Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 07:36

Этот пилинг от мозолей я купила некоторое время тому назад за какие-то копейки ( в районе 20 рублей), но только сейчас извлекла его на свет и решила попробовать, что это за средство.

Тем более, что ситуация была подходящей: на одной ноге образовался участок сухой кожи (скорее всего, мозоль). Да и вообще кожа на ногах стала не совсем гладкой, так что было поле для эксперимента.

Объем пилинга - 100 мл.

Как заявлено, ингредиенты на 100% натуральные.

Сзади - трогательное бабушкино повествование о том, как надо ухаживать за ногами, описание продукта, состав и способ применения (который отличается от бабушкиных рекомендаций).

Цвет слегка желтоватый.

Скрабирующие частички не очень крупные и не сильно жесткие.

Запах какой-то сладковатый, не сказать, чтобы совсем уж неприятный, но и восторга не вызывает. Хотя это не имеет особого значения: пилинг смывается водой, думаю, что вместе с этим запахом.

Делаем все по инструкции: наносим на сухую кожу и массируем. Вообще я применяла довольно интенсивные движения, а не легкие, как рекомендуется.

В результате сухая кожа со второго раза частично покинула подошву, но полностью не исчезла. Пятки тоже не стали гладкими, как у младенца, остались примерно в том же состоянии (визуально - все в порядке, но слегка шершавые на ощупь).

Задачу пришлось решать с помощью самой обычной пилки для ног, той, на которую наклеен наждак.

Точно так же, по сухой коже, делаем несколько возвратно-поступательных движений пилкой, и проблема полностью исчезает: кожа ровная и гладкая.

Вот тут не самые эстетичные, но показательные фото до, после двух применений пилинга и после пилки.

Вопрос: зачем нужен этот пилинг, если намного проще напрочь удалить загрубевшую кожу пилкой (которая пусть и не состоит из 100% натуральных ингредиентов, но отлично работает)? Чтобы смягчить ступни ног, улучшить микроциркуляцию и прочее, после процедуры достаточно будет нанести нормальный питательный крем, и кожа ног будет в полном порядке.

Мне кажется, что это совершенно бесполезная покупка.

Вообще я так и не могу до конца определиться в своем отношении к средствам от РБА: то все неплохо, то чудит бабуля:

Зубная паста

Лосьон для лица

Бальзам для ног

Пилинг для лица рисовый

Крем для лица дневной

Крем для лица ночной

Крем для рук

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • В борьбе с мозолями не помощник
Medioне рекомендует
19.12.2014
Да уж.. пилочкой намного эффективнее!!!
19.12.2014
Само существование такого средства удивляет Shock
19.12.2014
Рыбки в Лазаревском хороший пилинг ног делают)
19.12.2014
да уж пилочка всегда выручает,если такие пилинги попадаются..
19.12.2014
чего у Агафьи только нету!
19.12.2014
В принципе, ожидаемо, что у недорогой марки иногда будут случаться проколы с качеством продукции. Вот тут-то и поможет определиться с выбором чей-то вовремя прочитанный отзыв Wink
19.12.2014
Мне кажется, скрабы и пилинги для ног неплохая идея, но только когда нет каких-то серьёзных проблем. Так только, чтобы кожа чуток помягче стала. А пилка всё равно самое лучшее средство от всяких мозолей и натоптышей Wink
19.12.2014
Согласна, что лучше питательного крема нет никакого средства. Лучшая борьба это профилактика. Правда я ленивая, поэтому у меня тоже обычно дело доходит до пилки Big smile
Мне вообще Агафья не подходит, уже и маску купила по многочисленным восторгам, а в итоге ерунда.
Согласна, не особо эффективное средство.
19.12.2014
Я так и знала, что пилинг для ног не решит проблемы с грубой кожей, не говоря уже о мозолях
19.12.2014
Агафью больше не покупаю и желания нет. Что ни средство, то туфта. Sad
19.12.2014
У нас бабкины средства стоят на порядок дороже, у нас, вообще, если так на цены посмотреть - мы на Крайнем Севере живем, или в курортной зоне Stare
А так я тоже предпочитаю шлифовать. Хотя есть носочки, или мешочки, как их правильно назвать, для пилинга, но это я для мужа покупала на ebay, сказал, в каникулы будет пробовать. Smile
19.12.2014
да уж. не слышаа о таком средстве и вот так никогда бы не понадобилось даже Smile .
19.12.2014
Не внушают мне доверия эти майонезные упаковочки
Я сразу подумала - пилка как справилась! А не Бабка Агафья.
19.12.2014
Да уж, штука бесполезная оказалась)
19.12.2014
Мне тоже кажется, что все подобные штучки бесполезны.
19.12.2014
А меня отпугивает внешний вид "баночек" средств от Агафьи, ну не нравятся мне эти майонезные пакетики Big smile :bigsmile:
Все с ним ясно Tired
19.12.2014
Мне думается, он годен только как профилактическое средство, от легкой загрубевшей кожи.
Я такой в продаже не встречала...
Но если встречу - пройду мимо !!!
19.12.2014
Ну, зря вы ругаете пилинг) он очень хорош) я им пользуюсь каждый день в ванне, пока с маской или кондиционером сижу. В итоге-не надо вообще пилкой пользоваться. За месяц ушли все натоптыши и не возвращаются)
19.12.2014
лучше пилки и пемзы для пяток ничего нет)
19.12.2014
А я пользуюсь пилочкой только на влажную кожу. Мне кажется, на сухую она сильно травмирует
Подписываюсь под каждым словом! Smile
19.12.2014
всегда такие средства обхожу стороной, так как считаю бесполезными, действительно лучше пилка и крем
19.12.2014
пилка всегда была и будет эффективной. Но целая индустрия красоты не может жить без выпуска таких средств, чтобы мы думали что они нам очень нужны
19.12.2014
я теперь точно прохожу мимо таких пакетиков агафьи.слишком много плохих отзывов
Забавно рекомендации бабки расходятся с инструкцией Big smile А вообще, после той ужасной аллергенной маски даже смотреть на эту марку не хочется.
так и думала о нём
не буду покупать!
19.12.2014
Девочки, большое спасибо, что зашли, мне очень приятно Shy
19.12.2014
я уж лучше пемзой, что ли Puzzled .
19.12.2014
Ну что ж такое! Опять Агафья подвела! Сплошное разочарование!!!
20.12.2014
Тоже не верится мне что-то в это средство от агафьи)
да уж.. просто замануха Stare
20.12.2014
Есть у меня такой, от натоптышей и мозолей - не помогает, но для массажа стоп - хорош Smile
20.12.2014
Я смотрю, что бабка на выдумки прям гений! Laughing out loud Мда, не пилинг, а разочарование...
20.12.2014
согласна с вами, для меня тоже нет ничего лучше пилок для ног, грубой и завершающей полирующей, а на ночь специальный кремик, и красота.
Не видела в продаже такой пилинг.....ну и хорошо Smile
Ещё 7 комментариев
  • 03.09.2015 - 22:18
    Хоть пилингом бабуля порадовала!Отличное средство для огрубевшей кожи ног и к тому же доступное!Делюсь самодельными скрабами,которые доступны каждому.И расскажу поэтапно как применяю Я скраб.
    Приветствую! Вот и закончилось лето, а на смену пришла осень, а с ней потресканные пяточки. Лучше вооружиться средствами и предупредить трещинки. Для этих целей взяла пилинг для ног от всеми любимой и не очень бабули Агафьи .
  • 19.09.2014 - 12:07
    Не жалею, что попробовала, но вряд ли куплю этот пилинг ещё..
    Этот пилинг я купила в период активного шелушения моих стоп после процедуры использования носочков для педикюра. Производитель носочков рекомендует бороться с шелушением именно скрабом, поэтому я и решила, что этому пилингу самое время почистить мои ножки!
  • 22.07.2015 - 00:54
    Отличный мягкий пилинг для наших ножек! Кожа становится мягкой и гладкой! Попробуйте обязательно!
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Продукцию бабушки Агафьи я люблю и частенько приобретаю. Она бюджетная и многие средства очень достойные. Этот Обновляющий пилинг для ног "Банька Агафья" я приобрела ещё тем летом, когда только начался ажиотаж на майонезные пакетике.
