Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 15:26

Shiseido Hair Adenogen Energizing Formula - вот как это называется!

Никогда не пользовалась подобными средствами (пилинг Ниоксин не в счёт), потому что серьёзных проблем с волосами у меня нет: волосопада не наблюдается (в рамках нормы), и волос у меня чуть больше, чем три, но я ещё верю в чудеса - а чем чёрт не шутит, вдруг коса до пояса и толщиной с руку бодибилдера вырастет в рекордно короткие сроки? С надеждами и мечтами я пошла в Летуаль за Аденогеном.

Далее по порядку, как и принято)

1. Производитель о средстве: Аденоген - средство для восстановления здорового состояния кожи головы и волос. Основой его состава является Аденозин - уникальное вещество, специально разработанное лабораторией Shiseido для стимуляции обменных процессов в волосистой части кожи головы. Препарат возвращает волосам блеск, объем, мягкость и здоровый вид, способствует очищению кожи головы от шлаков и избытка жира, способствует восстановлению жизнедеятельности волосяных луковиц.

Тут я делаю пометочку от себя: читала, что аденозин - действительно уникальная разработка лаборатории Шисейдо, на которую они имеют патент до 2018 года, и ни один другой бренд не имеет права использовать аденозин в своих средствах, так что аналоги с подобным составом искать бессмысленно.

2. Способ применения: Аденоген используется совместно с массажем корней волос: следует нанести несколько капель препарата (не более 10 за один прием) на различные участки кожи головы (но не на волосы) и слегка помассировать. Массаж совместно с Аденогеном активно стимулирует приток кислорода к корням волос и микроциркуляцию крови в эпителиальном слое волосистой части. Лечение рекомендуется проводить в течение 1 месяца 2 раза в день: утром и вечером. Волосы и кожа головы должны быть сухие. После применения препарата можно нанести средства для укладки и моделирования прически.

3. Обещанный результат: через месяц Ваши волосы станут гуще, к ним вернется блеск и объем, они перестанут торчать в разные стороны или беспомощно висеть по плечам, а будут красиво ниспадать с головы, подчеркивая Ваш ухоженный внешний вид.

4. Состав: см фото.

5. Моё мнение: прежде чем начать использование препарата, я перечитала массу информации и выяснила два ключевых момента:

а) средство может помочь даже тем, кто перенёс химиотерапию и имеет очаговое облысение;

б) использовать его всего месяц нет смысла, нужно юзать прилежно и долго, около полугода.

В первый же вечер я начала курс...

Средство содержится в замечательном флакончике - лёгкий, прочный пластик с зеркальной поверхностью, отражает всё и вся (я в отражении флакончика могу поправлять мейк, и зеркала не надо)) Крышечка завинчивается прочно, до щелчка. Носик бутылочки я тоже оценила по достоинству - так проще наносить средство на кожу головы, дозируя его. Самое средство жидкое, как водичка, совершенно не липкое, с резким спиртово-ментоловым запахом.

Воодушевлённая, нанесла Аденоген на кожу головы - и вот тут меня ждал сюрприз. Ребята, это - смесь перчика чили с жидким азотом! То ли жжёт, то ли холодит, то ли всё сразу (в ажиотаже от мощных ощущений не смогла разобраться), но делает это тааак сильно, что я полчаса торчала в окне над ночной улицей, тряся головой, чтоб унять жарохолод.

.... Через 5 дней я перестала ощущать жарохолод так, как это было в первые процедуры. Т.е. холодок я чувствовала, и ощутимый, но ощущения стали близкими к приятным. Наносила дважды в день, как и рекомендуется, и сопровождалось всё это массажем кожи головы.

