Опубликовано 31 Август, 2020 - 08:57

Всем привет!

Наконец-то айрекодоход был потрачен на полезный гаджет - ирригатор. Пользуюсь им больше полугода (сейчас уже не так рьяно), и готова делиться впечатлениями.

Ирригатор - что это?

Ирригатор — это портативное устройство для ухода за ротовой полостью, которое направляет струю воды между зубами и деснами, удаляя остатки пищи, зубной налет и бактерии.

Честно говоря, я представляла себе что-то наподобие гигиенической чистки как у стоматолога, много брызг, давление, а получила направленную струю воды, но об этом ниже.

~ B.Well Ирригатор медицинский WI-911, портативный ~

Место покупки: Озон, также есть в аптеках и гипермаркетах электроники.

Производство: B.Well

Фирма хоть и китайская, но продукция ее в РФ пользуется спросом (адекватная цена, товары сертифицируются для РФ, есть гарантия). Кстати, на Озоне есть пометка, что он официальный поставщик оригинальной техники от B.Well.

У нас есть еще небулайзер от этой компании, купленный в аптеке, только потом обнаружилось, что производитель один и тот же.

~ Упакован гаджет в картонную коробку.
Дизайн предсказуемый, но милый.

Ирригатор B.Well отзывы
Ирригатор B.Well отзывы

На гранях коробки показано как работать с устройством. Для таких как я, кто не любит читать подробные инструкции.

~ Комплектация
Инструкция-таки есть, она входит в комплект.

Также в коробке лежит сам ирригатор, 2 насадки (по количеству улыбающихся людей на коробке), сетевой адаптер, гарантийный талон и мешочек для хранения.

Ирригатор B.Well  с 2 насадками
Ирригатор B.Well с 2 насадками

~ Как использовать

1. Установить персональную насадку (снимается легко с помощью кнопки).

2. Ирригатор надо заправить водой, налив ее в резервуар. Наливать удобно - отверстие для заполнения водой находится на обратной стороне прибора. Крышка плотная, в вертикальном положении вода не выливается.

Существуют специальные жидкости для ирригатора, ни разу не покупала.

И кипячёной водой тоже не заправляла.
Заполняю водой из-под крана, я же ей все равно чищу зубы 🤷🏼‍♀️
Хотя, надо, наверно, заправлять питьевой водой, т.к. водопроводная вода у нас плохая и может засорить тонкие форсунки. Но пока все в порядке.

3. Выбрать режим.

Прибор имеет 3 режима работы для эффективной очистки зубов и ухода за деснами.

Normal – эффективное очищение.
Soft – для чувствительных зубов.
Pulse – оздоравливающий массаж десен.

~ Опыт использования

Пользуюсь ирригатором больше полугода.

Ощущения - тонкая струя воды направленного действия. Иногда бывает больновато, тогда подходящий режим - soft.

Направляю на пространство между зубами и на шейку зуба - туда, где образуются камни.

При первой чистке и после долгого перерыва чувствуется насколько он эффективнее, чем просто щетка, т.к. струя воды вымывает еще остатки пищи и налет, который, ожидаемо, дает неприятный привкус во рту.

Обязательно стараюсь все тщательно промывать после мяса, т.к. после него особенно неприятные ощущения, если не пользоваться ирригатром пару-тройку дней. При этом производится стандартная чистка зубов щеткой и пастой, которая дает ложное ощущение, что полость рта чистая.

Но резервуар небольшой, его хватает на одну челюсть если по-быстрому и на половину, если чистить тщательно. Чтобы хорошо промыть межзубные промежутки надо наполнять 4 раза.

Что значит направлять только на зубы? А куда же еще?!

- Как-то раз, чтобы сэкономить воду и не набирать повторно, повела ирригатор к другим задним зубам не по зубному ряду, а через глотку. Струя попала на миндалины и заднюю стенку глотки - это очень больно! Не делайте так Smile

Еще плюс - что ирригатор работает без батареек, у него есть сетевой адаптер, заряжается быстро. Зарядки хватает на несколько дней.

Выводы: Я надеялась заменить ирригатором гигиеническую чистку зубов Air Flow, которая стоит дорого и была недоступна в карантин. Чистку в стоматологии им не заменить, увы.

Хороший результат получается, если использовать все инструменты:

• прочистить промежутки зубной нитью;
  • почистить зубы щеткой и зубной пастой;
  • промыть зубы ирригатором;
  • прополоскать полость рта специальным ополаскивателем.

Но даже такой тщательный уход не делает зубы гладкими и чистыми как чистка зубов в стоматологическом кабинете. И времени на полноценный уход за зубами иногда нет.

~ Резюме: Людям, с плотно посаженными зубами, или склонностью к образованию зубного налета, камня рекомендую использовать ирригатор. В частности, медицинский ирригатор B.Well WI-911. Он недорогой, сертифицирован для России, легкий, долго держит заряд - можно брать с собой, неплохо промывает.

