Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 10:59

Сейчас стараюсь покупать поменьше ухода для волос сегмента масс-маркет. Мало того, что толку никакого, так волосы со временем становятся еще хуже. Если покупаю, то чисто ради интереса, чтобы чередовать с профессиональным уходом.

Единственное, что покупаю часто, это бальзамы. Многого от них не требую. Сглаживают чешуйки волос, облегчают расчёсывание - и на том спасибо.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко Ginger Recovery.

Описание от производителя.

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали натуральный Корень Имбиря и Маточное Молочко, известные как источник энергии и питания ваших волос. Корень имбиря - настоящее сокровище жизненной силы. Маточное молочко - интенсивно питает и смягчает волосы, делая их мягкими на ощупь. Побалуйте себя нашим натуральным и эффективным уходом.

Написано красиво, но активы добавлены настолько в мизерном количестве, что рассчитывать на них бессмысленно.

За эффект отвечают исключительно силиконы. Они создают на поверхности волос пленку и складывается мнимое ощущение восстановления волос.

Цена около 250 руб.

Объем аж 387 мл. Есть флаконы по 200 мл.

Упаковка - плоский пластиковый флакон.

На обороте помещены полезные сведения.

Крышка защелкивающаяся. Открывается без риска повредить маникюр.

Отверстие стандартного размера, что позволяет контролировать расход.

Бальзам плотной кремовой текстуры белого цвета.

С распределением по волосам проблем не возникает. Бальзам скользит по ним, за счёт чего ложится максимально равномерно.

Аромат нравится. Отдалённо напоминает восточный парфюм. Более точным ассоциациям не поддаётся. Запах достаточно насыщенный и отличается повышенной стойкостью. В первый день мытья волос они приятно пахнут. Я бы сказала - дорого.

Мои волосы средней длины, пористые, тонкие. Склонные к запутыванию, ломкости и сечению. Цвет отрастила свой.

Волосы до мытья

Бальзам равномерно наношу на всю длину волос, избегая корней, после мытья шампунем. Смываю чаще сразу, редко когда держу 1-2 минуты.

Он мгновенно делает волосы скользкими, разглаживая их при этом. Чешуйки волос приглаживаются, а значит волосы становятся более гладкими, меньше путаются, легче расчесываются и выглялят более прилично.

Вау эффекта на моих волосах нет. Но это было ожидаемо. Отсутствует блеск и эластичность волос. Короткие волоски пушаться, выбиваются с общей длины и портят всю картину.

Именно в этом отличие бальзамов масс-маркета от проф. Профессиональные бальзамы обеспечивают моим волосам более заметную гладкость, а как результат - блеск и ухоженный вид.

Подытожу.

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко Ginger Recovery - чисто типичный масс-маретовский бальзам. Работает, но только в пол силы. Зато ничего плохого с волосами не делает.

Единственное, рекомендую использовать его с более-менее мягким шампунем. Не думаю, что он сможет справился с последствиями жёсткого очищения.

Virginia_арекомендует
отличный эффект )
Покупаю эту марку, но именно такой ещё не испытывала)
16.12.2021
Раньше часто покупала средства этого бренда) и кстати, тогда всё устраивало ☺ Надо тоже что-нибудь взять)
16.12.2021
Не плохой эффект для масс-маркета все же)
16.12.2021
Ой, у Вас такая ровная длина стала) волосы в хорошем состоянии.
От Ботаник Тэрапи хвалят и бальзамы, и маски, я вот все хочу попробовать. Пока был только шампунь с касторовым маслом - вроде ничего, мягкий как раз. Но если волосы привередливые, лучше не экспериментировать)
16.12.2021
Редко мне подходят средства этой марки для волос Smile
отличный результат от него
Красивые волосы Love
Спасибо за отзыв!
18.12.2021
Не видела почему-то эту серию никогда в продаже.
Официальный представитель Garnier Official
17.01.2022
Добрый день! Благодарим вас за доверие и ваш выбор! Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Банан Superfood Питание. Vegan формула шампуня состоит на 98% из ингредиентов натурального происхождения, не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. Банан поддерживает необходимый уровень влажности в структуре волос, а масло кокоса питает волосы и защищает от внешних воздействий.