Опубликовано 15 Май, 2016 - 10:38

Года два назад в среде блогеров, особенно на YouTube, прогремел настоящий бум парфюма Молекула. Что о ней говорили?

...что она на каждом человеке пахнет по-своему

...что и на одном и том же человеке она в разные дни раскрывается по-разному

...что она усиливает естественные ферамоновые флюиды, делая человека адски привлекательным и собирая тучу комплиментов

...что она сочетается с другими парфюмами, усиливая их и продлевая их стойкость

Довольно трудно устоять, и тогда меня остановило только 2 фактора: 1) подозрение, что тут какой-то подвох, и парфюм, состоящий из одной-единственной ноты сердца "молекула Iso E Super", скорее всего, просто развод и замануха, 2) нет возможности протестировать, 3) 30 мл парфюма стоят 3,5 к. Будь это D&G, Versace, Lalique, цена бы меня не остановила, но вкупе с предыдущими пунктами - нет, я не готова к такой сомнительной покупке.

Какова же была моя радость, когда я узнала о полноценных дженериках этой все-таки притягательной водички. Продаются они на одноименном сайте, о котором довольно много отзывов. Цена 100 (!) мл - 2500. А я еще и зашла на сайт в разгар скидок, когда тот же объем можно было купить за 1250. Да еще и доставка Почтой России при полной предоплате была бесплатная. Итак, заказала.

Водичка пришла быстро, всего-то дней за 10. В самом обычном пластиковом спрей-флаконе, но я к этому была готова. Флакон сопровождался листочком, где было написано, что при транспортировке зимой свойства воды могут ослабляться, но со временем полностью восстанавливаются.

Состав: спирт, вода, парфюмерная композиция.

Первый затест мне не понравился. Очень сильный спиртовый дух, после него - слабое сладковато-древесное веяние с каким-то непонятным и не очень приятным "душком". Как будто где-то далеко что-то прокисло, и до вас долетают слабые флюиды...

Но я не стала полагаться на первое впечатление и продолжала методично пользоваться водичкой - как самостоятельно, так и в сочетании с любимыми парфюмами.

А теперь по пунктикам, чего она делает, а чего нет.

1. Дженерик Molecule 01 никак не отразился на моей неотразимости. ))) Вопрос "Чем это от Вас так вкусно пахнет?" за все время использования (около 9 месяцев) был задан мне лишь единожды, когда я в запарке нанесла его два раза и от меня реально разило древесными нотами. В остальном абсолютно никаких проявлений, которые бы говорили об усилении моих феромонов, естественного запаха тела и т.п., не было.

Если не обращать внимания на душок (со временем он и правда исчез - видимо, появился из-за холода), Молекула имеет довольно приятный древесный запах. Маловыразительный, но вполне милый. С парфюмами с полноценной пирамидой не сравнить, конечно.

2. Дженерик Molecule 01 не влияет на стойкость и силу аромата других парфюмов. Если парфюм стойкий, он будет стойким столько же, сколько держится сам по себе. Нестойкий так и выветрится, пока спускаешься в лифте. Сама Молекула обладает средней стойкостью. На коже держится лучше, чем на одежде.

3. Я чувствую Молекулу на себе, но вот, например, на маме я ее не слышу вообще. Видимо, и вправду на разных людях она ведет себя по-разному. А вот на мне всегда один и тот же древесный аромат.

Стоит ли этот результат 3,5 к? Определенно нет. Но спасибо Generic-Molecules за возможность попробовать это "чудо" по адекватной цене. Видимо, феромоны и вся легенда аромата и вправду всего лишь сказка для доверчивых. Есть более приятные парфюмы, которые держатся гораздо дольше и придают мне гораздо больше уверенности в себе - Amethyst Lalique, Safari Al Haramain, Cristalle Eau Verte Chanel.

