Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 07:39

Здравствуйте! Средства для снятия макияжа у меня расходуются не молниеносно, но очень быстро. Обычно, я покупаю мицеллярную воду и гидрофильное масло. Но, когда я покупала молочко для снятия макияжа Чистая линия Идеальная кожа, это было весьма спонтанно. Я поехала на дачу с боевым раскрасом, уже в дороге поняла, что просто так смыть косметику у меня не получится, по этому, в местной "Покупочке", я взяла именно это молочко, так как других средств там просто не было.

В целом, формат молочка для снятия макияжа я не использовала более 10 лет, можно сказать, для меня это совершенно новый продукт. Привлекателен этот формат еще и тем, что его можно использовать в душе. На мой взгляд это очень удобно, особенно после насыщенного дня, когда уже нет сил, на сто этапов очищение лица.

• Стоимость: около 80 рублей;
  • Место покупки: супермаркет "Покупочка", но при желании, думаю не составит труда найти и в других магазинах города.
  • Объем: 100 мл.
  • Тип кожи: для сухой и чувствительной.
  • Изготовитель: Россия, ООО "Юнилевер Русь"

Формат выпуска.

Упаковка с молочком небольшого размера и визуально, сразу узнается бренд Чистая Линия.

Информация с обратной стороны:

Состав:

Aqua; Glyceryl Stearate; Sodium Cocoyl Isethionate; Sorbitol; Cetearyl Alcohol; Stearic Acid; Caprylic/Capric Triglyceride; Isopropyl Myristate; Palmitic Acid; Butyrospermum Parkii (Shea Butter); Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло морошки); Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки); Cocos Nucifera (Coconut) Oil; BHT; Carbomer; Castoryl Maleate; Citric Acid; Disodium EDTA; Ethylparaben; Glycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Methylparaben; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Phosphoric Acid; Potassium Cetyl Phosphate; Sodium Benzoate; Sodium Lauryl Sulfate; Triethanolamine; Xanthan Gum; Butylphenyl Methylpropional; Citral; Geraniol; Limonene; Linalool; CI 14720.

Крышка у молочка закрывается по типу флип-топ, держится плотно. При неоднократной транспортировке, средство ни разу не пролилось. Вообще, такой формат удобно брать с собой куда угодно, ведь помимо хорошей крышки, сам флакончик небольшой и весит мало.

Текстура кремовая, не густая но и не жидкая, при распределении по коже чувствуется небольшая маслянистость.

Распределяется средство легко, как по сухой, так и по влажной коже.

Аромат.

Пахнет молочко обычным кремом, с добавлением классической, типичной отдушки, которая присуща многим средствам от ЧЛ. Аромат нейтральный, восторга у меня не вызывает, неприязни тоже.

Заявленные обещания:

Новый формат ухода!’ Теперь можно совместить вечерний душ с удалением макияжа, не боясь превратиться в «панду»: молочко «Чистая линия» ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА созданно специально для снятия макияжа в душе. Это молочко особенно подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи: его нежная кремовая текстура деликатно растворит загрязнения и оставит на коже ощущение комфорта и гладкости.

Способ применения и ощущения во время использования молочка для снятия макияжа.

Производитель не указал на сухую или мокрую кожу наносить средство, упоминается только о том что можно использовать в душе. Я пробовала по разному, на влажной коже молочко хорошо скользит и расход средства выходит меньше. Если наносить на сухую кожу, то все-равно придется добавить воды для лучшей диффузности. По ощущениям весь процесс напоминает демакияж гидрофильным маслом или бальзамом, только больше кремовости.

Молочко наносится на лицо как пенка для умывания, или как гидрофильное масло, а потом надо некоторое время помассировать кожу, примерно минутку, или чуть больше. Не надо развозить средство (не только конкретно это, а в принципе) ватными дисками по лицу, оно так не работает! Но, вот уже снять молочко с лица ватными дисками можно, а затем умыться чистой водой.

Во время использования, молочко очень комфортное и оно не вызывает жжения, как например, это может быть от мицеллярной воды. Вообще, для демакияжа я предпочитаю мицелярку, но некоторая водостойкая косметика сложно и долго смывается, тогда от долгого и сильного трения появляется неприятное жжение или пощипывание. В случае с молочком, тереть даже глаза и ресницы можно сколько угодно и никаких неприятных ощущений не возникнет.

