Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 12:22

Я давно хотела попробовать гидрофильное масло для умывания и выбор пал на этот продукт от Compliment.

Я даже не могу сказать, читала ли я предварительно отзывы или просто посмотрела на количество звезд, и решила, что изучать мнение других покупательниц необязательно. Тем более, насколько я помню, цена была довольно низкая, внешний вид продукта довольно приятный (что поделать, я люблю красивые упаковки), поэтому скорее всего я просто решила составить свое мнение из личного опыта.

Постаралась сфотографировать состав крупно. Я не эксперт в этой области, но кому-нибудь это скорее всего важно, поэтому вот:

Что могу сказать после 2 месяцев использования:

1) это не гидрофильное масло, это просто гель для умывания (для осознания этого факта мне понадобилось 2 минуты, не шутите, что я два месяца сидела и растирала его в руках, чтобы убедиться, масло это все-таки или нет Wink )

2) я пользуюсь тенями, тушью и консилером, поэтому я не могу сказать, насколько он хорош в плане снятия стойкого многослойного макияжа. Но с моим макияжем он справляется на 4. Под глазами все-таки образуется легкая тень панды.

3) про глубокое очищение немного перехвалил себя этот гель. Потому что даже после двойного умывания если провести по коже ногтем, можно понять, что кожа не очищена от своих выделений. Простите, если это было гадко читать. Возможно гель для умывания в принципе как продукт и не предназначен для настолько глубокого очищения, но тогда производителю не нужно было обещать такого эффекта.

4) Из хорошего - симпатичная упаковка, удобный дозатор, приятный запах. Аллергии не вызвал. Кожу не стягивает, сухости не вызвал, что для меня, на самом деле, редкость.

Не могу сказать, что это плохой гель. Если вы пользуетесь чем-то дополнительным для ГЛУБОКОГО очищения кожи, то этот гель как один из этапов может подойти.

Покупку не повторю.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию.
  • Не стягивает кожу
  • Отлично смывается водой
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не гидрофильное масло
  • Нет глубокого очищения кожи
Rima5не рекомендует