Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 13:20

Дорогие работники аптеки "ФАРМЛЕНД" в Уфе микрорайона Черниковка, быть может Вы прочтете этот отзыв и тогда возможно хоть что-то изменится к лучшему.
Аптеку "Фармленд" я посещаю частенько только потому что живу неподалеку. Если сравнивать цены на лекарства в других аптеках, то могу смело сказать, что Фармленд одна из самых дорогих аптек нашего города Уфы, даже с учетом всех скидок. Что касается провизоров, то они почему-то стараются продать, а точнее навязать самые дорогие лекарства, но дело даже не в этом, поражает то, что порой а аптеку заходят беспечные мамашки, чтобы "проконсультироваться" с провизором по поводу лечения малолетнего ребенка, а провизор в свою очередь советует сильные антибиотики в уколах и самое главное мамы ведутся!!! Уважаемые провизоры, для того, чтобы назначать лечение пациенту есть врачи терапевты и педиатры да и для того, чтобы назначить лечение нужно как минимум взглянуть на пациента, не так ли???
Я обычно хожу в большой Фармленд расположенный на ул. Первомайская г. Уфы, чтобы просто попить кислородного коктейля, но тут бывает как нарвешся) Когда в фитозале Вас приветствует молодой человек, то тут можно быть полностью уверенным в том, что вас обслужат по высшему разряду, да и коктейль всегда хороший, а вот когда парня заменяет молодая женщина, то коктейль лучше не заказывать, так как он(имеется ввиду коктейль) почти наверняка будет разбавленным, проверено и не раз! Там, в этой же аптеке тоже нужно быть немного внимательнее с провизорами так как есть вероятность того, что придете покупать одно, а из аптеки выйдете совершенно с другим "впаренным" продуктом к тому же еще и низкого качества! Так, однажны, я пришла покупать гель для интимной гигиены, который постоянно беру, но опытный провизор с короткой стрижкой каре и в очках, начала меня уговаривать на покупку другого геля по той же цене и с каким-то экстрактом (уже не помню точно с каким) при этом расхваливая его, я поначалу отказывалась, но провизор была довольно убедительна) нужно отдать ей должное) и я "сдалась" мой гель она забрала и "впарила" мне другой с зелененькой надписью. После первого же применения я поняла, что деньги были выброшены на ветер, так как гель на самом деле оказался мягко говоря "какой". Претензий к провизору конечно не было, сама виновата, дала навешать лапши на свои же уши, теперь этого провизора обхожу стороной.
Еще заметила вот что, как вам всем известно после скачка в цене доллара и евро цены практически на все выросли. Исключением не стали и аптечные сети в том числе ФАРМЛЕНД, вот только не понятно как курс доллара коснулся тех товаров, которые были закуплены по старым ценам? Почему возросла цена на старые партии? Это я заметила например по старым и новым упаковкам шампуня Бюбхен, который регулярно покупаю да и по лекарствам тоже. Ну да ладно, по этому вопросу можно много филосовствовать, ведь каждый старается набить свой карман так, как может и ФАРМЛЕНД не стал исключением из правил.
А совсем недавно произошла еще одна очень неприятная история. Аптека плюс ко всему продает, а наверное точнее будет сказать ТОРГУЕТ некачественной продукцией! Купила я крем для век, покупала его не первый раз и потому как он выглядит и пахнет мне хорошо известно, крем нужно сказать не из дешевых по крайней мере для меня, стоит 600 рублей. Пришла домой, воодушевленная покупкой открыла упаковку, и поняла, что пахнет чем-то неприятным. Нажала на дозатор, крем-гель вышел со специфическим запахом нефтепродуктов!!! В растрепанных чувствах я отправилась обратно в аптеку, вот тут началось самое интересное, мне говорят приходите завтра. Ну ходить как известно полезно, прихожу, крема такого в продаже уже нет, хотя когда я его покупала там таких оставалось 1 или 2 штуки, заведующая Фармленда попыталась меня убедить, что пахнет далеко не нефтепродуктами, а календулой!!! После этого заведующей мне было предложено пойти домой и дано обещание перезвонить) Перезвонила... и сообщила, что мой крем, моя проблема и помочь они мне не могут, а точнее я бы сказала не хотят. Сказала, вам если надо, проводите экспертизу крема сами) Хотя по закону экспертизу обязана провести именно аптека, а не покупатель. Думаю на этом эпопея не закончится, хотя история неприятная, потому теперь советую вам присмотреться, дабы не попасться на ту же удочку и не приобрести подделку. Теперь и я буду знать, что ФАРМЛЕНД грешит продажей некачественных товаров и после всего вышеописанного навряд ли у меня когда либо еще появится желание заглянуть и тем более что-то приобрести в этой аптеке. Так что рекомендовать вам эту аптечную сеть я не буду!
Спасибо за внимание к моему отзыву. Здоровья и всего доброго!

