Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей. Грегг Олсен - отзывы

• 05.02.2013 - 04:11
    Один из лучших фильмов десятилетия, о котором можно говорить бесконечно! (+++скрины)
    Не могу не поделиться своими впечатлениями от одного из лучших триллеров своего десятилетия, а может быть, и 21-го века, снискавшего просто огромную зрительскую симпатию.Это фильм "Не говори никому" французского актера Гийома Кане , за плечами кинокарьеры которого почти 50 работ, многие из которых…
  • 13.04.2016 - 04:56
    Интригует и затягивает!
    Писатель, Харлан Кобен, знаменит своими детективными романами-триллерами, в которых зачастую сюжет связан с убийствами и пропажами в прошлом. По версии Нью-Йорк Таймс Кобен является первым в списке десяти лучших детективных писателей Америки.
  • 27.09.2017 - 13:58
    Деревенская проза, пронизанная тоской по родному дому
    "Деревенская проза" - один из моих любимых жанров в литературе. Большинство книг этого направления - милые, душевные, богатые этнографическим и фольклорным материалом. Посвящены они простым людям, таким же, как мы с вами. Это делает такие книги не просто интересными, но даже родными.
  • 10.06.2016 - 23:23
    Что вы знаете о Дурове? Что вы узнаете о создателе ВКонтакте из этой книги? Если бы я писала про Дурова, все было бы совершенно по-другому!
    Мы знаем о Дурове только то, что позволяет сам Дуров знать о себе...   Меня всегда привлекали сильные личности. В них хочется разбираться, копаться, узнавать мотивы, истины, думать над их мыслями... С этой целью я покупала "Код Дурова ". Я желала узнать его как человека.
  • 15.01.2015 - 15:18
    Отличная книга: всё по делу, читается легко, написано с юмором
    Книга шире своего названия - в ней рассматривается не только грубость, но и другие виды прямой и непрямой агрессии. А также как их не допустить, как на них реагировать (если агрессия произошла), стоит ли с ними бороться (особенно если это единичный эпизод), а если стоит бороться, то как.
  • 01.08.2018 - 05:11
    Впервые, за мою читательскую жизнь, после книги мне снились кошмары))))
    О данном писателе я читала очень много, что многим нравится его слог и вообще он пишет очень интересные книги. Пока искала, что же почитать в отпуске - штудировала списки книг с хорошим рейтингом. Там было и данное произведение, поэтому решено было прочесть.
  • 19.03.2021 - 00:38
    Потрясающая история, частично на реальных событиях
    Копалась на просторах интернета и узнала, что несколько десятилетий назад на просторах Америки существовали детские дома, в которых можно купить себе ребёнка любого цвета волос, глаз, кожи и возраста.
  • 21.06.2017 - 13:18
    "Воспоминания — тоже голод" О Париже, весне юности, любви, страсти, и о дружбе
    Праздник, который всегда с тобой - великое произведение, и одна из немногих книг, которую я не только прочла, но и с удовольствием перечитывала. Эрнест Хемингуэй - автор, чьи произведения дарят читателю особую, ни с чем несравнимую атмосферу.
  • 20.11.2013 - 23:04
    ...В объятиях страха... до последней строчки
    Перечитал почти все книги данного автора. Эта- одна из последних. Сюжет- как всегда на высоте! Речь идёт о страшном маньяке, забирающем с собой головы своих жертв. Череда кровавых и загадочных преступлений в итоге своём приводит следствие в подвал роскошного особняка, в котором и таится отгадка...
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 13.05.2021 - 14:37
    Бастард, шпион, патологоанатом. Леонардо да Винчи и все его таланты, ухищрения, переезды в самой необычной моей книге - "Леонардо да Винчи. Темная история", Паола Кантаторе и Алессандро Виченци.
    Hi! Историей жизни Леонардо да Винчи я интересовалась столько, сколько себя помню. Причем прельщали меня не его картины, а его знания, умения быть на несколько шагов впереди других. Сколько он всего изучил, сколько знаний оставил, сколько сделал записей, эскизов, набросков.
  • 24.05.2021 - 11:20
    Реальные воспоминания акушерки. Лондон.
    Несмотря на то, что книга будто стерильная, как сама героиня и я сейчас не про неспособность к деторождению, а про то, что данная книга напоминает мне белую комнату, с белою мебелью… И у них не лучше, думалось мне, когда читала про работные дома (о том, как разлучали семьи), про клетушечные…
  • 04.06.2021 - 18:27
    "Я сильная стала, вот что. Я теперь та, кто выстоял в больших жизненных волнах. Хоть две, хоть три волны, а мне не боязно. Надобно молиться и ждать."
    В голове у пожилых людей всегда много мыслей. Они говорят сами с собой, спрашивают, потом себе же отвечают. Постоянно всплывают воспоминания о прошлом, переживают за будущее. Чувствуют, что становятся ненужными. Книга как раз об этом. И если вы ждёте от нее динамики, то её здесь нет.
  • 30.03.2021 - 22:23
    Интересное, объемное повествование о том, что происходило несколько столетий назад. Красота и ужас. Правдивая история итальянского Возрождения, Кэтрин Флетчер - книга, которая найдет отклик у любого.
    Hi! Я не могу себя назвать ценителем и любителем истории, но мимо интересной книги, способной расширить мои познания в этой области пройти не могу. Поэтому, выбирая новинку я не смогла пройти мимо книги "Красота и ужас. Правдивая история итальянского Возрождения." Кэтрин Флетчер.
  • 06.06.2021 - 20:47
    А психотерапевта ли?..
    Всем доброго времени суток!   Согласитесь, девяносто девять и девять десятых процентов читателей художественной литературы хотя бы раз, да кричал на книгу "идиот, да что же ты творишь?!".
  • 05.06.2021 - 18:09
    Да, ящик Пандоры. Просто про смерти от новых лекарств, вакцин не принято говорить. А у всего есть своя цена.
    Анестетика. Вакцина от оспы. Пеницилин. Инсулин. Группы крови и резус-фактор. Расшифровка ДНК. Нейропротезирование. Векторные лекарства, нацеленные не на излечение последствий поломки участков ДНК, а на устранение первопричины.
  • 31.03.2021 - 02:00
    Тьфу! Еще тот бульон из курей, но не для души, а для мозга.
    Захотелось мне почитать что-то легкое и позитивное для настроения. Вот что-то доброе, вдохновляющее. Ну, просто сейчас такой период в жизни, что не сильно весело. И знаете, давно я так не плевалась. В общем, рассказываю.   Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история. Эми Ньюмарк .
  • Никола Тесла. Как гений, боявшийся круглых предметов, смог покорить ток
    Мне очень нравится читать книги про реальных людей. Особенно про тех, которые так или иначе оставили свой след на нашей планете. Про Николу Теслу я знала очень мало. Были туманные воспоминания из школы, связанные с током и ним.
  • Детские истерики: как пережить и можно ли предотвратить? Подписана на автора, но в книге разочаровалась. Расскажу, как договариваюсь со своей двухлеткой
    О детских истериках знаю не понаслышке. Моей дочери 2 года 7 месяцев. То и дело мы не совпадаем с ней во взглядах. Дочь свой протест выражает так, как умеет ребёнок её возраста: громко и эмоционально.