Опубликовано 21 Май, 2014 - 14:30

Увидела этот набор в фиксе, ранней весной. Ну. думаю, очень удобно будет. И недорого, что главное. Да еще и компактно.. Теперь я очень разочарована. Сам набор состоит из поддона и кассеты с двенадцатью торфяными таблетками.

Сверху на упаковке подробная инструкция по применению.

Надо залить водой ячейки, когда таблетки разбухнут - поместить семена в углубления.

Потом присыпать торфом и спокойно ждать появления рассады. Я эту процедуру проделала три раза. Вот результат.

Семена не всходят, хотя в обычных торфяных горшочках эти же семена очень быстро идут в рост. Вся эта система сделана из какого-то мягкого пластикового материала, гнется во все стороны.

Торф грубый. вязкий, из ячейки его не так-то просто вытряхнуть. В результате корешки рассады повреждаются, а огурцы очень этого не любят. Да еще и мелкие комочки образуются. Отвратительная консистенция. Больше ни за что не приобрету дешевку в фиксе - хотела как лучше. а получилось как всегда. Не рекомендую. садоводы меня поймут.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Вязкий
  • Повреждается рассада при пересадке
  • С комками
  • Торф грубый
Вера Голубеване рекомендует
21.05.2014
Да, согласна, проще всего купить пластиковые разовые стаканчики и субстрат для рассады и сажать, чем возится с этими наборами.
22.05.2014
Мне этот набор понравился. У меня все семена томатов, перцев и баклажанов взошли. Причем вся рассада отличного качества, посадила в таблетку по 2 семечка и ломала голову, какой росток оставить, какой выбросить, настолько они идентичны. В итоге оставила все. У меня рассады получилось в 2 раза больше, чем планировала. Вынула таблетки с рассадой легко, не поранив корешки(см. мой отзыв).
Сейчас поменяла таблетки и посадила семена огурцов и цветов в эти же кассеты. Пока жалоб нет. Вот только новые таблетки из так называемого финского торфа мне не нравятся. Это не торф, а какие-то гранулы из не пойми чего, то ли опилки, то ли еще что. Посмотрю, что получится.
Значит, Вам повезло..Черт знает, где у них это валялось и сколько.
22.05.2014
вот наука с этой рассадой )
22.05.2014
А я кстати, всегда по два сажаю, потом не разделяю, так по двое и высаживаю в грунт. Просто более кустистые посадки потом получаются и все.
  • 11.08.2015 - 08:16
    За 2,5 месяца из 7 горшочков выросло только 2, да и то, не все семена проросли! Стоит дорого, а толку мало!
    Привет всем, кто любит сад, огород, цветочки, помидорки и тд. Наверное потому что по гороскопу я Дева - земной знак, меня вдруг после 32 лет потянуло к той самой земле и решила я посадить для души и красоты у себя несколько цветов и оконно-балконные варианты томатов и перцев.
  • "Ромашки спрятались, поникли лютики..." Когда ожидаешь и пытаешься вырастить на окне букет полевых ромашек, а вместо этого...Смотрите сами!
    А Вы любите ромашки? Даже если и равнодушны к этим милым и простым цветам, наверняка знаете кого-то, кто в восторге от ромашек, и Вы непременно захотите подарить такой набор этому любителю. Вот только в итоге ромашко-любителя может ждать огромное и совсем не ромашковое разочарование (((.
  • 31.05.2017 - 17:32
    Эксперимент завершился, так и не начавшись
    Хочу поведать печальное. Перед Пасхой в Фикс Прайсе я приобрела два набора для выращивания: бальзамин и ипомею. Открыв упаковки, я обнаружила, что капсула в одном из наборов содержит слипшуюся субстанцию. Раскрыла капсулу, и мои подозрения оправдались: семена были заплесневелыми.
  • 20.04.2016 - 22:58
    Не Цветущая Пасха...А так хотелось украсить цветами пасхальный стол.((
    Набор для выращивания «Цветущая Пасха» покупала в магазине Фикс Прайс в прошлом году. Выбрала набор с семенами Настурции яркой. Набор состоит из плотного фольгированного пакета, в котором находится органический субстрат, семена настурции и инструкция по применению.
  • Ek@ аватар
    09.06.2016 - 07:00
    Выращиваем цветочек из пакетика! +Фото моего растущего бальзамина