Спасибо за внимание! Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Заявленные эффекты не наблюдаются
Tigrejnрекомендует
15.05.2016
Не особо удачным оказалось знакомство, но зато было сделано. Smile
А я хотела заказать.
Эта молекула самая простая,у меня 02 два флакона-прелесть Crown
15.05.2016
Галадриэль, тогда заказывай хотя б не точно такую же)
татусянатуся, в чем разница, в чем прелесть?)
Очередное маркетинговое средство Puzzled
09.07.2016
а у меня такие надежды были... эх
10.10.2016
"Если к Вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует" (с)
11.10.2016
Я тоже купила Молекул нескольких видов, повелась на отзывы: мол, люди восторженно спрашивают "чем это от вас пахнет?, и бесподобный шлейф и т.д. и т.п.
Подтверждаю слова автора: ни одного вопроса и ни одного восторга от окружающих по поводу этого запаха. Также Молекулу наносил мой муж и дочь- никаких восторгов! через час уже никакого красивого аромата.. так, слабая сладковатая вонь.
Выброшенные деньги.
Считаю, бОльшей частью отзывы по линейке духов Молекула, заказные.. пиар.
Не советую никому.
  • 28.01.2020 - 07:52
    🌲Как сэкономить на Molecule в 5 раз, не потеряв качество? Molecule 02 от Generic-Molecules-это 100% аналог известных ароматов. (Не реплика и не подделка) ❤
    Hi. Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о своих парфюмерных находках. Ранее я писала, что очень люблю парфюмерию и для меня нет приоритетного направления аромата. Будь то насыщенный сладкий, древесный или восточный, а может цитрусовый и свежий.
  • 23.03.2021 - 00:05
    "Tom Ford" за 10 долларов? Aliexpress, прекрати!
    Наверно парфюмманьяки только ленивые не слышали о Fucking Fabulous. Оригинал при весьма высокой стоимости имеет не самую хорошую стойкость на мне...Данный парфюм я приобрела на aliexpress больше ради интереса, т.к.
  • 19.01.2017 - 12:31
    Небанальная, уникальная ягодная свежесть. Стильный, элегантный GUCCI EAU DE PARFUM II
    Здравствуйте !   Сегодня я хотела бы рассказать о своем одном из любимых ароматов, который со мной идет по жизни уже много лет. Есть ароматы на сезон, есть сильная, но быстро угасающая любовь, есть обожаемая, немного длиннее, есть истории от любви до ненависти...а есть многолетняя, неугасающая, уже …
  • 20.03.2021 - 02:14
    Sara Jessica Parker Covet Eau de Parfum - моя неудача в "слепой" покупке парфюмерии
    Я уже не думала, что мне посчастливится когда-нибудь купить этот редкий, давно, кажется, снятый с производства, аромат. Читала о его красоте и необычности и грустила - девушки описывали что-то уж совсем необычайное и очень оригинальное.
  • 07.01.2017 - 11:58
    ❤Ищете парфюм на зиму? Конечно же, это сексуальный Givenchy Play Intense! И я знаю, как купить ОРИГИНАЛ очень выгодно! Заходите в отзыв - расскажу и ВАМ ❤❤❤ (ФОТО)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Сегодня утром я узнала шикарную новость. У нас в Беларуси обещают морозы до минус 20 И рука сама собой сразу же потянулась к моему давнему любимчику - аромату Givenchy Play Intense .
  • 13.09.2020 - 10:23
    Аромат моего 18-летия. С ним мне до сих пор 18. Бессмертнная классика для нежных натур и тот самый аромат, который можно взять "вслепую" в интернет-магазине
    Иногда у людей в толпе такие духи, будто ты две прошлые жизни подряд без памяти любил человека с таким же запахом, а теперь даже не можешь вспомнить его лица..
  • 24.12.2019 - 08:06
    Жалко, что цветочка больше нет! Отзыв на Guerlain Insolence Eau de Parfum.
    Привет, девчонки! Что ж, пришла пора покупать подарочки, поэтому подключаем фантазию и ищем выгодные скидки. Но, презентики ведь можно дарить не только близким, но и радовать себя любимых.
  • 31.10.2017 - 12:08
    Я сегодня в красном?А вот и нет..Имбирно-горький,древесный аромат+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Уже на протяжении 14 лет, аромат "ARMND BASI IN RED" не теряет своей популярности. В таком огромном парфюмерном мире, он остается востребованным и по сей день. И это не удивительно, далеко не все любят нишевые, сложные, терпкие и сладкие ароматы.
