Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:01

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться отзывом о наборе для вышивания фирмы "Овен".

Так случилось, что этот год - год свадеб для нашей семьи, хоть он и високосный... И , вместо огромных свадебных открыток, я решила подарить молодым вышитые метрики!

Откровенно говоря, выбор метрик на свадебную тематику не велик. Однако он есть. И у фирмы Овен, как мне показалось, они самые привлекательные по дизайну, и , в то же время, не сложные по исполнению.

Итак, я выбрала вот такую симпатичную метрику:

Размер 24*28, довольно большой.

Вышила довольно быстро, не смотря на наличие годовалого ходунка. Но тут все зависит от Вашего умения, терпения, и все-таки наличия свободного времени, потому что даже годовалые ходунки бывают разные Smile Однако за пару вечеров вышить вряд ли удастся.

Были выявлены следующие плюсы:

• дизайн (очень он, все-таки, мне понравился). Цвета подобраны хорошо, от картинки не отличишь!
  • цена (508 р., а между прочим, в наборе есть бисер, который к месту!)
  • цветная схема (на любителя конечно, некоторые любят ч.б).

и здесь остатки ниток. Схема кнечно поистрепалась
и здесь остатки ниток. Схема кнечно поистрепалась

• жесткая канва №14 (не мелкая 18 или 16), вышивать комфортно.
  • ниток и бисера с запасом. Вполне может хватить на еще один набор, при аккуратном расходовании (с расходом проблемы, напишу чуть позже). Иглы, естественно, тоже в комплекте.
  • удобный жесткий органайзер, который не рвется.
  • бисер нормальный, не отборный, но нормальный. Не нужно перебирать, прежде чем приступать к работе... хотя я не педант, у педантов бисер один к одному)))

остатки)
остатки)
остатки 2
остатки 2

Плюсов не мало, однако, набором я все же осталась не очень довольна, потому что минусы тоже довольно существенные:

• Нитки изначально не разрезаны. Т.е. вы режете их сами под себя. Может кому-то и удобно, но я замучалась, как-то не привыкла к такому. Кроме того, вероятно, что я разрезала их слишком длинными, поэтому, когда вышивала полукрестом в одну нить, нитки перетирались и рвались... не очень комфортно, согласитесь! Нитки - это самый большой косяк.
  • Схема бликует. Но это беда всех цветных схем, наверное. Не встречала не бликующих цветных)) Хотя нет, все-таки встречала...
    Блики
    Блики
  • Отсутствие схемы алфавита для вышивания букв! Вот этот реально минус. Ну это же не сложно. Мне , например, хотелось вышить имена молодоженов, а не "Совет да любовь", как предлагал производитель... А вариантов нет. И дату меняешь наугад. Хотя конечно я могла взять алфавит из другого набора... но поздно - хорошая мысля приходит опосля)) Метрика-то уже подарена!

Пока писала отзыв, поменяла мнение с трех звезд на 4:) Все-таки не так уж набор и плох...и даже хорош, особенно за такую цену.

Рамка не по размеру конечно, но багетка - это слишком дорого, а в Леруа особо не разгуляешься))

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • недорого
  • оригинальные дизайны
  • получается точно так же как на фото с обложки
  • понятная схема
Недостатки
  • некачественные нитки
  • никтки надо разрезать самому
Natali71291рекомендует
Симпатишная картинка вышла. Хорошо, когда руки растут из правильного места Smile
15.06.2016
Спасибо! Shy