Опубликовано 5 Май, 2020 - 17:14

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Буквально на днях вышла новинка organic kitchen с блоггером Gev_mua. За Геворгом я давно слежу и мне интересны продукты, которые он делает, поэтому сразу заказала эту баночку.

Производитель: Россия
Цена: 330 руб
Объем: 100 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

?Внешний вид:

стандартная пластиковая баночка organic kitchen объёмом 100 мл. Пластик как всегда не очень плотный. Защитная мембрана как бы есть, но спокойно можно открыть и без её вскрытия (почему за столько лет organic shop так это и не исправили?!).

Внутри чёрное мягкое масло, очень муссовое на ощупь. При растирании становится белее.

Не буду долго затягивать, перейду к тестированию.
Я нанесла на руку несколько стойких продуктов. Что-то из этого вполне легко удаляется мицелляркой, что-то только гидрофильными или двухфазными средствами.

Суперстойкие продукты отмечу (*)

Нанесенные продукты снизу вверх:
Жидкая подводка Clinique Pretty Easy
Жидкая подводка NYX Epic Ink liner (*)
Гелевая подводка Ucanbe (*)
Каялы beauty bomb - циановый, чёрный (*), розовый
Консилер elf camo (*)
Помада Loreal Paris les chocolate (*)
Помада Maybeeline Superstay Matt Ink (*)
Матовая помада Eveline
Матовая помада Topface
Матовая помада Belordesign Smart girl
Матовая помада Relouis Complimenty
Клей для ресниц Kiss (*)

Беру немного гидрофильного масла

Наношу на руку и растираю

Добавляю немного воды

Смываю

После первого раза остались:
Жидкая подводка Clinique Pretty Easy
Жидкая подводка NYX Epic Ink liner (*)
Гелевая подводка Ucanbe (*)
Каял beauty bomb - чёрный (*)
Консилер elf camo (*)
Помада Loreal Paris les chocolate (*)
Помада Maybelline Superstay Matt Ink (*)
Клей для ресниц Kiss (*)

То есть с суперстойкими продуктами масло не справилось. И также остался лайнер от Clinique, который я не считаю суперстойким.

Пробую смыть все с помощью гидрофильного масла второй раз:

Уже лучше. Помады Maybelline и Loreal остались нетронутыми, но справедливости ради отмечу, что моя привычное гидрофильное масло их тоже не берет, они смываются только двухфазным средством.
Всё подводки по-прежнему стёрлись не до конца, клей для ресниц тоже остался.

Я сначала сильно расстроилась. Ну как так, даже подводку не смывает?! Мне зачем такое?!

Но тут парадокс - я умыла лицо. С помадой Maybeeline, подводкой NYX, чёрным каялом Beautybomb, тушью, и карандашом для бровей.
С глаз смылось идеально! Обычно у меня остаётся немного туши на нижнем веке, и каял не всегда смывается. Помада не смыслась полностью, но лучше, чем с моей обычной гидрлфилкой.

Не знаю, почему на лице масло работает лучше, чем на руке, ведь руку я терла сильнее.

?Достоинства:

Что мне крайне понравилось - после умывания нет плёнки не глазах. У меня после любого гидрофильного масла она появляется на несколько минут, тут же такого обнаружено не было. Для меня это огромный плюс.

Также масло не оставляет неприятных ощущений на лице после умывания. Никакой жирности и липкости.

?И теперь снова к минусам:
- Расход. Достаточно большой. Вот сколько у меня ушло за 2 затеста. Думаю, вся баночка у меня уйдёт меньше, чем за месяц.

- Не очень удобный формат. Когда баночка полная - ок, но когда масло останется на дне, будет сложнее его доставать.

?Вывод :
Когда я протестировала только на руке, то решила, что сделали какую-то ерунду и рады, не работает же совсем. Готова была смело ставить 2 балла. Но на лице работает очень даже, при этом не оставляя пленочки на глазах. Не идеально справляется с суперстойкими продуктами, но результат все равно хороший. Снимать балл за не очень экономный расход и ужасные банки organic Shop не буду.

Достоинства
  • Не оставляет жирной плёнки на глазах!!!
  • Не оставляет липкости на лице
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не справляется с суперстойкими продуктами
  • Неэкономный расход
  • Ужасная упаковка
iraisntamuaрекомендует
05.05.2020
Очень не обычная гидрофилка, прелесть. Не видела еще такой! Smile
22.01.2022
Была такая, не смогла добить, отдала мужу, чтобы он использовал двухэтапное очищение хотя бы раз в неделю, да и сальные точки растворяет хорошо. А добить не смогла потому, что этот её чёрный красит все вокруг! Да и применение не очень удобное, баночка маленькая. В общем, не повторю( спасибо за обзор с наглядным действием!
23.01.2022
Согласна с вами, я уже ближе к концу банки такой недостаток заметила( испортила шторку в ванной этой гидрофилкой, так и не оттерла, с одежды хотя бы отстирывается.