Опубликовано 19 Август, 2018 - 03:45

Всем привет! Давно у меня зрела мысль написать отзыв о коляске Navington Caravel Royal Snow, и вот, наконец, после четырех месяцев эксплуатации, я уже буквально не могу молчать и все-таки делаю это. Итак, поехали!

Для начала предыстория. Почему именно Navington Caravel Royal Snow? Все просто: мне нужна была идеальная коляска для моего первенца, и я ее нашла. Это была любовь с первого взгляда! Тут совпало все: шикарный внешний вид, гора положительных отзывов, да еще и бог весть откуда взявшаяся у меня мечта приобрести коляску с механизмом переключения поворотности колес становилась явью. Мне очень повезло: в одном маленьком городке, в котором мой муж оказался проездом, почти новая (после четырех месяцев эксплуатации) коляска продавалась за треть своей первоначальной стоимости, ее мы и купили, к моей огромной радости. А дальше... началась эксплуатация))

Не буду приводить многочисленные характеристики Navington Caravel - их полно в интернете. Пойдем сразу по достоинствам и недостаткам. Достоинства:

1. У модели Royal Snow - ну просто шикаааааарный внешний вид. Я, честно-честно, сколько ни пыталась найти в нашем городе коляску, хоть немного по внешнему виду сравнимую с этой, не нашла, и точка! Были модели, выполненные также в белой экокоже, но... ну не то! Многие мои знакомые при встрече обращали внимание на коляску, и популярным вопросом было: "Дорогая, наверное?" Оставленная возле поликлиники, она выделялась на фоне остальных колясок как королева среди крестьянок. С такой коляской можно гулять хоть в вечернем платье, чего я, естественно, ни разу не практиковала, но такая опция почему-то грела мне душу)))
  2. Хорошая амортизация. Ребенок моментально в ней засыпает, убаюкаанный ее мерным покачиванием.
  3. Просторная люлька. Не помню ее показателей, но мой крупненький четырехмесячный сын туда легко помещается.
  4. Удобство управления - коляска легко катится, легко покоряет бордюры.
  5. Не требует особого ухода. Колеса мы подкачали в первый день эксплуатации, и больше к ним не притрагивались. На грязные колеса надевали чехлы, которые идут в базовой комплектации, поэтому каждый раз колеса снимать и мыть не приходилось. Белую экокожу легко очистить - достаточно протереть влажной салфеткой (хотя для перфекционистов этого будет недостаточно - в рельеф кожи попадает пыль, и чтобы была идеальная чистота, лучше мыть с мылом). Ну а если вы задумали стирку, то это тоже сделать легко - люлька разбирается практически вся.

А теперь к недостаткам:

1. Самый главный недостаток - это механизм переключения колес. "Классика с поворотными колесами" - так заявлено в описании коляски, НО! На практике вы едва ли будете пользоваться этими "поворотными" колесами, так как это реализовано ну очень неудобно!!! Около правого переднего колеса есть рычажок, который включает "поворачиваемость" колес. Этот рычажок держится на одном болте, который у нас (я не в теме технических подробностей) вышел из строя в первые дни эксплуатации, и в дальнейшем при малейшем задевании передних колес этот рычажок щелкал и включал поворотный механизм. Хотя "поворотный механизм" - это громко сказано: колеса просто перестают ехать прямо, а начинают непредсказуемо поворачивать, натыкаясь на любую кочку. Это все равно как если бы вы приделали ручку к автомобилю и пытались с помощью ручки автомобилем управлять. Я перед продажей коляски честно пыталась несколько раз ездить с включенным поворотным механизмом, чтобы понять, зачем он вообще нужен и объяснить это покупателю, но... увы. На мой взгляд, он бесполезен)) Кстати, перед продажей муж, ругаясь почем свет стоит, все-таки как-то укрепил болт, ответственный за переключение рычажка, но не знаю, долго ли он продержится.
  2. Накидка коляски крепится на липучку и держится слабовато. Сын с трех месяцев метким ударом ноги ее сшибает - так он развлекается всегда, когда не спит во время прогулки.

Есть у этой коляски и определенные особенности, которые я бы не отнесла ни к достоинствам, ни к недостаткам, но на которые все-таки следует обратить внимание потенциальному покупателю:

1. Коляска тяжелая. Для мне это не было проблемой, так как я живу на первом этаже и у нас есть пандус. Но когда я шла с этой коляской в гости, для меня даже залезть на три ступеньки было приключением. Возможно, я просто так и не приноровилась к лестницам, так как редко по ним поднималась. Конечно, о том, чтобы самостоятельно погрузить такую коляску в машину, не могло быть и речи, благо, у нас куплена походная Yoya 175 - о ней как-нибудь обязательно напишу отзыв! Но чтобы оправдать Navington Caravel - даже очень сильный ветер такой коляске не страшен, она очень устойчивая.
  2. У коляски достаточно бедная базовая комплектация - дождевик, вшитая в люльку москитная сетка (прячется в кармашке, очень удобно), чехлы на колеса. А бывают комплектации с муфтой и сумкой, так что уточняйте этот момент при покупке. Мне достаточно было и базовой комплектации: коляску я катала летом, так что в муфте не было необходимости, а сумка у меня была обычная спортивная из черной кожи, я ее катала в корзине.
  3. Мамам-сквозняконенавистницам: накидка коляски крепится не очень герметично, имеются зазоры по бокам.

Итак, резюмируем! Если бы меня спросили: "Соберешься за вторым дитем - купишь такую же?", я бы ответила: "Да, но только за треть ее первоначальной цены!". Ну а тем, кто решился покупать данную коляску, я дам пару советов, которые, надеюсь, окажутся для вас полезными:

1. Купите коляску с рук! Вы ее потом продадите за ту же цену, а если повезет, то и заработаете еще;-) Только при покупке проверьте целостность экокожи на ручке (очень часто ее царапают) и этот злосчастный рычажок, переключающий колеса. А также попросите чек, подтверждающий, что коляску откатал один владелец.
  2. Если вы решили покупать новую коляску, сохраните чек для последующих владельцев и... подумайте еще раз, надо ли вам оно за такие деньги))

Вроде бы, всё. Эх, все-таки она была чертовски хороша! Кстати, следующая коляска, которую я выбрала и которая приедет к нам со дня на день - Mr Sandman Traveler Premium, так что ждите отзыв через полгода!

Ask_Anastasiyaрекомендует
Простите, а вы в Санкт-Петербурге ее катали?