в год, делая небольшие перерывы.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Улучшение состояния кожи
Люмарекомендует
20.02.2022
Я его иногда прямо втираю в кутикулы. Ночная маска, если так можно сказать.