Светуля6700не рекомендует
16.06.2015
Мы с вами с одного города, очень приятно Smile
В Фармленд раньше заходила очень часто. Но однажды купила лекарство от кашля, а в соседней аптеке увидела его же, но в три раза дешевле! Вот с тех пор обижена на них, редко захожу. Smile
16.06.2015
Ксюша, мне тоже очень приятно Smile
Теперь я у них тоже не частый гость
22.07.2015
Да у нас по-моему во всех аптеках подобная канитель Puzzled А мамашки эти уж что тут скажешь, ума нет, считай калека Puzzled Тут за дипломированным-то врачом 5 раз лучше перепроверить и для верность ещё с другим проконсультироваться. Это уж каждый сам должен соображать, что фармацевт не врач.
Не в деревне же, где фельдшер и за хирурга и за повитуху.
А что вы ходили-то туда-сюда с этим кремом? Пришли бы сразу с письменной претензией к качеству, сразу бы и отвоевали что полагается. Вы у них на словах экспертизу попросили, они вам на словах и отказали. По письменной претензии они не отказывают, поскольку делать это приходится тоже письменно. Письменно такие неправомерные отказы давать им руководство запрещает. Вот они устно и отплёвываются от недовольных.
17.05.2017
К счастью, у меня в аптеках рядом с домой нет агрессивного впаривания какой-то продукции. А так, конечно, неприятно, мало того, что деньги на ветер, да еще и по рекомендации специалиста!
  • 15.06.2017
    В последнее время, всё чаще, (видимо возраст) стараюсь искать пути разумной экономии! Чтобы качество потребляемых товаров не страдало при этом. Расскажу, как можно сэкономить на походе в аптеку!
  • 23.06.2017
    Заказал через сайт "Фармленда" средство стоимостью 1630 рублей. Получал 23.06.2017 г. в аптеке Уфы на Ленина, 21. Т.к. при заказе через сайт скидки по клубной карте не действуют, уточнил у девушки, сколько будет стоить, если покупать без интернет-заказа, но с учетом скидки по карте.
  • 15.09.2015
    Основываясь на собственном опыте могу с уверенностью сказать, что в фармленд ходить не стоит. И вот почему: 1. Некоторые лекарственные средства чуть ли не в два раза дороже!!! 2. Продают просроченные товары!!! 3. Толкают, что подороже!!! 4.
  • Уже много лет пользуюсь только этой аптекой. Они распологаются по всему городу на каждом шагу, так что можно купить препараты везде и всегда. Рада, что персонал приветливый и не похожи на торгашек с рынка, граммотно обслуживают. С их максимальными скидками достаточно выгодно совершать покупки.
  • 23.03.2016 - 01:43
    Самая дешевая аптека в Уфе! Сравниваем цены! скрины чеков прилагаю.
    Я очень удивлена, что на эту аптеку отзывов нет, ведь о ней знают многие и она действительно стоит отзыва! Не знаю, есть ли такая сеть в Вашем городе, а у нас в Уфе аптеки "Цена Красна " находятся по четырем адресам: ул. Зорге, 46 , ул. Менделеева, 153 ул. Свободы, 6 ул.
  • 29.10.2017 - 16:11
    Любимая сеть аптек. Натуральные препараты по международному стандарту.
    В последнее время перешла на сеть аптек "Эвалар" и искренне полюбила их продукцию, хоть изначально и была настроена скептически к их препаратам. А сейчас принимаю некоторые из них и чувствую...что летаю.
  • 26.03.2018 - 17:14
    Почему выгодно покупать в аптеке "Арника"? Партнер Сбербанка и начисление идет бонусов "Спасибо"
    Хотите купить препарат за 50 его стоимости? Тогда аптека "Арника" рулит. Одно время вообще можно было рассчитаться полной стоимостью бонусами. Сейчас Вы можете купить рассчитавшись бонусами "спасибо от Сбербанка". Очень удобно. У меня где то около 500 бонусов есть.
  • 04.07.2012 - 21:48
    Вернуть нельзя, забыть невозможно!
    Увидев по телевизору рекламу, о международном медицинском центре «Алишех», который находится в городе Уфа по улице Набережная д.43, по оказанию платных услуг по урологии, мы обратились в данную клинику 21 марта 2012 года.
  • 05.01.2014 - 09:42
    Спасибо врачам травмпункта на Горького
    Месяц назад попала в неприятную ситуацию. Выходя из магазина сломала лодыжку. Слава богу перелом без смещения. Сразу поехала в травмпункт на Горького. Персонал очень обходительный. Провели все необходимые манипуляции и наложили гипс. Наш "старый проверенный" гипс.
  • 17.06.2014 - 13:39
    Самый лучший мед центр. Кто планирует записаться на лазерную эпиляцию, рекомендую
    Давно мечтала о лазерной эпиляции, то не решалась, то денег не хватало. И в марте 2014 года увидела купон на биглионе на лазерную эпиляцию. Никогда купонами не пользовалась, но на этот раз решилась! и не пожалела об этом.
