Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 09:58

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своём опыте использования данного средства.

Этой зимой я столкнулась с проблемой сухости кожи рук. Так как я очень часто контактирую с водой и моющими средствами, возникли покраснения, шелушения и раздражение. Я решила позаботиться о своих руках и купить мягкое крем-мыло. Выбор пал на мыло от бренда Бархатные Ручки для очень сухой кожи.

Упаковка: очень симпатичная туба в форме капельки в бело-розовом дизайне. Объём 240 мл. Удобный дозатор-помпа, который не заедает и выдаёт столько средства, сколько нужно.

Консистенция: кремовая, лёгкая, хорошо пенится.

Цвет: сливочно-белый.

Запах: косметической отдушки. Не резкий, отдалённый, едва ощутимый. Девушек, чувствительных к ароматам, думаю, не будет раздражать.

Расход: вполне экономичный, хватает 1 нажатия помпы, чтобы хорошо вымыть руки.

Цена: около 80 рублей в гипермаркете Окей.

Где купить: в любом магазине масс-маркета, супер- и гипер- маркетах.

Моя кожа рук: сухая, склонная к раздражению и покраснениям.

Плюсы: дизайн, аромат, цена. Коко глюкозид и кокамидопропил бетаин (мягкие ПАВ) в составе.

Минусы: производитель заявляет, что это мягкое крем-мыло для очень сухой кожи, но в качестве основного пава используется самый агрессивный из них - SLES. Данное средство не спасёт сухую и кожу от её проблемы. Оно лишь едва мягче моего обычного мыла от Fresh week.

Вывод: не вижу смысла покупать данное средство, так как его состав противоречит обещаниям производителей. С тем же успехом можно купить болен дешёвое мыло с тем же эффектом.

Ekaterine96не рекомендует