.... Через месяц систематического использования я заметила, что жирность кожи головы (моя основная проблема) постепенно отступает, что повлияло и на частоту мытья. Вдобавок волосы стали чуть более объёмными. Правда, ничего никуда красиво ниспадать у меня не стало, вопреки заверениям производителя)))

.... Через 3 месяца у меня появился ощутимый подшёрсток! Запускаешь руку в волосы, а там маленькие волосинки, как колючки!!! Я сама себе не сразу поверила, но подруга подтвердила, что я не ошибаюсь, подшёрсток есть))

На полгода активного юзания не хватило ни меня, ни бутылочки, но я обязательно продолжу использование, вторая бутылочка уже ждёт (и на фото именно она, первой уже нет)! Впечатления от использования самые положительные - результат есть, хоть и коса до пояса не отросла, надеюсь, что пока)))

Если говорить об экономичности, то я бы охарактеризовала её, как "нормальная". Лично мне хватило 1 бутылочки для появления заметных результатов. Продолжать или остановиться на достигнутом - это уж каждый решает сам))

Цена - что-то около 2200 за бутылочку.

На 1 фото - коробочка от Аденогена;

на 2 и 3 фото - флакон (на 3-ем фото бутылочка лежит на инструкции по применению средства, которая размером с небольшую газету)));

на 4 фото - состав;

на 5 фото - носик средства (именно с его помощью средство так легко наносится на кожу головы по проборам);

на 6 фото - само средство на руке.

