Опубликовано 16 Март, 2022 - 00:30

неделя или более
    269 рублей

Я очень люблю парфюмы Brocard, у меня их собралась уже приличная коллекция отзывы писать не успеваю Встречаются как шедевры, так и откровенные неудачи. Но хорошего безусловно больше, так что ничто не мешает моим покупкам.

*****Общая информация*****

Бренд: Brocard

Серия: Amazing garden

Название: Heavenly Fruits

Концентрация: eau de toilette

Количество: 50 мл

Парфюмер: Анжелин Пьюбо

Где купить: есть много где в онлайн-магазинах, я купила в Бьютидепо.

*****МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ*****

*****Упаковка*****

Вся серия из трех ароматов очень красиво оформлена. Коробочка запаяна в слюду. Изящный рисунок на упаковке, полностью соответствует теме парфюма. Название вытеснено золотом, а рисунок не просто напечатан, а еще поверху покрыт блестящим материалом. Сама коробочка из очень тактильно приятного картона. Что и говорить, оформление очень достойное!

На обороте вся информация о серии, и об этом аромате. Описания очень поэтичные. И мне нравится, что всегда указан парфюмер - автор аромата.

На боковой стороне указана дата изготовления - январь этого года, то есть это реально совсем новинка.

*****Флакон*****

Флакон в виде вытянутого прямоугольника смотрится очень изящно. Сделан из добротного тяжелого стекла. Стенки довольно толстые и высокое дно.

Крышечка простейшая из пластика, но смотрится в целом хорошо. Основание дозатора совсем простецкое и сидит криво, но это можно поправить с небольшим усилием.

Пшикает мелким распылением, без капель. Первые пшики были холостыми, как положено.

*****Аромат*****

Жидкость приятного бледно-розового цвета. При нанесении на кожу прозрачная. Одежду не пачкает, пятен не оставляет.

В Бьютидепо ноты указаны так:

Начальные ноты:персик, красная смородина

Ноты сердца:малина, флердоранж

Ноты шлейфа:ваниль

А производитель ничего такого в виду не имеет, и просто перечисляет ноты подряд. И это правильно, так как никакого раскрытия аромата не происходит.

С самого начала аромат слышится как аккорд из нот, довольно приятных. "Божественные фрукты" представлены персиком. Персик тут начинает и выигрывает, солирует и переливается. Ничего другого практически не ощущается, другие ноты еле слышны и представляют из себя не более чем обрамление для персика. Если же занюхать из флакона, то я слышу ягоды - малину и смородину. Вот бы он на коже так же играл! Но нет, ни на одежде, ни на коже, ни на волосах, нигде он не звучит полностью как заявлено в нотах. Но запах приятный и милый.

Аромат очень слабый, еле выраженный. Он совершенно не яркий и бледный, ну уж очень блеклый, слишком акварельный.

Сидит прямо на коже, уже в 10 см никакого аромата не слышно. Это очень странно и разочаровывает.

*****Стойкость*****

Именно в этом пункте полный провал, увы. Стойкость не более часа, сколько пшиков ни делай. Не держится на волосах, да даже на одежде не держится. Если уж очень хочется попшикать побольше, то персик начинает душить. При этом стойкости почти не прибавляется.

После покупки я держала его в темноте, вертикально в шкафу, чтобы он отстоялся, но итогом всех этих манипуляций стало повышение стойкости с 10 минут до часа. Ну что ж, это тоже результат. Но более насыщенным аромат все равно не стал.

*****Возраст и кому подойдет*****

Аромат очень девичий, если не сказать девчачий. Подойдет барышням с 10 лет )) Серьезно, представляю его даже на совсем маленьких девочках, которым хочется иметь "взрослый" парфюм.

На взрослой барышне вообще его не представляю, максимум лет до 30, и то это должна быть девушка очень светлого и легкого образа, худенькая, светленькая, без макияжа, с глазищами в пол-лица.

Для меня этот парфюм только для себя, вот если захочется пообонять персика, то вот пожалуйста. В люди ни за что не надену, это просто будет смешно.

*****Время года*****

Время года любое, кроме зимы. Как-то не монтируется он у меня со снегом, с темнотой.

*****Время дня*****

Это идеальный парфюм для утра, когда можно нанести его едва успев открыть глаза. Потом понежиться в постели и затем неторопливо позавтракать. Аромат выветрится еще на этапе заваривания чая, и потом можно нанести уже другой дневной парфюм.

*****Стиль*****

Просится простой образ, летние вещи, льняная или хлопковая блуза и выгоревшие джинсы.

*****Итоги*****

Пока писала отзыв, для себя как-то систематизировала достоинства и недостатки, и передумала ставить только 1 звезду. Все же я за объективность, хотя это сугубо мой личный отзыв. Но на другой коже или с другой погодой запах может быть лучше, я вполне это допускаю. Кроме того, то что он такой еле слышный и бледный может быть достоинством, если его носит девочка. Это как раз будет уместно. Поэтому 3 звезды и все же рекомендация!