Из минусов - небольшой резервуар для воды и не на 100% отмывает налет с первого раза.

И, хоть чистку Air Flow он не заменит, но позволит отсрочить посещение гигиениста и сохранить полость рта в приличном состоянии.

~ Отзывы о товарах для здоровья полости рта ~

Пародонтоцид спрей для гигиены рта - если кровоточат десны или носите брекеты.

Пародонтоцид® – гель - можно использовать точечно или использовать для чувствительных десен после ультразвуковой чистки в стоматологии.

ТАНТУМ ВЕРДЕ ФОРТЕ - противовоспалительное средство.

Зубной порошок в готовом виде Профессиональное отбеливание серии Fito Доктор - обещает отбеливание зубов за 2 недели Laughing out loud

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Батарейки не нужны
  • В комплекте две насадки
  • Легкий
  • Недорогой
  • Простой в использовании
  • Три режима работы
  • Функциональный
Недостатки
  • Очищает не на 100%
Kicki Hokanssonрекомендует
У вас еще бюджетная стоимость, я смотрю у нас ниже 4 500 и не встретишь
Интернет магазины в помощь 👍😊
31.08.2020
у меня стационарный ирригатор от этой же фирмы и все таки уход с ирригатором намного улучшил состояние моих зубов) классная штука
Стационарный вообще зверь наверно 👍
Хорошая штука вроде, но вот зная себя и дочь, что его выпрашивает, боюсь, что пользоваться будем раз в год..
31.08.2020
Я тоже так думала, но когда вычищаешь то, что не вычистила щетка и понимаешь сколько бяки ещё остаётся в зубах 🤢
Сразу мотивация продолжать
31.08.2020
Раздумываю над покупкой такого агрегата
Smile
31.08.2020
Давно хочу себе такой прибор
Полезная вещь
31.08.2020
очень интересно было прочитать, сама задумываюсь о покупке ирригатора...
Спасибо 😊
31.08.2020
Был такой.Но мне не повезло с ним - сломался через месяц.(
31.08.2020
ого (( а гарантийная починка?
31.08.2020
В аптеке сказали, что надо ехать в Москву, так как я покупала он-лайн. Не поехала, купила на Али от Сяоми. До сих пор пользуюсь.
Нужная вещь, к моему стыду у меня его никогда не было.
Он не всем и нужен ☺️
Очень полезное прибретение🤗👍
Да, спасибр
31.08.2020
У меня такой есть, покупал мне муж ещё в 2014 г, когда я брекеты носила. Удобно брать с собой, а для стационарного использования лучше water pik все же.
Подозреваю что так😊
Но айрекодохода хватило только на этот 😅 он ещё не самый дешёвый там был
31.08.2020
Давно присматриваюсь к ирригаторам, не могу никак решится купить.
Этот понравился, но конечно постоянно заливать воду, как то не слишком удобно.
31.08.2020
Лень, если честно, типа "и так сойдет, я же почислила" Big smile
31.08.2020
У меня стационарный этой фирмы, резервуара хватает на все зубы . Очень довольна, уход за зубами совсем другого качества.
Согласна ))
31.08.2020
Ирригатор нужен. Но, что-то насадок маловато.
31.08.2020
Наверно это базовая комплектация и можно докупить. Нам на двоих взрослых хватает.
31.08.2020
Можно отварами трав заправлять, корой дуба, например 🦷, но сама чего - то даже полоскать ленюсь)). Классная штука, и денег не жалко!
31.08.2020
Ой, тоже ленюсь и водой то не всегда 🤦🏼‍♀️
31.08.2020
ого, не знала, что такое возможно. Спасибо за предупреждение!
Big smile
не за что
31.08.2020
у меня такая вещь записана в хотелках, но так еще и не определилась какой конкретно выбрать. про использование гонорара с айрека очень идея понравилась, это можно просто с вебмани покупку оплатить в имаге?
Я платила Яндекс деньгами ещё тогда 🤷🏼‍♀️
Очень полезная вещь
Дааа
01.09.2020
Мне еще пару лет назад стоматолог советовал. Но я так и не купила. Так как мало времени уделяю зубам. А в последнее время стала понимать, что зря так поступала.
После вашего отзыва появился стимул. И на днях обязательно поищу его в специализированных магазинах, а если не найду закажу в интернете
Рада помочь ☺️
Отличное приобретение! Smile
01.09.2020
Очень хвалят их в уходе за зубами!
01.09.2020
Хочу ирригатор, пока только читаю отзывы Smile
Спасибо за подробный отзыв
01.09.2020
Вам спасибо за интерес к отзыву 😊
03.09.2020
У нас есть еще небулайзер от этой компании, купленный в аптеке,
У нас тоже))))
А ирригатор даже в руках не держала 🙄
  • 28.11.2019 - 09:51
    И как я раньше жила без него? Обязательный этап ежедневного ухода за зубами
    Об этом приборе я мечтала ну очень давно, но честно скажу, было жаль денег на покупку Все таки ирригатор вещь не дешевая. Долгое время меня мучали сомнения . А вдруг не подойдет? А вдруг будет больно? А вдруг пользоваться не научусь?
