Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:37

2100 рублей в наборе

Наконец-то дошли руки описать полностью все продукты из набора аптечной косметики французской марки Биодерма.
Напоминаю, что набор я купила за 2100 рублей и входили в него Крем увлажняющий насыщенный, раствор мицеллярный и вот, собственно, сыворотка.

Хочу уточнить сразу, что сыворотки я вообще не очень-то люблю, как-то не приводят меня в восторг эти продукты, но, раз уж в наборе есть, то надо пользоваться.

Объем: 15 мл. Но в оригинальном выпуске он несколько больше - 40. У меня, так сказать, мини версия. Да и то, я ее до сих пор не вскрыла, так как у меня до этого было 4 мини-пробника по 5 мл и нужды до сих пор не возникло.

Есть защита от вскрытия, что очень приятный плюс.

Немного информации с официального сайта:

БИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ

Загрязнение окружающей среды, стресс, холод — все это ежедневно оказывает негативное влияние на кожу. Как результат — кожа становится обезвоженной, возникает ощущение стянутости и дискомфорта, кожа становится тусклой. Патент Акважениум®, входящий в состав Гидрабио сыворотки, восстанавливает процессы естественного увлажнения. Этот биологический комплекс возвращает коже способность воздействовать на механизмы, приводящие к накоплению влаги, необходимой для сохранения естественного баланса, и удержание ее на поверхности.

Если вы уже ознакомились со всеми моими отзывами про мой набор гаммы гидрабио, то могли заметить, что комплекс Акважениум присутствует в каждом продукте этой гаммы и, вероятно, работает. Крем мне нравится, вода мицеллярная в принципе тоже. Сыворотка... Неплохая.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ежедневно утром и/или вечером.

• Наносить на кожу лица и шеи, предварительно очищенную Гидрабио молочком или Гидрабио Н2О, после нанесения Тонизирующего лосьона Гидрабио.
  • Применять самостоятельно или перед нанесением крема линейки Гидрабио (Гидрабио Гель-крем, Крем).
  • Великолепная основа под макияж.

Капля постепенно скатывается, если наклонить руку и держать в таком положении.

Применяла я ее, как и указано в инструкции, перед нанесением крема. Текстура сыворотки водянистая, легкая, распределяется легко, похлопывающими движениями, и впитывается очень быстро. На коже после она не ощущается, не липнет и не забивает поры и в комплексе с кремом всё отлично (хотя думаю это больше заслуга крема). А вот как самостоятельный продукт мне совсем не идет. Лицо всё равно кажется сухим и требует большего увлажнения. Так что чувства о ней какие-то двоякие. Сложилось ощущение, что с ней, что без нее, разницы ноль.

Цена: 1942 рубля за полноразмерник, что, как по мне ОЧЕНЬ дорого за продукт, который не особо-то и работает.

Я не рекомендую данный продукт, пусть и не занижаю оценку, так как считаю, что есть средства и более достойные, чем эта сыворотка, но возможно и эта, кому-то подойдет. Думаю, что для жирной кожи она будет хороша, а вот для нормальной с эпизодами сухости, несмотря на всё свое название, оказалось какой-то недостаточной. Самостоятельный полноразмерный продукт я точно не приобрету, но использую до конца то, что есть.

Спасибо всем за внимание, надеюсь, смогла чем-то помочь!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вроде бы увлажняет
  • Легкая текстура
Недостатки
  • А вроде и не увлажняет
  • Не заметила особого эффекта
oki.tokkiне рекомендует