Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 23:15

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В детстве я терпеть не могла мыть руки. Это занятие казалось мне скучным, особенно история с намыливанием. А ещё меня жутко бесил мерзкий обмылок в ванной, который выглядел просто отвратительно. Ну или хотя такая брезгливая. Чаще всегда я мыла руки вообще без мыла — ополаскивала. Жаль, что жидкое мыло в те годы было ещё не так популярно. Сейчас мытьё рук для меня приятный ритуал, особенно приятным его делает жидкое мыло с невероятно вкусным ароматом. Вообще я люблю всякие «вкусненькие« запахи у бытовой химии, поэтому лучше фруктовых и ягодных нот для меня ничего нет. В последнее время я активно пользуюсь именно жидкими вариантами моющих средств для рук, по личным наблюдениям, они оказываются наименее агрессивными по отношению к коже.

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от жидкого мыла украинского эко-бренда DeLaMark. Давно хотела познакомился со средствами это производителя, и вот, наконец такая возможность появилась. Мое мыло, так же как и вся продукция DeLaMark, не содержит потенциально вредных и агрессивных компонентов, да ещё и не тестировалась на животных.

🌺Описание:

Жидкое мыло Ягодное наслаждение от "Де Ла Марк" имеет мягкую моющую композицию на основе ПАВ, полученных из кокосового масла. В его состав входят глицерин и аллантоин, которые увлажняют и заживляют кожу рук. А натуральные экстракты алое, зеленого чая и цветков календулы дополняют благотворное действие, питая кожу и, оказывая легкий антибактериальный эффект.

🌺Не содержит:

триклозана, парабенов, изотиазолинонов, источников формальдегида и других консервантов с сомнительной репутацией, а также красителей и микропластика.

🌺Кому подойдёт?

Благодаря такому составу жидкое мыло "Ягодное наслаждение" подходит для частого мытья рук даже людям с чувствительной кожей, а также для мытья тела.

Не могу сказать, что у меня прям сильно чувствительная кожа рук, но мож руки я довольно часто.

🌺Где купить? Заказать можно на официальном сайте, прямая ссылка на товар →здесь.

🌺Объём 500 мл — хватит надолго.

🌺Цена 83 грн

🌺Флакон выполнен в фирменном стиле бренда, без ярких этикеток и вычурности. Он большой, но держать в руках такую бутыль удобно:

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

Стоит устойчиво, опрокинуть его шансов практически нет.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

На обратной стороне этикетки есть вся информация о мыле: описание его преимуществ, рекомендуемый способ использования и состав.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

Эта информация есть на трёх языках: русском, английском и украинском.

🌺Что там, в составе?

Если сказать просто, то моет мыло не теми привычными моющими, которые мы видим в масс-маркетовском мыле. Вместо сульфатов и прочего здесь мягкие альтернативные моющие. О некоторых из них я раньше даже не слышала, настолько редко их используют для производства средств. Также есть и разные полезные добавки для кожи рук, которые снижают и без того невысокую агрессивность. Итак, вот такой состав:

Вода очищенная

Метилкокоилтаурат натрия

Кокоилизетионат натрия

Кокобетаин

Кокоамфоацетат натрия

Глицерин

Экстракты листьев алоэ, листьев зеленого чая, цветков календулы

Аллантоин

Сорбитан каприлат, пропандиол, бензойная кислота

Лимонная кислота

Соль поваренная

Парфюмерная композиция

*Все компоненты жидкого мыла получили положительную оценку соответствия для био- и эко-косметики.

🌺О дозаторе

Пользоваться мылом очень удобно, потому что у большого флакона большой и дозатор. По сравнению с узеньким «носиком», который был у меня на предыдущих флакончиках другого производителя, это кажется просто роскошным. Вообще, я думала, что и тот был удобным, пока не оценила новый размер.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

Дозатор с поворотным закрывающим и открывающим механизмом, который в случае необходимости блокирует любую утечку.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

Чтобы начать пользоваться средством нужно поднять этот дозатор вверх.

🌺О мыле

• По цвету оно абсолютно прозрачное, и это совсем не удивительно. Красителей в составе нет.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

• По консистенции мыло средней густоты, не слишком текучее.

