Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 11:46

Добрый день, милые девушки!))

Наверное, из всех моих отзывов можно сделать только один вывод- я обладательница очень сухой кожи. И, к сожалению, прошло очень много времени пока я нашла этот качественный и работающий крем для рук, который не только спас мои ручки, но и помог спокойно пережить зиму))

Но, обо всем по порядку..

Так сложилось, что с косметикой Neutrogena мне раньше не везло. Но, на новый год в подарок от подруги я получила очень красивый набор. В нем был крем для рук и гигиеническая помада. Если о помаде я расскажу в следующий раз, то свои впечатления от крема постараюсь сейчас максимально подробно изложить!)

Кожа рук у меня сухая, особенно в зимний период творится вообще что-то страшное- она моментально обветривается и сморщивается. На костяшках пальцев кожа вообще трескается. Со всей этой бедой мне раньше не помогал бороться ни один крем, пока я не попробовала этот чудо-крем от Neutrogena.

От производителя:

Уникальная формула содержит:

• глицерин и бисаболол, которые мгновенно смягчают и увлажняют кожу;
  • провитамин В5 (пантенол), который проникает в ногтевую пластину, укрепляя ее;
  • аллантоин, размягчающий кутикулу.

Объем: 75мл

Страна- изготовитель: Франция

Цена: около 200 рублей

За долгое время использования ( около 4 месяцев) я для себя выявила как плюсы этого крема, так и минусы.

Плюсы:

• Удобная упаковка с хорошим механизмом закрывания. Имеется дозатор, с продуктом трудно переборщить. Крышка закрывается плотно. Можно спокойно класть в сумку и не бояться, что он вытечет.
  • Приятная консистенция. Крем в меру жирный, в меру густой. Легко выдавливается из тюбика.
  • Запах у крема приятный, типичный для крема для рук. Ненавязчивый, после нанесения пропадает в течении 5-7 минут.
  • Крем не липкий
  • Результат виден сразу. Кожа моментально становится более мягкой, нежной, шелковистой. Пропадает чувство стянутости и дискомфорта.

Минусы:

• Крем долго впитывается, после нанесения оставляет небольшую жирную пленочку.Пользуюсь, как правило, им на ночь.
  • Довольно быстро расходуется
  • Если наносить крем на ночь, то с утра его приходится еще смывать хорошо водой.

И теперь остановлюсь поподробнее на результате:

За месяцы использования этого крема я не увидела совершенно никакого укрепления ногтей, как заявлено производителем. За это снижаю ему балл.

Что же касается увлажнения, питания и защиты рук- здесь я им полностью довольна!) Он прекрасно ухаживает за моими сухими руками, делает их мягкими, помогает заживлять трещинки. Лучше крема, чем этот- я пока для себя не нашла!)

Спасибо что заглянули и прекрасного Вам дня!)

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Быстро впитывается
  • Моментально увлажняет и смягчает
  • Хорошо защищает кожу рук
Ekaterina Mрекомендует