Опубликовано 17 Август, 2019 - 18:48

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие мои читательницы!

Я - любительница укладывать волосы с помощью профессионального фена и профессионального брашинга. Моя подруга парикмахер научила меня укладывать волосы феном, и у меня с лёгкостью это получалось любым феном и любой круглой расчёской. Однако когда волосы мои достигли определённой длины, у меня перестало это получаться, потому что длинные волосы очень сильно запутываются на этих колючих брашингах, а особенно, если волосы обесцвечены на концах. Это был просто Ад! Ситуация доходила до того, что я просто со слезами на глазах укладывала волосы, а злосчастная расческа повисала на запутанных волосах и не хотела от них отставать. Я думаю те, кто часто занимается укладкой длинных волос, меня поймут. Совершенно случайно мой муж, находясь в аэропорте Екатеринбурга и выбирая мне по фейстайму помаду ТомаФ, увидел расческу от бренда ТТ, которую мы сегодня и будем разбирать.

?УПАКОВКА?

Мой муж привёз мне круглую расческу от ТТ в большом размере (мои волосы густые и длинные). Она была в большой прозрачной упаковке (к сожалению, утеряна ).

расческа
Сама расческа в двух цветах: белый и чёрный (также есть такая же расческа в розовом цвете). Основа чёрная, а рукоять белая.

Ручка

На ручке стильным шрифтом мы видим название бренда. Сама ручка не очень удобно сидит в руке. Честно говоря, тут трудно что-то внятное сказать, ручка красивая, хорошая и, если ее взять, то все хорошо и комфортно, однако в использовании как-то неудобно. В начале она вообще выпадала у меня из рук, возможно я просто не привыкла. Возможно ручка толстовата. Со временем я научилась ее правильно держать, но в первые несколько раз я была в роли мартышки с новыми очками???

Полая внутри

Внутри ручка и соотвественно все расческа полая. Скорее всего для того, чтобы уменьшить вес. Пластмасса очень твёрдая, поэтому не бойтесь что что-то сломается или треснет.

длина и ширина

Примерные размеры расчески на фото. Она достаточно длинная и широкая.

В руке

Ручка реально очень длинная, даже не знаю зачем ? Возможно, чтобы не обжечь руки горячим воздухом фена.

Цена на такую расческу достаточно высока. На оф сайте 1590₽.

Ссылка на оф сайт

?СУБЪЕКТИВНОЕ?

Теперь перейдём к моим ощущениям от использования и разбору зубчиков.

1,5 см

Все зубчики одинакового размера, длина зубчиков на фото. А теперь важное: зубцы этой расчески очень твёрдые, просто расчесать волосы невозможно, этот брашинг только для укладки!

Зубцы

Когда я достала круглую расческу из упаковки, я даже немного расстроилась, подумав, что это какой-то непригодный кусок пластмассы, однако это только первое впечатление. Да, зубцы твёрдые, но если использовать расческу по назначению, они не выдёргивают волосы, вообще не выдёргивают. Лично мои волосы никак не пострадали от такой тверди. Также зубчики не очень близко располагаются друг к другу, что способствует более комфортному накручиванию волос на основу.

Для сравнения я писала отзыв на другую расческу, которая тоже предназначена для укладки феном. К сожалению, у неё зубчики очень мягкие, и они очень быстро погнулись от укладки. Поэтому здесь это большой плюс, основа с зубчиками прослужит долго. Отзыв на другую расческу

Tangle Teezer Blow-Styling Round Tool – расчёска, разработанная для профессиональной и лёгкой укладки в домашних условиях. Преимущество расчёски в её зубчиках: благодаря их уникальному расположению, волосы не натягиваются и не повреждаются во время укладки феном, а специальная форма в виде бутылочек позволяет сократить время сушки. Поэтому пряди меньше подвергаются вредному воздействию горячего воздуха. Волосы сохраняют свой естественный блеск, эластичность и гладкость. Округлая форма расчёски позволяет придать волосам дополнительный объём. Модель Blow-Styling Round Tool Large идеально подходит для длинных и средних волос.

Волосы действительно не повреждаются во врем укладки, но по-моему форма зубчиков никак не позволяет сократить время укладки феном. Да, волосы сохраняют свой естественный блеск и гладкость и становятся объемными. Прилагаю фото волос, уложенных расчёской.

волосы, уложенные данной расчёской

Да, волосы здесь уже, к сожалению, отстрижены. Но, поверьте, на длинных волосах эффект был таким же.

МИНУСЫ:

1. цена
  2. неудобно держать в руке

ПЛЮСЫ:

1. красивый дизайн
  2. прочность
  3. почти все обещания производителей правда
  4. не выдергивает волосы, не повреждает их
  5. подходит для длинных волос

Таким образом, этот брашинг не идеален, изъяны есть. Однако расческа точно лучше классических версий, которые нехило выдёргивают волосы. Есть цена не смущает, то брать стоит.

Достоинства
  • Не повреждает волосы
  • Удобная
Недостатки
  • ! высокая цена
Ketty2239рекомендует