Опубликовано 20 Март, 2022 - 14:01

Здравствуйте!

Я принадлежу к самым преданным любителям кофе.

Вот уже много лет мое утро или какое-то важное дело начинаются с традиционной чашечки черного кофе.

Растворимый кофе я не пью, поэтому всегда отдаю предпочтение натуральному молотому кофе.

В последнее время покупаю я его редко, но не по причине того, что стала меньше его употреблять, а просто все мои знакомые, друзья или родственники, знающие мою любовь к этому напитку, дарят мне на все праздники именно молотый кофе. Разных сортов и производителей.

Конечно, все на любителя. Но сейчас я хочу поделиться своим скромным мнением о кофе, с которым я так и не подружилась.

Начну с того, что лет пять назад в Магните я увидела и купила себе пачку кофе "Принц Лебо".

Это кофе для турки. Заварила я его тогда и разочаровалась. Не понравился...Помню, использовать до конца я его не смогла, и потом просто выбросила.

И вот недавно, на 8 Марта, мне сделали маленький презент - упаковку кофе, именно "Принц Лебо".

Я попробовала, в тайне надеясь, что спустя время этот кофе мне понравится, ведь раз его выпускают, значит, он кому-то нужен.

Общая информация:

Изготовитель - АО "Компания "Продукт-Сервис"

Произведено - Россия, г. Люберцы

Вес - 100 г

Срок годности - 12 месяцев

Цена - 150 рублей

Упаковка - пластиковый пакет, оформление очень привлекательное, с изображением чашечки свежесваренного кофе и зерен.

На обороте дана подробная информация о производителе, сроке годности, весе, указан способ приготовления продукта.

Обещания производителя:

Кофе Принц Лебо заслужил любовь целого поколения и является эталоном для приготовления кофе "по-восточному", благодаря сверхтонкому помолу и неизменному вкусу.

Принц Лебо - бестселлер, ставший традицией.

Принц Лебо

кофе жареный молотый арабика, среднеобжаренный.

Кофе я варю в турке.

Поэтому налила в турку 200 мл холодной воды, добавила полторы ложки молотого кофе.

Затем добавила одну чайную ложечку сахара - все так, как я люблю.

"Принц Лебо" действительно тонкого помола, и в сухом виде с очень приятным кофейным ароматом.

Как и рекомендовано, на среднем огне я довела напиток до кипения, и больше не кипятила.

Дала немного постоять и уже тогда налила кофе в чашку.

Попробовала и опять разочаровалась. В сухом виде у кофе был прекрасный запах, а вот когда я его варила, аромата особого не было.

Обычно, когда я варю кофе, то аромат по всей квартире и он держится еще долго, но не в этом случае.

И на вкус для меня это просто кофейный напиток, из-за сахара чуть сладковатый и все.

Ни какого-то яркого вкуса, ни терпкости я, к сожалению, не заметила.

Вторая встреча с Принцем меня также не впечатлила, и я его не куплю.

Хотя он изготовлен

из отборных сортов кофе, выращенных на высокогорных плантациях Центральной и Южной Америки, Африки и Индии.

Я этот кофе не рекомендую!

Надеюсь, что была вам полезна.

Всем здоровья и удачных покупок!

Достоинства
  • Яркая упаковка и название
Недостатки
  • Без терпкости
  • Вкус слабо выраженный
  • Не ароматный
  • Похож на кофейный напиток
botanika66не рекомендует
23.03.2022
Мы с Вами сестры по "несчастью"! Smile Мне тоже подарили такого "принца".))
Запомнила его. Не буду брать, спасибо. Я как раз сейчас ищу кофе на замену тому, который пила раньше, его перестали продавать в рф.