Опубликовано 2 Август, 2012 - 16:11

Сегодня похвалюсь очередным своим "творением" - делала его сестренке мужа, она недавно сняла нарощенные ногти, так что они малюсенькие и слабые.. но красоты-то хочется Smile Вот и решила я ей попробовать сделать градиентный узор-радугу. А какая радуга без желтого цвета? Пригодился лачок от GR ярко-желтого цвета - оттенок №54.

*************
Качество у лака средненькое, более-менее ровное и непрозрачное нанесение начинается с 3-го слоя,сохнет из-за этого довольно долго, кисточка маленькая, колпачок при откручивании постоянно слетает (квадратный большой), поэтому я его выкинула, мне достаточно и круглой крышки, хоть и она тоже коротковата Sad Пузырек маленький, 5,5 мл, цена до 45 рублей. Но вот цвет (^.^) - яркий, солнечно-желтый, глянцевый - просто класс!

*************
Градиент получилось сделать с первой попытки - просто нанесла на фольгу полоски лака нужных цветов - полный спектр делать не стала из-за маленькой длины ногтей - и так не на всех ногтях поместились все цвета, но так даже оригинальней получилось, по-моему. Потом отрезала от губки для посуды маленький кусочек потоньше (надо было кстати еще тоньше брать) и пропитывая градиентом с фольги аккуратно нанесла на ноготь, прижав губку 2-3 раза (главное не смазать цвета в одну кучу!). Перед нанесением смазала ватную палочку оливковым маслом (можно просто растительным) и обработала кутикулу вокруг ногтя, чтобы легче было убрать потом лишний лак (это тоже делается ватной палочкой, только смоченной в ЖДСЛ). Через 15-20 минут нанесла один слой умной эмали и один быстрой сушки.

Также прикладываю фото педикюра - желтая основа с зеленым френчем-бабочкой и оранжевыми стразиками.. Ахх, это лето! Smile

Лак все же рекомендую - из-за оттенка и низкой цены можно и помучаться!

в эксперименте участвовали:
подопытный - Полишка (тебе привет!) Smile
желтый лак - №54, серия Fashion Color,
зеленый лак - №104, серия Nail ARt
голубой лак - №204, серия Paris
розовый лак - №422, Ninelle, серия Super Shine
фиолетовый лак - #20786, Oriflame
Достоинства
  • Богатая палитра цветов
  • Глянцевый эффект
  • Легко смывается
  • Насыщенный яркий цвет
  • Недорогой
  • Приличной стойкости
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • Плохо наносится
Мурашкогенераторрекомендует
bss аватар
bss
22.08.2012
какой яркий маникюр получился Love люблю я лаки этой фирмы...для своей цены хорошие Smile +
bss, спасибо!!
19.09.2012
несмотря на все мучения - результат максимально эффектный и позитивный)))
09.04.2013
ах!какую красоту сотворили!!! Love какие яркие красивые цвета!!!прелестно!!!
Musaka, MilaLila - спасибо!! я правда только позже прочитала, что для того, чтобы радужный маникюр был более гладким и глянцевым, надо сразу после наслаивания цветов губкой на ноготь нанести один слой бесцветного лака - он как бы смазывает все цвета и получается ну прям точно радуга.. А у нас с первого раза чуть шероховато вышло, текстуру губки видно было. Но сестренка все равно довольная.. Сейчас к лету я еще больше ярких цветов себе накупила - ухх, разгул для творчества Big smile
10.04.2013
спасибо за подробное описание!!!тоже попробую лето устроить Love Big smile