Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 06:23

О существовании этой книги узнала здесь, на Айреккоменде.

Сама никогда не сидела на сайтах знакомств, но моя подружка пактикует знакомства с "Мамбы" и каждый раз расстраивается, когда ей попадаются неадекватные личности.

Книга состоит из трех частей:

- Собственно, приключения на сайте;

- Отвязные домохозяйки;

- Иствикские жены.

Книга повествует о приключениях главной героини - Оксаны Новиковой, стокилограммовой 35летней тетушки, и двух ее подружек: отвязной разведенки Лилианы и добропорядочной (так и хочется взять это слово в кавычки) и идеальной красавицы Юли - на сайте знакомств "Мамба".

Язык написания легкий, я бы сказала, что даже примитивный.

Местами действительно смешно, местами - драматично, но в целом - довольно посредственно.

Довольно неприятно читать про бесконечные пьянки героинь, про завуалированную проституцию, про их беспорядочную сексуальную жизнь. Разве так бывает? Я не ханжа, но подобное поведение для меня - дико.

Непонятны мне и двойные стандарты героинь: когда муж изменил жене - козел, а то, что до этого жена изменяла мужу - это нормально, муж не в оюбиде, и вообще, у них дети. И таких примеров - полно.

В общем, ругать сильно не буду.

Эта книжка идеальна, чтобы почитать, например, в поезде или больнице, чтобы расслабиться и посмеяться, но если вы любите только качественную литературу, то вам явно не сюда.

Достоинства
  • Местами - смешно
Недостатки
  • Местами пошловато
  • Основная мысль книги- мир полон извращенцев
  • Псевдолитература
Rightaне рекомендует
  • Начала читать, не понравилось, но решила дочитать до конца и узнать получилось ли у Пышки найти мужчину своей мечты. Нет, не получилось и ничего удивительного.Я никогда не регистрировалась на сайтах знакомств, мне хватило скайпа, который уговорила завести подруга, чтобы с ней общаться.
  • 30.06.2012
    Купила эту книгу, чтобы не скучно было ехать в поезде. Стоимость книги не большая и автор не известный, поэтому на что-то интересное не рассчитывала. Но эта - та из книг, что затягивает с первых страниц, читается просто взахлеб.
  • 01.11.2013
    Книгу прочитала буквально за несколько дней с большим удовольствием. Много смеялась при прочтении, много видела в книге реальных фраз и ситуаций. В целом книга о том, как девушка с немодельной комплекцией искала себе партнера для секса, а потом и для серьезных отношений на сайте знакомств, а именно …
  • Иногда бывает, что читаешь смешную книгу и остается такое немного грустное послевкусие. Вот эта книга такая. Основа у нее достаточно простая и очень актуальная для нашей страны. Женщина средних лет не модель и не худышка ищет мужчину. Во всемирной паутине. Активно и с увлечением, на мамбе.