  • 28.10.2018 - 14:04
    Боль, страдания и натуральность. Пыточная банька Агафьи.
    Всем привет! Хочу рассказать о, пожалуй, самом большом моём разочаровании в мире скрабов, пилингов и иже с ними. Таких ощущений и эффекта до данного средства мне никто не дарил. Итак, подробнее об этом чуде косметической мысли: Обратная сторона с описанием и обещаниями: Объём: 100 мл.
  • 22.05.2017 - 08:00
    Скраб ты мне или не скраб? Но если ты мне скраб, то скрабируй до конца!.. Какое необычное применение я нашла камчатскому почтискрабу на термальной воде ッ
    И еще один странноскраб из Агафьих запасов - закупилась "майонезиками", теперь намазываюсь. По сравнению с сахарным и мыльно-березовым уже лучше, но все еще не совсем похоже на скраб в моем понимании. Уже не буду так ругаться, как на предыдущие, но пожурю бабулю .
  • 04.06.2017 - 00:31
    Маска для волос за 28 рублей? Проверим ее эффективность на мне! Разберу все плюсы и минусы, а также состав, и, конечно, покажу фото моих волос.
    Всем большой привет! Недавно я увидела в супермаркете маленькие маски от Бабушки Агафьи. Стоят они все в пределах 30 рублей, с шампунями этой марки я знакома, поэтому не смогла пройти мимо. Положила в корзину эту маску, а также Семисильную маску для волос и Освежающую маску для лица.
  • 03.09.2016 - 13:21
    Жесть, как она есть.
    Ооооо…. Можжевеловый скраб для тела тела из серии Банька Агафьи для тонуса кожи. Ну тот, что из секретов сибирской травницы. Бзик, конечно, но в слове МоЖЖевеловый мне уже слышится притаившаяся опасность, боль и страдания Оо Взгляните на лицо бабушки Агафьи. Она обещает горячую баньку, да. Итак.
  • 23.12.2017 - 19:04
    Отличное бюджетное средство для волос!
    Приветствую друзья! Всем с наступающим Новым 2018 годом!!!   Хочу с Вами поделиться мнением о замечательном средстве Маске для волос Банька Агафья Семисильная . В моём уходовом арсенале, это первое средство от Баньки Агафьи.
  • 01.08.2017 - 16:43
    Домашний помощник в достижении релакса, но есть нюансы применения
    Здравствуйте дорогие читатели! Это замечательное Расслабляющее массажное маслице от Банька Агафь и я приобрела давно и благополучно про него забыла, поставив в холодильник.
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 18.05.2020 - 20:47
    ДО и ПОСЛЕ. Три вида кислот отшелушат самые запущенные пятки!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Высокая концентрация кислот. Удобное лекало подушечки. Наличие непромокаемых повязок. Не должен вызывать ожог или раздражение. Хорого отшелушивать. Снижать потливость ног. Бюджетная стоимость.   Общая информация.
  • 23.05.2020 - 18:33
    Готовим ножки к босоножкам вместе с Фикс Прайс❤Неожидала такого эффекта👣👣
    Пора готовить ножки к лету, ведь скоро уже будем носить открытую обувь. Я сделала педикюр, а вот пяточки совсем уж в плачевном состоянии. Все дело в том, что у меня сухая кожа. И запустить стопы легче простого.
  • 26.05.2020 - 15:35
    Удаление стержневой мозоли пластырем Салипод в домашних условиях. ФОТО процесса (не очень приятные). Отзыв длинною в полгода 🦶
    Приветствую. Надеюсь мой отзыв будет полезен тек, кто столкнулся с такой же проблемой, как стержневая мозоль на стопе. КОМУ ИНТЕРЕСЕН ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ - сразу можно пролистывать в конец отзыва.
  • 20.05.2020 - 19:48
    Бизнес-бабуля против утренней жабы.
    Всем приветНа связи снова маскоманьяк Настя. А ещё я очень люблю попить чай на ночь или, как вчера, съесть пиццу и запить колой (конечно диетической) в награду за пятнадцать километров на велосипеде. Ну и вполне логично то, что утром я отекаю аки жаба.
  • 22.05.2020 - 20:28
    В чем секрет известной маски от не менее известной Агафьи? Почему я покупаю ее в третий раз? Расскажу, почему я так люблю данный продукт и в качестве бонуса поделюсь лайфхаком по получению максимального эффекта от маски.
    Здравствуйте!   С маской от Агафьи на лосином молоке я познакомилась несколько лет назад, когда увидела ее в супермаркете по какой-то реально смешной цене. Дешевле было только даром. Купила для интереса. Почитала отзывы и ужаснулась - насколько диаметрально противоположными они были.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 16.05.2020 - 08:24
    Скраб-гоммаж, который не то и не другое. Кедрово-ягодное средство, на которое можно только смотреть
    Во время очередного забега по магазинам решила я об уходе за своим телом подумать. Столько пилингов, сывороток и кремов для лица есть у меня, а для тела кроме молочка, регулярно изымаемого у дочери, ничем и не обладаю. Изучив, чем полки магазинов богаты, обратила внимание я на баночку чУдную.
  • 24.06.2020 - 16:25
    Давно таких кирпичей не откладывал! Зато, теперь знаю, как работают пилинги. Пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «Один день в Барселоне» (One day in Barcelona)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Пришел тот самый момент, когда мои загребущие руки добрались до химических пилингов. А вот о том, что и они бывают разных видов, узнать лишь предстояло.