Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 12:18

Здравствуйте, читатели сообщества "Айрекоменд"!

Я, как всегда, в поиске наиболее хорошего варианта подгузников для сыночка. В сегодняшнем моем отзыве речь пойдет о подгузниках Huggies Classic. Упаковочку из 78 штук мы почти закончили и теперь я спокойно могу рассказать об этих подгузниках.

Приобрели мы их случайно, просто в интернете увидела, что девушка их продавала с рук. 78 штук обошлось нам в 750 руб. Я считаю, что это очень неплохо, получается, что менее, чем 10 руб за штуку. В магазинах цену на эти подгузники я не смотрела, так как читала в отзывах, что подгузники не очень, но по такой цене не смогла удержаться.

Изготовлены эти подгузники в России.

Итак, вот так выглядит сама упаковка с подгузниками.

Сынок носит размер 3, предназначенный от 4-9 кг. Вес моего сыночка 6 кг и подгузники на него садятся хорошо, они не маломерят.

Подгузники Huggies Classic имеют интересный внешний вид с изображением диснеевского мультика, правда в данный момент рассматривать могу их только я, потому что сыночку еще все равно, что изображено у него на подгузнике. В упаковке все подгузники с одинаковыми изображениями, но мне на это, честно говоря, все равно.

Внешне подгузник мягкий, но немного все-таки шелестит

Не очень удобно, что на упаковке нет линии отрыва, а есть только дырочки, при помощи которых легче разорвать упаковку.

Подгузники сложены в упаковке плотно, доставая первый пришлось пришлось постараться. Но это даже хорошо, меньше места занимают, ведь упаковка и так не маленькая. На фото ниже уже представлен нижний слой, верхний уже использовали.

Мне очень понравилось, что сзади есть резиночка, так как даже сравнивая с Pampers Sleep&Play, жидкий стул на спинке вытекал гораздо реже. Тянется резиночка очень хорошо, спинку не натирает. Жаль только, что впитывающий слой не до самой резиночки, как например, в Huggies Ultra Comfort, о которых я напишу позже.

Боковые липучки довольно широкие, но они не тянутся. Кстати, они немного жестковаты, но, к счастью, тело малыша не терли. Крепятся липучки отлично, можно перестегивать несколько раз. После носки отстегивать тяжело, но для меня это плюс.

Есть и внешние, и внутренние боковые резиночки. Резинки довольно крепкие, но ножку сыночка не надавливают. Протеканий с боков не было, несколько раз только протек слегка жидкий стул, но такое встречается у многих подгузников.

Внутренность мягкая, приятная на ощупь. По словам производителя,

Подгузник состоит из впитывающего слоя из целлюлозы и непромокаемого внешнего слоя из пластических материалов.

Благодаря специальному блок-гелю влага удерживается до 12 часов, что обеспечивает спокойный сон крохи.

Но вот, по поводу того, что подгузник может выдержать 12 часов, я категорически не согласна. После ночного сна спереди штанишки у ребенка становятся мокрыми. Выглядит подгузник ну очень большим. Я думаю, малышу становится в нем совсем не комфортно.

При сдавливании полного подгузника, он сильно комкуется.

Еще существенным недостатком для меня является то, что подгузник очень плохо держит влагу, а это значит, что попка малыша всегда мокрая. Уже несколько раз мы лечили опрелости и мелкие прыщики. Именно из-за этого данные подгузники покупать больше желания не возникло. На следующем фото я прикладывала салфетку к полному подгузнику и явно видно какую впитываемость он имеет.

Исходя из всего вышеизложенного, несмотря на довольно неплохой внешний вид подгузников Huggies Classic и большое количество плюсов, впитываемость их оставляет желать лучшего, поэтому больше покупать данные подгузники мне не хочется.

Я не рекомендую, а вы уж решайте сами пробовать их или нет.

Мои впечатления от подгузников Kids Club Premium.

Ссылка на отзыв о подгузниках Pampers Sleep&Play есть в тексте выше.

Спасибо за внимание к моему отзыву, до новых встреч!

Достоинства
  • Дизайн
  • Липучки
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Нет резкого запаха
  • Нет химического запаха
  • Удобная резиночка на спинке
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Внутренняя поверхность мокрая!
  • Комкуются внутри
  • Мало впитывают
  • Не рассчитаны на 12 часов
  • Отвисают
  • Пропускают кал
  • Часто менять надо
yanochka_shurovskayaне рекомендует
31.10.2018
Мне хагис вообще не нравятся, никогда не покупала их
31.10.2018
Надо же, и правда неприятный момент с влажностью подгузника. Я всегда беру Памперс и всё устраивает)
Ага, так в принципе хорошие, а вот впитываемость подкачала((
Мне многие говорили, что они не очень
05.11.2018
Читала много негативных отзывов на эти подгузники, поэтому не стала покупать даже по акции.
07.11.2018
Мда...Вот тебе и разрекламированный Хагис) Описанные минусы полностью перевешивают все плюсы.
Это точно((
15.11.2018
минус все же существенный....
согласна(