Смывается крем с лица относительно быстро, простой водой, без дополнительных средств.

Считается, что все средства для демакияжа, нужно дополнительно смывать пенкой для умывания, в этом есть рациональное зерно, что-бы там не писали на упаковках разные производители. В случае с данным молочком, я не всегда следовала этому правилу, и на удивление, не смотря на кремовую текстуру, кожа становится чистой, при этом без остаточной кремовости или липкости, но в тоже время, чувствуется небольшая степень увлажнения.

В общих чертах, молочко очень приятное и комфортное, у меня кожа не особо чувствительная, просто сухая, но думаю что да, оно действительно должно подойти и для чувствительной кожи.

Расход.

На одно применение, мне нужно примерно две такие порции, как на фото выше. Если сравнивать со среднестатистическим гидрофильным маслом, то расход получается очень экономичным. Да даже если ни с чем не сравнивать, то все-равно средство расходуется молочко долго, а учитывая маленький объем, это огромный плюс.

Самое главное, как же молочко смывает макияж.

Тест драйв на руке, с косметическими продуктами разной текстурой и степенью стойкости.

В итоге не смылась только жидкая матовая помада Relouis. Но, данная помада в принципе снимается не сразу.

На лице. В данном случае, макияж пережил целый день, по этому вид уже не очень свежий. Репортаж из ванной.

В результате видно, что как раз в области ресниц остались пятна, хотя обычно молочко смывает лучше, просто в этот раз я потратила времени меньше обычного. Но, справедливости ради отмечу, что тушь была стойкая.

Итоги.

Достоинства:

• Бюджетная цена и доступность;
  • Очень комфортное средство в процессе применения, которое не жгёт, не вызывает покраснение и в целом очень мягкое;
  • Экономично расходуется;
  • Справляется с базовым ежедневным макияжем;
  • Действительно, снимает тушь без эффекта "панды".
  • Мягко воздействует на кожу, есть эффект увлажнения.

Недостатки:

• Со стойкой косметикой на глазах, с первого раза не всегда справляется и не вымывает межресничку. Но, вот со второго раза, удалит все бесследно.

Итог.

