Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 11:57

Здравствуйте!

В этом отзыве хочу рассказать об очищающем средстве для лица, а именно о геле для умывания NEO CARE "Yogurt", матирующий. Именно матирование меня больше всего привлекает в средствах для лица, так как это мой любимый эффект.

С маркой Neo Care я познакомилась недавно. Продукты бренда приятные и интересные.

Средствами для умывания пользуюсь регулярно, каждый день, утром и вечером. Для меня это самый важный ритуал в комплексе ухода за кожей. Ведь без должного очищения можно даже навредить коже последующим уходом.

Если говорить о выборе очищающего средства, то у меня нет фаворитов. Я пользуюсь разными средствами, люблю новинки и разнообразие. Сейчас у меня в обиходе пять очищающих средств. Два из них небольшого объема, остальные три большого формата. Для себя выбираю как гели, так и пенки. Чередую их и смотрю на состояние и потребности кожи.

Упаковка.

Гель Neo Care находится в небольшом пакетике с очень милым и привлекательным дизайном. Упаковка выполнена преимущественно в оранжевой цветовой гамме

На пакетике содержится информация о товаре.

Флакон со средством сделан в таком же дизайне и цветовой гамме, что и пакетик . Упаковка матовая и гладкая, приятная на ощупь. Объем содержимого: 30 мл.

Такой тюбик удобно взять с собой в поездку. Если она на пару недель, то гель для умывания даже не придется везти обратно.

Флакон компактный и вначале устойчивый. Когда в нем осталось меньше половины геля - я хранила его в лежачем состоянии. Когда он наполнен полностью или почти полностью, то хорошо стоит на крышке, если его не задевать.

На обороте продублирована информация от производителя.

Дублирую основную.

Дата производства средства указана на обороте в верхней части упаковки. Срок годности косметического продукта составляет два года. После вскрытия упаковки гель можно использовать в течение трёх месяцев. Срок кажется небольшим, но так как объем средства маленький, то и расходуется оно быстро. В связи с этим срок для использования конкретного этого средства в этом формате очень большой, даже, если чередовать его с другими средствами.

Флакон оснащён винтовой крышкой белого цвета. Она легко открывается и плотно закручивается.

Под ней отверстие-дозатор большого размера. Для этого средства его можно было бы сделать немного поменьше. Несмотря на это, приноровиться можно.

Изначально горлышко тюбика была защищено от вскрытия фольгированной этикеткой. Это большой плюс и гарантирует, что средство ранее не вскрывалось.

Свойства.

Средство представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты с плотной гелевой текстурой. Гель красивого светло-розового цвета и имеет приятный косметический запах с нотками фруктов. Запах лёгкий и ненавязчивый. Дискомфорта у меня не вызвал.

Тип моей кожи.

Моя кожа относится к комбинированному типу, а именно жирная Т-зона и нормального типа щеки. Присутствуют воспаления и расширенные поры.

Впечатления.

Как я уже говорила, я умываюсь утром и вечером, после наношу на кожу уход в виде тоника, сыворотки, крема и средства для ухода вокруг глаз.

Вечером перед умыванием снимаю макияж с лица с помощью гидрофильного масла или мицеллярной воды. От средства для умывания снятия макияжа не жду.

Компактный формат NEO CARE "Yogurt" мне понравился. Люблю небольшие упаковки косметических средств. Они позволяют попробовать больше разных товаров. Так как я люблю новинки и разнообразие - это для меня актуально.

Средство не очень удобно дозировать, то ли благодаря дозатору, то ли благодаря консистенции. Он выплескивается в большом объеме чем мне надо. Я люблю выдавливать гель несколько раз для каждой зоны для лица. В принципе, это не критично, но немного не комфортно для меня.

По коже средство распределяется легко. Пенится гель очень умеренно, хотелось бы немного больше пенообразования.

Сладковатая отдушка делает процесс умывания приятным.

NEO CARE "Yogurt" легко смывается с кожи с помощью обильного количества тепой воды. В процессе применения нет никаких неприятных ощущений. Средство не щиплет и ни жжет кожу.

После применения геля я чувствую ощущение чистоты и свежести. Тем не менее, оно не идеально. Очищение, на мой взгляд, на четверку. Я жду не того, чтобы кожа скрипела, но более качественное очищение мне бы не помешало. На такую кожу и уход ложится лучше.

Средство матирует мою жирную кожу, но не пересушивает ее. Матирование я бы тоже оценила на четверку, бывает и лучше, но тем не менее оно достойное. Влияние косметического продукта на поры я не заметила.

До.

После.

Стоимость и где купить.

Приобрести матирующий гель для умывания можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость косметического продукта составляет 150 рублей. Цена для меня приемлемая.

Гель для умывания NEO CARE "Yogurt", матирующий - неплохое средство. Благодаря своему компактному формату этот продукт отлично подойдет для поездки. По свойствам и эффективности для меня этот товар на 4 звезды.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
Благодаря своему компактному формату этот продукт отлично подойдет для поездки.
Согласна, такой очень удобно брать с собой. Неплохое средство Wink
Smile