Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 08:10

Прилично потратившись на ремонт новой квартиры мы уже не имели возможность купить дорогой кожаный диван своей мечты и решили купить удобный, но недорогой временный вариант на первые 2 года)) Такие оптимальные варианты можно найти только в ИКЕА!! Этот диван мы купили по акции всего за 17000 рублей:))

В Екатеринбурге много мебельных магазинов, выбор большой, НО до 30 тысяч предлагаются страшные и несовременные "совдеповские", либо "деревянные" диваны!! Поэтому этот диван я купила с большой радостью, поскольку он соответствовал основным моим запросам (они же плюсы):

В разложенном виде
  1. Очень мягкий и комфортный!! Для меня это самое главное.
  2. Современный дизайн (не шикарный конечно, но простенький со вкусом) и приятные расцветки ( я выбрала темно-коричневый);
  3. Раскладывается легко в полноценное комфортное двуспальное место!
  4. Под боковым сиденьем находится большой вместительный ящик, очень удобно!) Поднимается легко, держать его не надо, сиденье остается в приподнятом состоянии до тех пор, пока вы его не опустите. Лично я храню там гору игрушек, которые поднадоели малышу))
  5. Невысокая цена. Кстати в ИКЕА на многие диваны часто бывает акция по карте Фэмили клуб. Оформить карту легко, зато скидка в 2000 это приятно))

Ящик под диваном

Есть небольшие минусы у данного дивана:

Неровный отрезок это я зашивала ткань))
  1. В двух местах на местах швов начала расползаться ткань. Сначала я расстроилась, но быстро нитками в тон прихватила вручную и дальше распускаться ткань не стала. Безусловно, если присмотреться близко этот шовчик будет заметен, но расцветка у меня темно-коричневая и данный дефект никто не замечает:)
  2. Всего 3 больших подушки в качестве опоры для спины. Для комфортного существования на этом диване вам придется потратиться на дополнительные декоративные подушки, например 5-8 штук размера 40*40см, либо 3-4 подушки бОльшего размера. Зато у вас есть возможность творчески подойти к вопросу и купить подушки в тех цветовых решениях, которые вам нравятся или подходят для гармоничного сочетания с декором помещения в котором стоит диван:))
  3. На диване в местах частого "местонахождения" поверх ткани выбиваются белые ниточки наполнителя и быстро создают катышки, что очень портит внешний вид дивана. Но проблема легко решается! Я беру машинку от катышков, быстро прохожусь по ткани и вуаля, все как новое))) Процедура недолгая (максимум 5 минут) и нечастая (раз в 1-2 месяца). Поэтому не критично.

Белые катышки (нечетко получилось)

В целом, диваном я очень довольна. Сложно найти за эти деньги что-либо лучше)) Поэтому рекомендую!!

Дополнение (спустя полгода): Господа, я завела кошку и хочу предупредить, что когда животное скачет и бесится пролетая по дивану, то остаются многочисленные затяжки в виде петелек и ликвидировать их не просто....обрезать нельзя, т.к. ткань распоползется, поэтому я канцелярской иголкой (пластмассовый колпачок с одной стороны и иголка на конце) просто впихиваю глубоко в ткань дивана и все нормально, но муторно и часто не станешь делать эту процедуру, а затяжки появляются быстро и в большом количестве. Поэтому, кошатникам с активными кошками я бы не особо рекомендовала данный диван из-за плетеной не особо прочной обивки, т.к. внешний вид у вас будет не особо презентабельный!!

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Удобный и мягкий
  • Хороший ящик
Недостатки
  • Быстро образовались катышки
  • На швах разъезжается ткань
  • Не подхоит кошатникам
Мишкина мамарекомендует