Опубликовано 8 Май, 2017 - 08:20

полгода или более
    9999 рублей

Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне. Насадки для натерки и шинковки с венчиками, хранятся у меня в специальной подставке, которую муж прикрутил на стену.

Мощность 600 вт. Тесто для бисквитов и крема взбивает хорошо. Немного напрягает самый большой венчик, в него набивается масло и густой крем при взбивании. Мыть трудновато. Но зато одну и туже сметану 25% этот миксер взбивает до пышности, а вот стационарный наоборот разжижает. Надо сказать, что иногда не промешивается крем на середине чаши, но в основном это масляный крем. Зефир и слишком густое тесто, я думаю он не возьмет, может сгореть. Чаша больше чем у моего старого миксера, вмещает больше, бисквит на 8 яиц хорошо взбивает. Минус чаши в том, что она нагревается до горячего состояния, при замешивании заварного-белково-масляного крема это мешает. Блендером пользуемся часто, делаем коктейли с детьми. Что радует, очень легко собирается.

А вот с мясорубкой и шинковкой пришлось повозится, не сразу поняла как их крепить, даже читая инструкцию. Все работает-шинкует - перекручивает. Но по мне, мясорубка слабовата все таки и неудобная.

В целом, я очень довольна своим Бошиком. Очень он меня выручает. Но конечно, если бы у меня финансы позволяли, я бы взяла только миксер и чтоб чаша еще больше и чтоб мощнее Smile .

Достоинства
  • Многофункциональный (блендер, мясорубка, соковыжим
  • Отлично взбивает крема и бисквиты
Недостатки
  • Для меня недостаточно мощный
  • Занимает много места
Радужнаярекомендует
06.06.2017
Спасибо за отзыв.Сегодня смотрела такой...Смутило количество дополнительных функций, т.к.выбираю миксер для зефира, но не в промышленных масштабах.
Зефир взбивать не пробовали? Как себя ведет миксер?
06.06.2017
сегодня замешивала цветочную мастику. Венчиком с трудом, стал выть. крюк одела, лучше. Зефир я думаю не потянет он.
07.06.2017
Оперативный ответ! Cool Спасибо большое! Wink
Вычеркиваю его из списка "все для зефира":)
  • 01.12.2017
    Давно я поглядывая на это чудо техники, а тут попалась по акции и грех было не купить. Так как, сидя в декрете, я очень много готовлю, то она помощница номер 1. Обо всем по порядку)) Начнём с комплектации. В стандартный комплект входит : 1. Мясорубка 2. Миксер 3. Блендер 4. Тёрка 5.
  • 17.08.2017
    Купив себе этот комбайн,я поняла, что готовить одно удовольствие. Раньше я никогда не хвасталась тем, что часто пекла вкусные и пышные пироги. Для того, чтобы взбить яйца с сахаром часто пользовалась венчиком или миксером.
  • Совсем не давно приобрёл отличный многофункциональный (планетарный миксер, блендер, мясорубка и соковыжималка для цитрусовых)-кухонный комбайн BOSCH MUM4880. Очень удобный в эксплуатации, интересный дизайн.
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 16.02.2009 - 13:57
    Отличный помощник на кухне!
    Действительно классный кухонный комбайн - есть соковыжималка, блендер, взбивалка для теста, много насадок, в том числе, любимая в нашей семье - для картошки фри.
  • 05.07.2017 - 23:16
    Как купить недорогой комбайн с качеством выше цены?
    Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором). Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый.
  • 08.10.2017 - 10:06
    Хорош для большой семьи и своего огорода
    Семь лет назад приобрели этот комбайн. Надежная марка, вид супер, функций тьма, но... по истечению этих лет могу сказать, что комбайны в общем нужная техника для большой семьи, где большое потребление пищи, а времени нет.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 12.10.2015 - 14:01
    габаритный помощник с излишествами
    Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое.
  • 08.09.2015 - 14:00
    Отличная вещь, НО… есть свои недостатки!
      Комбайн мне подарили. В комплекте шла пачка инструкции - меня это напугало…. Как оказалось зря)))) Как, что куда привинчивается, разобралась легко. Довольна, что на основном блоке есть инструкция о том, на каких мощностях лучше пользоваться теми или иными насадками. 4 скорости.
  • Ну где же ты раньше был, И где была раньше я? И как я могла так жить - я не понимаю. Режет кубиками)))+ подробные фото и описание.
    Сейчас, когда у меня уже есть этот помощник, я не представляю, как я раньше жила без него) У меня был комбайн Филлипс, но он уже достаточно старенький, и захотелось мне новый. Слышала, что есть такие комбайны, которые режут кубиками. (МЕЧТА!!!) . Начала поиск с них.
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 28.02.2021 - 15:27
    И не думала, что бюджетный блендер может быть таким качественным!✦ Подробно о нем с разбором всех плюсов и минусов спустя год эксплуатации
    Всем привет! Раньше я как-то даже не задумывалась о покупке блендера, считала это очередным раскрученным кухонным гаджетом, но когда появился ребенок, то блендер стал просто необходим, практически ежедневно используемый агрегат на кухне.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…