  • 22.10.2014 - 12:44
    Бесплатная травматология? Даже не предлагайте
    В детстве я дважды посещала данный травмпункт, в последний раз была там пару лет назад. О переломе ключицы воспоминаний не сохранилось. Следующей была травма головы - упала с качелей, рассекла кожу. Зимой. В новогодние праздники. В двенадцатом часу ночи. И качели меня догнали.
  • 04.04.2020 - 11:33
    Очередная клиника, где с тебя сдирают деньги
    Всем привет! Про эту клинику я знала давно, но не решалась туда идти так как не было ни одного знакомого , который бы там работал или пользовался услугами. Все таки проблема с волосами ещё все же актуальна, я решила рискнуть и сходить туда.
  • 23.07.2015 - 11:35
    Реацентр на Монументе в Уфе для детей
    Чистый, уютный реабилитационный центр в Уфе. Причины попадания сюда у детей разные, неудачное падение на горке, повреждение суставов, сахарный диабет (и другие физические заболевания), неврологические, логопедические заболевания. Насколько я поняла увидев здесь детей с такими проблемами в здоровье.
  • 09.04.2022 - 16:08
    Выговорюсь от души!!! Большой откровенный отзыв со слезами + бонус как меня по ошибке увезли в психушку
    ДО РОДОВ Села писать отзыв и поняла, как же я сейчас выговорюсь! Сколько боли там было у меня!   В перинатальный центр мне хотелось идти рожать с самого начала. Ведь это новый центр, новое оборудование. Как оказалось, туда просто так не попасть.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 11.06.2022 - 19:24
    Куда ехать за помощью если ночью заболел зуб. Неотложная стоматологическая помощь в Челюстно-лицевом госпитале Москвы оказалась не тем, что я ожидала.
    Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась.
  • 26.05.2022 - 08:13
    Гнилой суп, платная "бесплатная медицина", вымогательство, совок в худшем его проявлении и многое другое 🚑 Кто бы мог подумать, что все это об огромной областной больнице 🚑 (+ фото)
    Что ж, из больницы меня пинком под зад выписали, так что уже могу написать отзыв с чистой совестью. А то время уже прошло - а впечатления остались   Приступим!   Питание в больнице имени Мечникова Оставляет желать лучшего.
  • 26.06.2022 - 18:41
    6 родильный дом им. проф. Снегирева – один из первых родовспомогательных учреждений России! Роды в «Снегиревке» по ОМС. Дородовое и послеродовое отделение.
    6 родильный дом один из первых родовспомогательных учреждений России! Историческое здание в самом центре города, расположенное по улице Маяковского. Рожала в «Снегиревке» по ОМС. Провела я в нем в общей сложности чуть больше недели и побывала практически во всех отделениях.
  • 14.06.2022 - 20:51
    Ужасы нашего городка) обшарпанные двери и полы, разваливающееся здание, некошеная трава - это медучереждение или филиал ада на земле... Как распухшее манту добавило приключений в нашу спокойную жизнь.
    Всем читателям пламенный привет! Очень сложно писать на тему здоровья. Если начать высказываться по какому-либо медицинскому вопросу, будь то прививки или назначения врача, это как ящик Пандоры вскрывать, обязательно родится спор.
  • 12.05.2022 - 19:08
    Развод с первой минуты. Несколько советов клиентам подобных клиник на будущее
    Всем привет. Давно меня здесь не было - и вот опять. Сегодня я настолько психанула, что решила всё же написать отзыв и о клинике Е. Малышевой в Самаре, и о куче подобных клиник в разных городах и странах. Я живу в Питере.
  • 14.06.2022 - 11:21
    Нехотя стали постоянными посетителями. Детский травмпункт в филатовской больнице - это внимательное отношение к маленьким пациентам и дружелюбные врачи.
    Хоть моя дочка еще очень маленькая, но Филатовская детская больница нам уже очень хорошо знакома как и многим московским родителям. Особенно часто мы тут посещаем отделение травматологии.
  • 23.06.2022 - 17:03
    Один из лучших санаториев Черноземья. Оказалось, что очутились в СССР и это прекрасно!
    Приветствую, мои читатели! Мы с семьей отдыхали в санатории "имени Ф.Э. Дзержинского" под Воронежем в марте 2022 года, поэтому воспоминания свежи и я хочу ими поделиться, возможно, кто-то тоже выбирает куда можно недалеко съездить.
  • 05.05.2022 - 21:12
    При условии, что у вашего врача ноут их программу потянет
    Увы, но мне есть с чем сравнивать. Так что не я не разделяю непонятных восторгов на счет этого центра. Совсем. Вот начиная от самой процедуры и как ее проводят, до того, что потом в принципе делать в этим диском. В общем, рассказываю.   Рентгенодиагностические центры "Золотое сечение", Москва.