Опубликовано 29 Июль, 2024 - 23:32

Привет всем заглянувшим!

Бренд Iscream является новым для моей косметички, в основном мне знакомы лишь их продукты для губ. Что ж, самое время познакомиться и с тенями, тем более, что у марки они есть на любой вкус и цвет - и жидкие, и голографики и классические матовые! Ну а сегодня пойдет речь об интересной палетке из серии Heart Beat!

Общая информация о средстве

Вес: 4,4 гр.;

Цена: около 350 руб.;

Где купить: сеть магазинов "Подружка"

Состав

TALC, MICA , DIMETHICONE,MAGNESIUM STEARATE , MAGNESIUM PALMITATE. Может содержать: POLYMETHYL METHACRYLATE, SILICA, SYNTHETIC IRON OXIDE, PHENOXYETHANOL, SYNTHETIC IRON OXIDE, ULTRAMARINE BLUE, D&C RED NO.6 SODIUM SALT, FD&C RED NO 40 ALUMINUM LAKE, D&C RED NO.7 CALCIUM LAKE, FD&C YELLOW NO.5 ALUMINUM LAKE , TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 77891, CI 77861, MICA, CI 77891, CI 77861, SYNTHETIC MIAC, CI 77891, CI 77861, SYNTHETIC MIAC, CI 77891, CI 77861, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891, CI 77861, SYNTHETIC MIAC, CI 77891, CI 77861,MICA, CI 77891,MICA, CI 77891, CI 16035

Упаковка

Палетка первоначально замотана в плёнку, что позволяет ее сохранить нетронутой для покупателя.

Мне нравится, что крышка прозрачная и особо не перегружена рисунками и надписями - так можно сразу оценить гамму оттенков, даже не залезая пальцем в тестер. Но я бы все же перед покупкой залезла, но об этом ниже. Сама форма тоже прикольная - вроде как и клевер, но в то же время рефилы сердечки, что классно перекликается с тематикой коллекции. В целом палетка Iscream Heart Beat нормальная по размеру, рефилы достаточно широкие, и пользоваться удобно.

Оттенки

У меня тон 01, и сначала он мне показался обманчиво нейтральным. Но при свотче стало понятно, что дело обстоит ну совсем не так. Гамма откровенно теплая, и все цвета имеют в себе либо рыжую, либо красную базу.

Свотч без консилера или базы не особо порадовал пигментацией. Вот именно поэтому я и советую потыкать тестер перед покупкой. Такая теплая гамма подойдёт не всем, а пигментация может не оставить в восторге.

Макияжи

Я светлокожая и голубоглазая, так что на мне оттенки смотрятся максимально красно и рыже. Но все же я нашла к ним подход.

Вариант первый - нежнятинка двумя розовыми оттенками с добавлением рыжинки в тушёвку и блестяшки в уголок.

Получается практически акварельно, но в то же время с подчёркиванием красоты глаз. Идеально на каждый день на работу, делала с помощью одной, кстати их же, кисти.

Второй вариант уже поярче, тут упор сделан уже не могу на розовые, а на коричневые оттенки.

В качестве акцента добавлен темно-синий карандаш и синяя тушь. Сверху вид у окна, ниже в глубине комнаты.

В целом тоже интересный вариант, подчёркивающий цвет глаз. Тушь, кстати, использована вот эта.

В общем образе смотрится также достаточно мягко, не смотря на акценты.

Стойкость

Я не наношу никакие тени без базы, для моего нависшего века и жирной кожи это прям табу.

На самой обычной белорусской базе палетка теней для век Iscream Heart Beat повела себя достойно - к вечеру оттенки немного потускнели, но не скатались.

Итоги

Плюсы

• цена;
  • интересная упаковка;
  • хорошая стойкость на базе.

Минусы - так себе пигментация.

Резюме

Мне не хочется прям ругать эту палетку, учитывая ее бюджетную цену. Ну где вы найдёте прям пигментированные тени за 350 руб. без скидки? А в остальном вполне носибельная гамма, можно изобразить что-то симпатичное на глазах, орудуя всего одной кистью. Так что общая оценка 4, но с оговорками.

Midnight.asрекомендует