  • 11.10.2019 - 09:38
    Что такое ирригатор, кому он нужен, как им пользоваться, и мои результаты за 2 недели! Всё о чудо-приборе, который нужен каждому!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет полезным для всех, кто заботится о здоровье зубов и гигиене полости рта. Не так давно я узнала о существовании прибора, которым можно производить качественную чистку зубов и десен в домашних условиях.
  • 23.10.2019 - 22:57
    Наш волшебный ингалятор образца 2019 года подробненько - опыт использования детьми и взрослыми!
    Всем привет! Сегодня я готова делиться с вами своим опытом использования небулайзера (ингалятора) B.Well "Паровозик". При покупке я решила выбрать именно компрессорный, т.к. подумала, что ультразвук не сильно полезен при постоянном использовании, и если можно этого избежать, то надо это делать.
  • 13.07.2015 - 15:53
    вещь бесполезная с кучей неудобств
    Жалко потраченных денег. Подумайте еще раз, нужен ли он вам вообще? Дорогущая бесполезная полоскалка для рта. Поставила себе брекеты, и все (от ортодонта до друзей, носивших брекеты) меня убеждали, что ирригатор-вещь необходимая.
  • 14.10.2017 - 11:14
    Ждала большего
    На первый ирригатор я решила сильно не тратиться, понять для начала, буду ли пользоваться. Поэтому выбирала из компактных. Выбрала простую модель. Первое время не могла понять, где же массажный эффект и что вообще в нем находят люди, пока не поняла, что дело в севшей батарей (шла в комплекте).
  • 21.06.2015 - 14:14
    Полезная пшикалка для здоровья ваших зубов
    Мало кому нравится терзать десны зубной нитью. Как бы не была хороша ваша зубная щетка , но идеальной чистоты ротовой полости не удастся достичь без ирригатора. Слово-то какое мудреное... но принцип работы этого прибора предельно прост. Кому он пригодится и почему именно эта модель разберемся ниже.
  • 11.01.2015 - 18:35
    Отличный ирригатор без лишних функций
    О приобретении ирригатора задумалась после установки брекетов и ни разу не пожалела о своём решении. Поскольку ирригатор я покупала в первый раз, не хотелось брать что-то дорогое. Мой выбор остановился на этом ирригаторе. Подкупила меня его цена, конечно, и то, что фирма-производитель из Германии.
  • 17.06.2016 - 12:37
    Компактный ирригатор для чистоты и свежести полости рта.
    Как известно , здоровье должно быть не только снаружи, но и внутри. А зубы это такая часть нашего организма, которая в общем-то внутри, но ведь мы так часто их показываем. Поэтому, очень важно, чтобы зубы были здоровыми и красивыми. Всем привет.
  • 22.12.2019 - 01:22
    Зубная палочка-выручалочка, но есть 2 но
    Мои зубы довольно капризны, поэтому потребность в дополнительной гигиене имеет место быть. Пробовал зубные нити, но ими лишь травмировал дёсны. У шестилетней дочери тоже всё не круто: нежная эмаль оказалась слишком восприимчива к непрочищенным межзубным промежуткам.
  • 03.09.2020 - 21:32
    Гигиена полости рта с помощью ирригатора. Профилактика болезней десен и отложения зубного камня. Избавление от неприятного запаха изо рта. Использование ирригатора в домашних условиях
    В последние годы у меня начались проблемы с дёснами: они стали кровоточить и болеть после каждой чистки зубов. Мази и полоскания не помогали, поэтому мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для полости рта.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 24.08.2020 - 17:07
    Что такого в фене за 500 долларов? Покажу все + варианты причесок.
    Я, наверное, уникальный человек. Потому что первый фен у меня появился аж в 30 лет (вот сейчас). У меня волосы пушистые, вьющиеся и непослушные и всю жизнь я их портила и выпрямляла утюжками. 1 раз пробовала сушить феном у подружки получился еще больший одуван. Поняла что фен не для меня.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 25.10.2020 - 16:52
    Прежде чем хаять этот термометр ознакомьтесь с инструкцией! Проводим наглядный эксперимент-сравнение. Отличный термометр, который не уступает в точности ртутному.
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Как я уже писала в предыдущих отзывах, я и мой супруг заболели (то ли коронавирус, толи грипп). Я очень боялась, что наша малышка перехватит у нас эстафету тоже заболеет (в итоге, она все же заболела), потому я старалась следить за её температурой, измеряя ее …