• Аромат у мыла очень приятный, ягодный и напоминающий вкусный десерт. Такое чувство, что туда и впрямь ягодки положили. Хотя ягодками мыть руки было бы сложно.

🌺Рекомендации по использованию с официального сайта производителя:

Небольшое количество жидкого мыла выдавите на руки или тело с помощью дозатора и вспеньте.

Смойте водой, не оставляя пену на коже надолго.

Смойте водой, не оставляя пену на коже надолго.

☝️Предупреждения:

Избегайте попадания жидкого мыла в глаза.

При попадании средства в глаза промойте их проточной водой.

Не глотать!

Кажется странным такое предупреждение: ну кому придёт в голову глотать мыло? Но это до тех пор, пока не слышишь этот аромат. Он настолько «вкусный», что сразу возникает желание съесть это. Конечно, мозг в состоянии адекватно оценивать обстановку, но если в доме есть дети, то лучше не оставлять такое мыло на виду. Мало ли чего.

🌺Мои впечатления

✔️Расход у средства небольшой, для обычного мытья мне достаточно одной порции дозатора. Более того, этой одной порцией вполне можно отмыть даже жирные руки. Две я беру если нужно убрать стойкий рыбный запах или что-то из этой оперы.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

✔️Пенообразованием мыла я довольна. Ее количество достаточное для мытья, на уровне любого другого мыла. Пена нежная, мелкопористая.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

Сфоткать при хорошем освещении руки в процессе было сложно, поэтому психанула и фоткала над окном.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

✔️Смывается с кожи без особых усилий, причём даже в холодной воде. Летом не я не очень-то люблю барахтаться в горячей, все время хочется освежиться во что бы то ни стало. Вот и пуки часто мою холодной, тем более, что в кране она не такая и холодная летом. После мытья на коже не остаётся скользкого налёта, свивается все без следа.

✔️С функцией очищения мыло справляется прекрасно. Ни разу мне не пришлось перемывать руки заново, да и причин усомниться в чистоте не было. Но качественное мытьё рук прежде всего зависит от соблюдения технологии. Иными словами, каким бы хорошим ни было мыло, если мыть руки тяп-ляп, то совсем не факт, что руки на самом деле будут чистыми. Без тщательной проработки каждого участка кожи в этом деле никак не обойтись.

✔️Один из важнейших факторов при выборе мыла для меня это его мягкость по отношению к коже рук. Что можно сказать о жидкое мыла от DeLaMark? Оно работает очень деликатно и действительно подходит даже для частого использования. Никакой сухости или шелушений во время активного использования этого мыла у меня не возникло, хотя кремом сейчас иногда забываю намазаться.

✔️Мыло не раздражает кожу ни в целом, ни в участках с царапинками или повреждениями. Да и аллергии мыло не вызвало, как и других побочных эффектов. В общем, моя кожа рук с этим мылом подружилось.

✔️Благодаря такой мягкости мыло можно использовать и при мытьё других частей тела помимо рук, но я этой возможностью так пока и не воспользовалась. Просто у меря и так есть все нужные средства, пока внезапно ничего не заканчивалось, наоборот всего много.

✔️Конечно же, радует и тот факт, что мыло рецептуру мыла придумывали так, чтобы в неё входили только биоразлагаемые компоненты, которые не наносят вреда природе.

Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение"

🌺Жидкое мыло DeLaMark "Ягодное наслаждение" заслуженно получает от меня пять звёзд. У него очень крутой ягодный аромат, который всегда чуточку поднимает настроение. Мыло отлично справляется со своей основной задачей и радует своей экологичностью и мягкой работой. Рекомендую попробовать это мыло, да и другие среда DeLaMark. Меня ни одно из них не разочаровало.

👉Зубная паста DeLaMark с ароматом сладкого и вкусного апельсина

👉Профессиональный шампунь без SLS и SLE: как это работает?

👉Восстанавливающая маска для волос на основе растительных ингредиентов

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
27.06.2020
отличное)
Ага)
Мм, обожаю ягодные запахи))
Отличное мыло🍀
Да, мыло хорошее)
28.06.2020
Супер состав. Классно, что есть производитель такой качественной продукции.
Ага)
было такое, классное
мне больше всех понравилось свежие нотки (вроде так называется)