Опубликовано 3 Март, 2013 - 12:49

Этот комбайн у меня уже год. Выбирала именно такую модель из-за планетарного миксера. В комплекте блендер, терка-шинковка, мясорубка, соковыжималка для цитрусовых.
Миксер с его удобным венчиком взбивает яйца на бисквит за 5-10 минут. Очень удобно то, что поставил его взбивать, а в это время можно подготовить начинку к пирогу, смазать форму, в общем, время экономится, качество улучшается Smile.
Последнее время замешиваю тесто на пиццу - вот это страшная процедура, скажу вам. Когда тесто уже замешивается в единый комок, но нужно еще немного помесить, чтобы все со стенок собралось - на комбайн страшно смотреть - у него аж корпус немного проворачивается при таком замесе, иногда что-то щелкает. Вот боюсь, как бы это тесто не стало причиной поломки. А с другой стороны - он должен быть на это рассчитан, и если его жалеть и не эксплуатировать, то зачем он вообще?
Когда брала, думала, что соковыжималкой пользоваться вообще не буду, не была в ней заинтересована. По факту пользуюсь чаще, чем предполагала. Количество и качество сока зависит прежде всего от апельсинов. Соковыжималкой довольна. Вкуснее всего получается сок из микса - апельсины, грейпрута и лимона (одни апельсины слишком пресно-сладко).
Мясорубка до этого у меня была ручная, фарш вообще делаем редко, и готовлю я из него редко. Но, читая отзывы в интернете про мясорубки к комбайнам, многого от нее не ждала. И была приятно удивлена. Те люди, которые не довольны мясорубкой в комбайне, видимо, перерабатывают мясо в промышленных масштабах... Для того, чтобы перекрутить пару килограмм мяса, потребуется пара минут. Нарезать на кусочки дольше будете. В общем, мясорубка меня устраивает на 100%, рада, что она есть в комплекте.
А вот терка-шинковка, на которую я рассчитывала и предполагала, что буду гонять и в хвост и в гриву, пролеживает. Купила насадку отдельно диск-жюльен, ее чаще всего использую. Шинковочный диск решет слишком тонко. Использую тот, что толще, и то он режет редиску на прозрачные ломтики, из нее сразу выходит весь сок. Получается в салате тончайшие кружочки и полмиски сока. В итоге салат режу вручную. Сборка и прикрепление шинковки не самые удобные, поэтому проще вручную все порезать, думаю, времени уходит не намного больше.
Блендером не пользовалась ни разу, так как у меня есть отдельный погружной блендер, использую его, под мои цели он лучше.
Вывод - в целом, комбайном довольна. Работает не шумно, выглядит отлично, выполняет свою работу на отлично. Хотела при выборе конечно купить металлический, а не пластиковый, но по цене не потянули.
Достоинства
  • 7 скоростей
  • Железная чаша
  • Многофункциональность
  • Мощный (900ВТ)
  • Не шумный
  • Планетарный мисер и 3 венчика
  • Хорошая мясорубка
  • Цитрусовая соковыжималка
Недостатки
  • Не очень хорошее покрытие - царапается легко
  • Пластиковый
  • Разочаровала терка-шинковка
obraрекомендует