Если аромат отстоится и что-то изменится то я обязательно дополню отзыв.

Плюсы:

Красивый флакон и упаковка,

Цена низкая,

Приятные ноты персика.

Минусы:

Аромат еле слышный,

Нестойкий,

Слышится только персик.

Другие мои отзывы на парфюмы

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Милый аромат
  • Низкая цена
Недостатки
  • Еле слышный
  • Нестойкий
Lunnaiрекомендует
16.03.2022
Очень жаль. Зачем они вообще такое качество выпускают, какое-то издевательство. Интересно, первая леди компании тоже такие невнятные ароматы носит)))
16.03.2022
Кто знает, может на ней они хорошо звучат)))
16.03.2022
Хотела купить, но нигде не нашла в продаже. Теперь не очень хочется)
16.03.2022
Два дня назад ещё были в Бьютидепо.
Да, другие ароматы этой серии получше)
04.04.2022
Так они и задумывались как летние "поливашки", лёгкие водички, которые через час или обновлять, или наносить что-то поинтереснее. Как аромат для дома — супер)
04.04.2022
Дык я все это понимаю и завышенные ожиданий не испытываю, но сей парфюм даже получаса не держится, это фиаско)
04.04.2022
Предполагаю, что это все-таки не баг, а фича для многопшичников х) Или для таких непостоянных особ как я, которые хотят менять парфюм каждые полчаса. Хотя понимаю, я бы тоже вряд ли обрадовалась такому повороту. Все-таки выходить куда-то в нем и не получится, только дома на себя лить.
05.04.2022
Многопшичники)))
Дома как раз так и меняю, благо флакончиков куча
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • 28.02.2022 - 12:07
    Шикарная новинка к лету от Brocard. Когда нет денег на Guerlain, но хочется нечто подобное. Прекрасный аромат за копейки.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о самой свежей и интересной новинке фирмы Brocard, которая выпускает бюджетный, но очень достойный парфюм. Увидев в сети этот аромат- я решила пойти и послушать его в том же Элизе, где обычно представлены ароматы фирмы.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 29.10.2016 - 07:37
    Теперь знаю как звучит винтажная роза от Брокард
    Всем привет! В отзыве речь пойдет о туалетной воде «Розовая вода» от Брокард. Аромат имеет помадную ноту с оттенком розы. Аромат очень приятный. Каждый день не использую,но раз в неделю точно нанесу на себя приятный помадный аромат. Отмечу оформление флакона. Очень красивое.
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 08.04.2017 - 17:43
    ♤ Дама или дамочка? ♤ В любом случае сексуальная и притягательная ♤
    Как человек с готической юностью, да еще и филолог, я не могла пройти мимо черного-черного аромата в мрачноватой коробочке с интригующим названием "Пиковая дама" (Modern). Да и относится он, как оказалось, к моей любимой категории сладко-цветочных ароматов, которые я полюбила, когда стала старше.
  • 10.12.2016 - 22:32
    Охапка яблоневых цветов и букет фиалок – это все духи от Брокард
    Хочу рассказать о своей спонтанной бюджетной покупке туалетной воды. Двое человек купили такую же воду, почувствовав аромат на мне. Название данной туалетной воды Mystere des fleurs.Производитель Брокард.Цена около 300 рублей. Мои впечатления от воды Охапка яблоневых цветов и фиалки.
  • 07.12.2022 - 10:26
    I ME Parfum "Aroma Narcotic" способен вскружить голову с первого вздоха и вызвать интерес. Многогранный по звучанию. Модный при всей своей универсальности.
    Доброго времени суток! К выбору духов я отношусь спокойно и осознанно, у меня в коллекции не так их много, но каждый несет в себе определённый образ. Ведь парфюм словно вторая кожа, что дополняет наряд, и позволяет каждый раз быть разной!
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 09.10.2022 - 17:06
    ⚜️Brocard Star Flower vs YSL Libre⚜️ Сможет ли водичка за три сотки заменить парфюм за 8 тысяч?
    Всем привет!   Ох уже эти спонтанные бессмысленные покупки…   Начну с того, что ранее с ароматами компании Brocard я не была знакома. Ну может видела где-то, но прям целенаправленно не тестировала. И вот недавно вычитала здесь отзывы о том, что он чуть ли не один в один с Yves Saint Laurent «Libre.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 05.08.2022 - 12:26
    Аромат мха, леса и зелени это Water Ivy от Brocard. Интересный и недорогой парфюм.
    У ароматов Brocard целая орда поклонников, включая мою дочь, которая имеет целую коллекцию сладких леденцовых летних ароматов и щедро поливается ими в школу. Я отношусь к бренду с любопытством, мне их продукция интересна, поэтому периодически покупаю что-то нам на двоих.
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!