Молочко для снятия макияжа Чистая линия Идеальная кожа по действию мне очень понравилось. Да, оно не идеальное, но со своей задачей в принципе очень не плохо справляется. Но, даже мицеллярная вода, или двухфазное средства не всегда работает с первого раза.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не пересушивает кожу
  • Не раздражает кожу век и глаза
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Симпатичная компактная упаковка
  • Справляется с легким макияжем
  • Удобное использование
Недостатки
  • Не смоет стойкий макияж
Groshevaрекомендует
01.09.2020
Хорошенькое, вот читаю прежде чем купить Laughing out loud
02.09.2020
обычно тоже читаю перед покупкой) Smile
01.09.2020
в принципе, очень даже хороший вариант для простого легко макияжа)
очень не плохое)
01.09.2020
Боже, и я уже сто лет не покупала молочко для демакияжа. Мицеллярки уж очень ворвались в нашу жизнь) Но, как походный вариант, почему бы и не попробовать?)
Да, мицелярки наше все)
  • 02.04.2020 - 22:28
    Отлично снимают самый стойкий макияж, запах волшебный, удобно брать с собой.
    Всем привет! Гуляя по окею , я наткнулась на эти салфетки от Чистой линии , и была удивленна. Мне даже показалось что это какая-то шутка или фейк, ибо таких я никогда не видела от этой фирмы из этой коллекции единорожек. Да, это мицеллярные салфетки для снятия макияжа из коллекции Boom Collection.
  • Как правильно удалять макияж с помощью молочка! Советы! Сравнение с мицеллярной водой от Чистая Линия!
    И снова здравствуйте! Сколько крашусь - столько снимаю макияж в процессе умывания. Решив освоить безводное очищение попробовала мицеллярную воду от Чистой Линии , и разочаровавшись в ней я решила идти дальше, и тестировать другие средства для снятия макияжа в поисках подходящего мне.
  • 04.11.2020 - 16:17
    Молочко от Чистой Линии отправляется в помойку. Это полный провал.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В последнее время, в моем уходе за кожей, собралось много продуктов от Чистой Линии. И я всегда хвалила продукцию бренда. Но это молочко для снятия макияжа оказалось для меня со знаком минус.
  • 31.03.2018 - 12:41
    Космическое молочко, удаляющее макияж НА 100%!!! Фото ДО и ПОСЛЕ. ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕН МИНУС!!!
    Погода дрянь, природа-мать разлила на наших дорогах какао, поэтому настроение можно поднять только отзывом на любимом Айреке!   Декоративкой я пользуюсь крайне редко. Обычно это получается 3-4 раза в месяц, когда я выхожу в высший свет (читай: в детскую поликлинику или праздничный поход за хлебом).
  • 28.01.2015 - 14:05
    Обязательный компонент вашей ванной комнаты или если умываться лень.
    Очищающее молочко для снятия макияжа всегда стоит в моей ванной, бутылочки, правда меняются.Недавно на полке в магазине на глаза попалось молочко от Сто рецептов красоты. Решила попробовать и его. Продукт весьма неплохой, как ни посмотри. Самое приятное это цена.
  • 02.05.2016 - 19:47
    Нежное очищение от Oriflame:)
    Доброго времени суток:)   Приобретаю косметику компании Орифлейм достаточно давно. Серией "Королевский бархат" пользуюсь регулярно и это молочко, мое одно из самых любимых средств   Наношу молочко на лицо и шею массажными движениями. Держу около минуты, затем смываю теплой водой.
  • 07.05.2018 - 20:01
    На что способно Французское молочко для снятия макияжа стоимостью 1200 рублей?
    Снимать или смывать, вот в чем вопрос... Я не привереда. Косметику могу и смыть, если уж прижмёт. Из средств для демакияжа предпочитаю мицелярную воду. Молочко не люблю. Жирноватенько, глазозалепатенько, пленкообразоватенько. Именно поэтому я бы сама не купила молочко.
  • 20.10.2011 - 11:41
    Молочко хорошее, но ...(фото)
    Молочко попробовала пару месяцев назад. Потому что именно искала молочко для умывания, подчеркиваю умывания. И что же получилось? Приходит это молочко, на котором спереди написано что оно для умывания, а в инструкции по применению написано, что необходимо нанести на ватный тампон и протереть лицо.
  • 15.01.2014 - 00:44
    Мой СУПЕРметод. 2 года меня бесило это средство, потом я нашла ему применение! +++ФОТО
    Не знаю как девочки могут снимать макияж ватными дисками. Для меня снять макияж - это значит умыться. Знаю ведь за собой такое, но в магазине во мне просыпается дурочка-блАндинка - "ух ты, какая красивая беленькая бутылочка, наверное там супер мега транс вау средство, нужно его непременно купить,…
  • 04.11.2020 - 16:17
    Молочко от Чистой Линии отправляется в помойку. Это полный провал.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 09.10.2020 - 19:27
    Новинка. Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Белита-Витэкс Satin Skin Атласная кожа - 👍 белорусская гидрофилка, которой я с удовольствием заменю свой musthave | +и- продукта | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления косметики
    Гидрофильное масло является продуктом 1 в моем уходе за кожей лица, поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать новинку Белита-Витэкс - ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа, а заодно и рассказать о ней вам. Объем - 95 мл.
  • 20.11.2020 - 18:51
    Тестирую новинку бренда. 700 мл мицеллярной воды почти даром. Справится ли с плотным тональным кремом?
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён миценлярной воде Я самая Charcoal. В обзоре я подробно опишу все характеристики мицеллярной воды, включая консистенцию, аромат, очищающие свойства и эффект на своей коже.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 02.11.2020 - 11:54
    Красивая и смелая - слова из песни. Наверное, об этой двойной маске. Не только ради инстаграма, но и чистоты для.
    Здравствуйте! Перепробовав много двойных масок, я решила взять ещё ту, которую ещё не пробовала. Это маска Pink&White от Чистой линии. Как выяснилось, моей зрелой коже отлично зашла молодёжная серия "Идеальная кожа", поэтому я не сомневалась.
  • 12.09.2020 - 18:37