Kemanрекомендует
24.06.2013
Здравствуйте)) А можно поинтересоваться, где Вы его покупали, а то я его видела только за 3 с лишним тысячи Sad(
24.06.2013
В Летуале)) Мне помнится, что цена около 2000, но возможно, это по максимальной карте у меня так вышло...
24.06.2013
Спасибо))) Нужно зайти, посмотреть)))
25.06.2013
Феерический пИзарёк Laughing out loud
25.06.2013
Очень феерический, правда))) Прям украшение полки))
04.07.2013
у тебя как всегда-заморские диковинные штучки!!! Big smile
17.07.2013
Keman, из вашего отзыва я поняла что у вас жирный тип волос...на одном из фото вы продемонстрировали текстуру данного чудо-средства - она масляная...скажите: неужели данное средство не утяжеляло волосы и не способствовало их более быстрому засаливанию?...
17.07.2013
Ни в коем случае! Да и текстура не масляная, а водянистая. Скажем так, вода с резким спиртово-ментоловым запахом. Наоборот, у меня после нескольких недель волосы стали жирниться меньше, чем до использования средства.
12.10.2013
Здравствуйте! Кто заинтересован Аденогеном?!
У меня есть в наличии 8 бутылок. Привез из Японии, даже в комплекте производитель добавил некоторые маленькие подарки в виде шампуня и кондиционера. Цена у меня самая маленькая. Если вы согласитесь забрать все, сответственно особые условия. Можете связаться со моной по телефону. 8-924-128-38-61
11.06.2015
Здраствуйте. Приобрела недавно пузыречек. Глаз ненарадуется. НО вот беда нет тех ощущений что вы описываете. Вы на протяжении всего применения чувствовали холодок? на сколько вам хватило бутылька?
А нет ли у препарата эффекта отмены?Как у фег для ресниц?А то пока пользуешься волос растёт,а перестал и волосы посыпятся?
24.11.2020
Получается, что оно действует как лосьон? Я пользуюсь с красным перцем лосьоном, он не печет, хотя ощущения тонизирования есть, но не не печет - факт. У меня hair vital серия "против выпадения", он как и все их средства кроме масла для кончиков содержит инновационный активатор роста. Как стала пользоваться этой косметикой волосы перестали выпадать практически, растут тоже быстрее как мне кажется.
26.11.2020
Отличная кстати серия. Я дарила ее подруге, она теперь ими пользуется.
  • 25.03.2019 - 10:16
    Стимулятор роста волос. Возникло ощущение, что мы обманулись обещаниями продавца...
    Начну с того, что муж к 30 годам стал понемногу терять волосы на голове, проще говоря, лысеть. И я даже не задумывалась, что он может так комплексовать по этому поводу, пока он ни сказал мне, что купил по интернету дорогущий органический комплекс для волос "Voloxin".
  • 08.10.2016 - 00:13
    Сыворотка реально помогла быстро отрастить длину и укрепить волосы
    Я захотела побыстрее отрастить волосы, я их коротко постригла, когда они стали выпадать. Выпадение я лечила в центре Clauderer (есть другой мой отзыв по этому поводу). Когда курс лечения закончился, я как раз и спросила у специалиста Clauderer, что можно использовать для ускорения роста волос.
  • 29.01.2018 - 09:14
    Как отрастить и восстановить волосы в домашних условиях!? Укрепить и ускорить их рост, а также остановить выпадение поможет натуральное средство - сок листьев Усьмы.
    Всем привет! После родов я впервые столкнулась с такой серьёзной проблемой, как выпадение волос, причём волосы лезли настолько сильно, что было страшно уже лишний раз их трогать.
  • 30.08.2017 - 16:30
    Средство Follisystem fs1 спасло от выпадения
    Хочу поделиться своей находкой! Мучалась от выпадения волос, боялась лишний раз пройтись расческой, потому что казалось на ней волос остаётся больше чем на голове. Итак борьбу я начала в мае и начала проходить курс плазмолифтинга и это средство мне порекомендовали как доп ускоритель роста волос.
  • 04.09.2019 - 00:05
    Отлично помог после беременности
    Девочки, все мы знаем, как проходит беременность и послеродовой период. Честно говоря, я думала, что меня это обойдет стороной, но … Во время беременности вторым ребенком я цвела, волосы стали блестящими, красивыми, густыми, а вот после родов полезли очень и очень сильно, я не знала куда себя деть.
  • 04.09.2020 - 19:43
    DNC, Gemene, а теперь и L'OR: три названия одного бренда и одного средства. Оцениваю новый выпуск перца в виде капелек.
    Привет! Эти средства я попробовала еще год назад, но руки дошли написать только сейчас. Думаю, это мой самый неудачный сет для ухода за волосами за всё время, так как из 7 средств мне понравилось только одно (миндальное масло).
  • 10.11.2020 - 10:58
    Реально растут волосы в 2 раза быстрее.
    В прошлом году у меня очень сильно выпадали волосы и я никак не могла отрастить волосы даже до плеч. Сначала делала маски,втирала в волосы касторовое,репейное масло.
  • 18.10.2020 - 15:54
    Сомнительный эффект. Больше не куплю.
    Приветствую всех в своём отзыве   Я уже раньше писала о бренде Li’zar. Если вам интересно, welcome в Отзыв об Убтане (здесь краткое знакомство с брендом) и Отзыв о гоммаже .   Украинский бренд Li’zar представил своим клиентам Активатор роста волос.
  • 26.07.2021 - 17:45
    Мне тоник-активатор от Алоцин понравился, за волосами хорошо ухаживает
    Всем доброго дня! Пользуюсь уже второй месяц тоником Алоцин, созрела наконец-то написать отзыв. А созрела потому, что увидела положительные изменения. Да, скажу сразу, тоник помогает волосам, они лучше себя чувствуют с ним! Они у меня вообще довольно слабые, наследственность такая.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • С ним волосы выпадают в 2 раза меньше! Покажу насколько отросли волосы за 2 месяца. Большой плюс, что тоник не жирнит тонкие волосы
    Всем здравствуйте! Раз в полгодагод я пользуюсь средством для стимуляции роста волос, в качестве профилактики. Волосы у меня всегда растут стабильно, на 1 см в месяц, независимо стимулирую их или нет. Проблем с выпадением нет.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 25.11.2021 - 05:53
    Одно из КРУТЕЙШИХ средств для роста волос, думала я → Магниевое масло Мирролла, 2 месяца использования, мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения. Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 25.09.2021 - 17:42