Опубликовано 25 Май, 2018 - 20:36

Приветствую!

С маркой Farmasi я знакома недавно. Первыми приобретениями были гели для душа, жидкое мыло, шампуни. Уходовая косметика оказалась в целом не плохой, но декоративку я пробовать не спешила. Когда пришло время найти замену неудачной туши, я решила не идти в магазин, а наконец попробовать декоративную косметику Farmasi. Вместе с тушью закинула в заказ 2 помадки: жидкую матовую и обычную в стике. Через пару часов заехала в центр выдачи заказов и вуа-ля, "вкусняшки" у меня Smile

Сегодня рассказываю о туши Farmasi Deep Black.

• Производитель - Турция.
  • Объём 8 мл.
  • Стоимость около 13 BYN по каталогу, но со скидками выходит около 9-10 BYN.
  • Заказать на территории Беларуси можно в компании Farmasi.
  • Срок годности после вскрытия - 3 месяца (хотя информация на тюбике и на упаковке разнится).
  • Состав и информация с упаковки на фото.

Тушь находится в картонной упаковке золотистого цвета. Тюбик чёрный, глянцевый, колпачок золотистый. Надписи на тюбике выполнены тоже золотистым цветом, но они очень быстро стираются. Кисточка силиконовая, гибкая, что важно - удобного размера, не слишком большая и не слишком маленькая. Ограничитель так себе: на кисточке всегда остаются излишки туши в виде комков.

Чего нам наобещал производитель:

Благодаря кремообразной текстуре и специальной кисточке, тушь придаст невероятный объем вашим ресницам. Входящие в состав витамин Е и провитамин В5, увлажняют, питают и укрепляют ресницы, делают их здоровыми и густыми.

А что в реальности? Посмотрим.

Мои впечатления от использования:

• Тушь заявлена как объёмная, однако на деле меня объёмом обделили. Deep Black не придала объём, зато незначительно, но всё же удлинила ресницы. Я бы сказала, что получился эффект натуральных ресниц, только более чёрных.

• Тушь может склеить ресницы, поэтому на всякий случай лучше иметь наготове хорошую кисточку или щёточку от другой туши, чтобы прочесать склеившиеся реснички. Хотя мне обычно достаточно хорошенько убрать излишки с "родной" щёточки перед использованием (так можно заодно и комочков избежать).
  • Тушь быстро сохнет. Если хотите нанести её в несколько слоёв, делать это нужно быстро. На подсохшую тушь наносить второй слой проблематично.
  • Тушь не отпечатывается и не течёт. Единственный фактор, из-за которого тушь может оставить следы на верхнем веке (у меня обычно только на верхнем) - влага. Если на улице дождь и несколько капель попали на глаза, то тушь не стечёт (и за это ей очередной плюс), но оставит небольшие отпечатки на коже. Но при этом не стоит забывать, что тушь у нас всё-таки не водостойкая.
  • Спустя часов так 5-6 тушь потихоньку начинает осыпаться.
  • Аллергии или дискомфорта в процессе носки замечено не было. Я бы даже сказала, что тушь на глазах не ощущается.
  • Я смываю тушь мицеллярной водой или молочком. Маслом или пенкой умываюсь уже после мицелярки.
  • По поводу обещанной густоты и укрепления ресниц сказать сложно, но за месяц использования заметных изменений в состоянии ресниц я не обнаружила: всё также выпадает 1-2 реснички при демакияже, да и гуще, судя по фото в предыдущих отзывах, они не стали (ну или это я такая невнимательная).

Итог.

Природа не наградила меня густыми и длинными ресницами, поэтому мне нужна тушь, способная и удлинить, и приподнять, и подкрутить. Тушь Farmasi Deep Black слегка удлиняет реснички и придаёт им более насыщенный чёрный цвет, а мне этого, увы, маловато. Тюбик я использую до конца, но покупать данную тушь снова не стану. В любом случае, Farmasi Deep Black в разы лучше моей предыдущей туши, да и обошлась в 3,5 раза дешевле. Стоит ли данная тушь внимания, решать, как всегда, вам. Я всё-таки рекомендую попробовать и ставлю героине отзыва 4 звёзды.

А вам доводилось пробовать декоративную косметику от Farmasi? Как впечатления?

Оставляйте свои комментарии! Буду рада вашему мнению и оценке моего отзыва! Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не отпечатывается
  • Не ощущается на глазах в процессе носки
  • Не течет
  • Хорошая силиконовая щёточка
Недостатки
  • Может склеивать ресницы
  • Не придает объем
  • Ограничитель так себе
Я так вижурекомендует
25.05.2018
Очень слабенький эффект от туши, объема почти не добавила
25.05.2018
Встречалась тушь и получше)
25.05.2018
С этой фирмой ещё не знакома.Но что-то тушь не впечатлила Puzzled
Милые дамы! Спасибо за комментарии и внимание к отзыву! Shy
25.05.2018
Отличный отзыв, понравился совет с кисточкой от прежней туши для прочёсывания?
спасибо Shy
26.05.2018
Думаю мне бы такая кисть понравилась Smile
26.05.2018
да, кисть у неё определённо хороша!
26.05.2018
У нас эта марка не представлена, но у меня очень проблемные ресницы, такая тушь не совсем мой вариант...
26.05.2018
и не мой, как оказалось Sad
26.05.2018
Жалко, что тушь склеивает ресницы
26.05.2018
я грешу на дозатор... на кисточке остаются излишки + тушь на ресничках быстро сохнет. в итоге и ресницы могут оказаться склеенными Sad
Слабо подкрашивает, не сильный эффект
26.05.2018
согласна! поэтому больше её не куплю Wink
27.05.2018
Неплохо выглядит на ресницах!)
спасибо! но хотелось бы эффекта посерьёзнее с моими "малютками" Smile
27.05.2018
То, что тушь осыпается для меня большой минус Puzzled
27.05.2018
Да, это минус. Зато не через 15 минут осыпается, как моя предыдущая тушь от Пупы Big smile
28.05.2018
у меня сейчас в фаворитах новая тушь от люксвизаж Wink да и вообще давно перешла на белорусские и не жалею)
мне белорусские 50/50 Smile
нравятся у Релуи, а не нравятся у Белиты Big smile
у Люксвизаж давно ничего не пробовала, может присмотрюсь в следующий раз
29.05.2018
Не по теме - очень красивые брови, такая форма, прям очень классно Love
спасибо! очень приятно Shy