  • 23.07.2018 - 17:02
    И багровым углем Ты рисуешь мой личный пожар на своих холстах. Ты заочно влюблен в это пламя, где кольцами корчится береста. (С) Guerlain Idylle…горячий, ускользающий и сложный аромат.
    Летний дождик, цветочная поляна, россыпи кристальных капель на траве и я такая босиком, воздушная и хрупкая прыгаю по этому великолепию. Это не про Guerlain .Про Guerlain это встречи и расставания, стенания, нерезкие фотографии любимых, улыбки украдкой...ночи напролет в мыслях и стихах....Раздумья, …
  • 22.10.2021 - 08:03
    🍒 Флакон L'interdit Givenchy в красном - Гранатовый браслет моей осени, сладкая горечь цветов Подземелья и Вишни
    Осень - особенное для меня время года. Время ярких красок и чувств, начал, движения, энергий. Отдельного гардероба, в том числе и парфюмерного, который, впрочем, в отличие от одежды, нечасто пополняю - редкий аромат естественно вписывается в этот мир, и найденные - берегу.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 18.09.2021 - 10:38
    Найти свою Chloé то ещё испытание,но если чего то хочется нас не остановить 😎
    И ещё немного тёплых слов о аромате из уст профессионалов Что могу сказать я, во первых Chloé действительно классика, и ессно этим ароматом могут пользоваться девочки любого возраста, НО лично я не знаю ни одной девушки 40+ на которой бы не смотрелся Chloé , напоминаю, это мой отзыв и моё…
  • 04.09.2021 - 16:33
    Lancome Tresor La Nuit - весьма своеобразный, но крайне интересный гурманский аромат.
    Приветствую!   Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100 моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось.
  • Жадор, что с тобой сделали? Водянистая дыня и безликие цветы вместо золота и роскоши
    Всем привет!   С ароматом J'adore, наверное, знакомы очень многие. И я тоже с ним была знакома много лет назад, его рекламу до сих пор помню, в моей голове он был каким-то воплощением чего-то роскошного. И казалось бы, такой известный аромат удивить уже не может.
  • 04.09.2021 - 23:39
    Скажи парфюму Да! Самый комплиментарный среди Mon Guerlain. +++фото, пирамида
    Всем пламенный привет!   Сегодня представляю вашему вниманию, пожалуй, самую, на мой взгляд, лучшую версию Mon Guerlain, а их не мало. Перенюхав их, я думала никогда не буду иметь дела с этим парфюмом, но как говорится, никогда не говори никогда.
  • 29.09.2021 - 11:26
    Впервые ПРЯНО-СЛИВОЧНЫЙ аромат от Cacharel Yes I Am Eau de Parfum | От непонимания до восторга! Сладкий, стойкий, мягкий: кремовая гардения, малина, ваниль и карамель, пряности ♥ согреет в холода и подарит праздничное настроение
    Всем здравствуйте! Я так мечтала об этом обалденном фантазийном флаконе, когда в 2018 году он вышел и тут стали появляться обзорные отзывы на сайте, очень тоже хотелось себе такую "помадку". Пришлось осуществлять свою мечту самостоятельно и...
  • 11.10.2021 - 06:41
    Сладкая роза Mon Guerlain - эликсир роскошного цветка. Особенности красивого аромата. Почему мне сложно его носить?
    Здравствуйте! Аромат Герлен с нотой розы я считаю удачным! Парфюмерная вода выпущенная в линейке Guerlain Mon оригинальна и совсем не похожа на первый. Есть у меня любимица роза из Аллегорий, Rosa Rossa, но и с ней у Bloom Of Rose мало общего.
  • Аромат Харви Квин на минималках. В отзыве расскажу, почему поставила ему три звезды.
    Добрый день, дорогой читатель. Эти духи я совсем недавно обнаружила на страницах каталога "Фаберлик". Не знаю, почему раньше не обращала на этот парфюм внимания, продукт-то не совсем новый. Стало интересно, что это за супер - девушка такая, да и дизайн у флакона весьма любопытный.
  • 03.08.2021 - 19:16
    Летний, приятный аромат, но на парфюм не тянет - расскажу подробно, почему 🌴🍹 Ноты, стойкость на горячей коже и другие свойства этой переоцененной водички
    Привет всем заглянувшим! У меня в коллекции есть практически все ныне продающиеся ароматы Ив Роше, в том числе переосмысление старых хитов, которые компания решила выпустить в лаконичных однотипных флаконах.