    Долго присматривалась к подобным наборам в Fix Price, но выращивать декоративную травку было как-то не особо интересно. А вот когда у нас в продаже появились пасхальные наборы, я решилась купить.   В пакете есть все что нужно. Первоначально можно даже горшок не использовать. Сажать в пакете и...
  • 07.08.2016 - 16:03
    Разочарование. Если хотите что-то вырастить, лучше просто купите семена вместо подобных наборов!
    Доброго времени суток всем! Данный набор для выращивания приобрела где-то месяцев 5 назад. Он представлял из себя банку-жестянку, в которой содержится специальный субстрат (вермикулит) и два семечка пальмы.
  • 17.08.2016 - 09:48
    Мини садик на вашем окошке! (фото набора, в процессе роста и результат спустя 2,5 недели)
    Всем большой привет! Не так давно мне подарили набор для выращивания базилика. Судя по отзывам, куплен он был в Фикс Прайсе, цена мне не известна. Давайте посмотрим что представляет из себя наборчик: Поздравительная картонная коробочка в ретро стиле, размером 8,513 см.
  • 09.03.2020 - 19:22
    Отличная идея для проведения совместного времени с ребёнком
    Всем привет! Я - косметический шопоголик и писатель отзывов на сайте Irecommend) Решила поделиться своим впечатлением от использования набора для выращивания. Такой набор подарили дочери в саду на утренник по поводу 8 марта. Феи, сад, семена, наклейки - всё это дочери очень понравилось.
  • 🌻Красочный горшочек,в коротом есть всё для выращивания лаванды🐞Удачным ли окажется эксперимент?🐝
    Сегодня я хочу рассказать о наборе для выращивания "Лаванда ароматная" в подарочном горшочке из коллекции "Цветы" бренда Happy Plant Где купить? в гипермаркетах ОБИ, Касторама. Сколько стоит?
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 14.11.2021 - 18:44
    Обалденный бисерный Мишутка на деревянной основе - это просто любовь с первого взгляда. Увлекательный процесс с невероятно красивым финишем.
    Всем Привет! Увлекаясь рукоделием, я всё время открываю для себя что-то новое, интересное. Мир творчества настолько безграничен, что хочется попробовать и то, и это. Помимо вышивки крестиком на ткани, я так же очень люблю вышивать на пластике, который стал для меня открытием прошлого года.
  • 09.11.2021 - 10:59
    Готовимся к Новому году в ноябре вместе с "Весёлым Сантой". Классный яркий дедуля своими руками - простой и позитивный набор для вышивки на пластике.
    Всем Привет! Новый год уже совсем скоро, и самое время начать подготовку к нему. Я очень люблю как сам этот праздник, так и всю атмосферу, связанную с ним. А ещё мне очень нравится самой создавать новогоднее настроение вокруг. Это выражается в основном в моём творчестве.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • 28.11.2021 - 23:54
    О том, как я решила есть полезную микрозелень, но вместо этого вырастила сухие, заплесневевшие росточки
    Тема полезного питания сейчас наиболее актуальная и вот и я на волне моды и здравого смысла периодически пристально слежу за своим питанием. Магазин "Пятерочка" удивляет каждым днес, и вот по соседству с привычными продуктами, появились полки ЗОЖ и даже целая стойка, посвященная микрозелени.
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 14.10.2021 - 21:55
    Стоит ли пытаться готовить роллы в домашних условиях? Есть ли экономия и на сколько это сложно? Мои ошибки.
    Всем привет! Наверно многие из любителей японской кухни когда-нибудь задумывались, а не приготовить ли роллы в домашних условиях? Ведь на первый взгляд кажется что это совершенно просто, тем более, что интернет полон видеороликов как их крутить. Вот и мне было интересно попробовать.
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.
  • 20.11.2021 - 09:27
    Потенциал ресниц раскрыт на 100%!!! Результат улётный!!! Ламинировала самостоятельно в домашних условиях с набором Nagaraku. Показательные фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем приветики! Как я докатилась до этого? Вообще всё случилось очень спонтанно. Я давно вынашивала идею завивки ресниц, видела результаты этой процедуры у мастеров, восхищалась фотографиями, мучилась раздумьями не вредно ли это, откладывала на потом, снова вспоминала и снова откладывала.