Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 00:11

У меня была миниатюрка, которую взяла в отпуск и которой хватило на два раза.

Возможно, хватило бы и на больше, но когда я нанесла его первый раз (а использовать его рекомендуется следующим образом: нанести круговыми движениями подушечек пальцев на кожу лица и шеи, затем ополоснуть прохладной водой), я не то, что не увидела эффекта, а даже подумала, что я перепутала и это какой-то крем, затем все же нанесла еще один слой... По текстуре это реально жирненький крем! Скрабирующие частички не то, что мелкие, а вообще микроскопические, как пыль... в несколько раз мельче соли. И вообще не действуют.

Вот на фото видно, что не совсем однородная текстура у вещества, но частички уж слишком мелкие, почти не выделяются...

У меня чувствительная кожа, и действительно сложилось впечатление, будто умываюсь кремом - ничего не гоммажит, ничего не очищает. Наоборот, хочется умыться еще раз.

Ну, зато не раздражает кожу Smile

Вообще непонятная штука.

Достоинства
  • Мягкий
  • Приятный легкий запах
Недостатки
  • Никакого эффекта
  • Слишком мягкий
Moussseне рекомендует
08.10.2013
а почему Вы решили что это гоммаж? это ведь ферментативный пилинг, он не должен ни скатываться, ни тем более скрабировать (в лаколин есть скраб для лица отдельной позицией)
08.10.2013
Evanrees, потому что так было указано в описании, которое у меня было к нему.
10.10.2013
странно.. я работала на этой марке и точно помню, что это ферментативный пилинг из серии "нанес-подержал-смыл"..... впрочем какогото супер эффекта от него не помню
10.10.2013
Evanrees, охотно верю! Инструкция могла ошибаться Smile
22.11.2014
Этот гоммаж работает не за счет частиц, а за все кислот и отшелушивающих компонентов в составе...Он не ядерный, модно использовать несу. раз в неделю. Его многие хвалят за отличный эффект, думаю Вам просто не хватило 2х раз распробовать