Опубликовано 17 Август, 2022 - 01:29

У меня черный пояс по организации засоров на кухне и, возможно, когда-нибудь я разорюсь и поставлю-таки в раковину измельчитель. Но это не точно. Пока же я в очередной раз оказалась в ситуации, что лунный вантуз дай мне силу. В общем, делюсь впечатлениями о новом сражении с раковиной.

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra.

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra

Цена зависит от места покупки, например, в том же фикс-прайсе около 150, но при желании можно найти и дороже, например, на том же валбериз. С обратной стороны на саше можно обчитаться, там и состав, и что с ним делать:

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra
Способ применения простой - засыпать, залить теплой водой и ждать. В упаковке два саше, то есть одного пакетика хватит на два раза. Вполне удобно, на мой взгляд.

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra
Саше без проблем открыла при помощи ножниц. Чем пахнет не скажу, мне инстинкт самосохранения подсказывает, что нюхать подобные средства не самая лучшая идея. А вот на вид довольно странные оказались грунулы:

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra
Так как кроме привычных гранул я заметила еще какие-то металлические шарики. Честно говоря, впервые такое вижу, не знаю для чего. Но вряд ли для красоты стали бы докладывать. Ладно, не суть. Я про засор.

Результат от использования средства для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra.

Итак. У нас есть раковина. При стирке машинки наполняется водой. Вантузом я раковину попугала, но толку от этого не особо вышло. Потому что один фиг при попытке помыть посуду под несильной струей воды через пару вилок и одну чашку как-то так:

до использования Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra
Так что решила воспользоваться средством для прочистки труб, пока это все дело окончательно не забилось. Дальше пришлось сидеть и ждать пока вода не сойдет вся. Дальше засыпала пакетик, залила теплой водой немного:

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra
Я решила подождать 20 минут, как указано в инструкции. Ну, чтобы наверняка все там остатки котлет и прочего взялись. Дальше уже включила воду и подождала минут 5 пока оно там промоется:

Средство для прочистки труб Sanitol Антизасор Extra

В принципе, вода течет, не застаивается. Можно уже спокойно мыть посуду. При стирке вода перестала набираться в раковину. Так что можно дальше продолжать засорять раковину.

Итого.

Средство справилось с моим несильным засором, стиралка водой в раковину больше не плюется, мыть посуду можно спокойно. Из неудобного. Ждать 20 минут пришлось, это для меня довольно долго. И плюс еще сидела и ждала пока вода сойдет, чтобы засыпать в раковину.

Не идеально, но потоп отменяется)))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Не вонючий
  • Подходит для пластиковых труб
  • Устранил засор
Недостатки
  • Ждать 20 минут
Romanovskyaрекомендует
17.08.2022
Снизу гусь пластиковый, или как называется штука такая - трубки белые и колба:
1) перекрыть воду везде в доме где найдём
2) отсоединить трубки эти
3) открутить колбу-сифон
4) поохреневать сколько внутри 💩🤣, вычистить всё...
5) собрать обратно

Важно - ключи никакие не нужны, там пластиковые гайки-ободки, пальцами можно Stare
18.08.2022
Это слишком сложно. У меня есть вантуз и средства от засора Big smile
18.08.2022
Сложно, но это приключение Stare
А вантузом любой сможет)
21.08.2022
Я тебе скажу, что и с вантузом приключение еще то