Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 15:43

Давно уже покупаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО макаронные изделия Barilla. Цена, качество, вкус, - все устраивает на 100%.

Но на днях понадобились непременно фетучини, а в ближайшем магазине "барилловских" макарон именно этой формы не оказалось... Вспомнила, что недавно в "Едим Дома" Юлия Высоцкая "продвигала" наши российские макарошки Gran Di Pasta от "Макфы". Якобы они ничем не уступают истинно итальянской пасте и бла-бла-бла. Поверилось с трудом, т.к. даже через телеэкран было видно, - что-то с ними не в порядке после приготовления))) Но, делать нечего, на полке из фетучини были лишь они, - Гран Ди Паста... по итальянской технологии... по цене, сопоставимой с макаронами Barilla... В общем, я их взяла-таки. Волнистые такие, плоские и длинные.

Скажу, что я всегда готовлю макароны до состояния аль денте. Это вкусно, полезно и правильно) Опыт варки макарон у меня большой и я, можно сказать, их ценитель и почитатель. Gran Di Pasta были запущены в варку тем же самым способом, что я использую при варке макарон Barilla. Однако, когда они должны были плавно дойти до нужной консистенции, оказалось, что они, успешно миновав фазу аль денте, разварились, стали излишне мягкими. Цвет при этом тоже оставлял желать лучшего - слишком светлый, совсем без приятного желтенького оттенка...

***

Ладно, сделала я пасту с овощами, получилось вполне сносно, даже вкусно, можно сказать. Но необходимой текстуры макароны Gran Di Pasta не сохранили, да и приятный вкус блюда был обеспечен в основном засчет овощей, специй и пармезана....

Разочарована Sad Видимо, действительно сложно в России сделать реально хорошие макароны из твердых сортов пшеницы. То ли пшеница не та, то ли руки кривые))) Не наш конек.

Недостатки
  • Не вкусные
  • Некачественные
Стрелияне рекомендует
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 13.10.2017 - 14:45
    Grand di pasta Cavatappi от Макфа - очень красивые, аппетитные, вкусные и сытные макароны интересной и необычной формы, которые теперь прочно поселились у меня на кухне) Попробовав раз, ем и сейчас - и куплю еще не раз и не два, а много-много раз точно.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   И снова продолжаю свой рассказ о макаронах - уж очень нравятся мне макарошки разных форм и вкусовых качеств! Сегодня я расскажу о макаронных изделиях от нашего, отечественного производителя Макфа с интересным названием Cavatappi.
  • 02.07.2020 - 09:47
    Макаронные изделия GRAND di PASTA Campanelle мгновенно стали моими любимцами.
    Всем привет. Макаронные изделия GRAND di PASTA Campanelle мгновенно стали моими любимцами. За счет своей необычной формы они занимают в упаковке довольно много места и как следствие продаются в объемном пакете.   На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте.
  • 13.03.2018 - 23:07
    Цветочки для дочки.
    Доброго всем дня. Недавно я познакомилась с новой маркой макаронных изделий Baisad. Взяли на пробу несколько пакетов разных видов. И первыми мы попробовали Baisad Цветочки. Необычная форма очень привлекла внимание нашего ребенка. Поэтому именно их мы сварили. О них то я и расскажу. И так начнем.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • 14.11.2014 - 22:15
    я думала что они итальянские
    Открыла для себя совершенно случайно эти макароны: купила первый раз их в магазине только потому что к ним в подарок шла деревянная лопаточка, которая как раз мне и нужна была в тот момент (старые все пришли в негодность). Была приятно удивлена качеством приготовленных макарон.
  • 09.07.2011 - 02:00
    Отличные макароны при такой цене
    Много макарон было съедено, много производителей перепробывано. В итоге остановились на этом производителе. В среднем ценовом сегменте я считаю это одни из лучших макарон. Действительно не развариваются и не слипаются. Очень удобная и приятная на вид упаковка.
  • 06.06.2021 - 07:23
    Муж удивился: "На ужин рис по-флотки? Или плов по-флотки?!" Не угадал. На ужин у нас макароны (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Макароны любят обычно вся семьи от мала до велика. Но когда хочется удивить семейство, то приходится искать варианты. Макароны уже прочно вошли на гарнир также как рис и гречка. Но рис как макароны вряд ли у 97 населения были на столе.
  • 13.04.2021 - 12:25
    У меня итальянская паста с солнечных средиземноморских берегов сможет узнать -каковО быть голубцом или вареником с творогом в российской глубинке😉
    Доброго времени суток! Шла я мимо прилавка со скидочными товарами и увидела это. Большие макаронины -трубы манили на эксперимент Эх, дее-рее-вняя... Ведь, ясен пень, они не должны отвариваться как обычные, хотелось же разгадать загадку: как их готовить и с чем есть?
  • 18.04.2021 - 11:41
    Простейший рецепт вкусной ПП-пасты с индейкой и томатами в сливочном соусе 🍝 Пошаговый рецепт с фото 🇮🇹 Итальянские традиции российского производства
    Любите ли вы пасту так, как люблю её я?   И если несколько лет назад любые макароны я именовала не иначе, как "лапша" и венцом моего кулинарного искусства были "макароны по-флотски", то сейчас я без труда могу назвать большую часть их сортов, знаю лучшие виды макарон в продаже и с удовольствием…
  • 27.03.2021 - 14:08
    Рисовая лапша из Фикс Прайс против рисовой лапши Sen Soy – кто лучше? Приготовила традиционный вьетнамский суп фо-бо по одному рецепту с лапшой из Фикс Прайс и Sen Soy
    Добрый день! Рисовая лапша Sen Soy Pho Noodles ну практически лидер российского рынка рисовой лапши, она есть практически в любом маркете и зачастую она единственная рисовая лапша на прилавке, что явно негативно сказывается на стоимости, которая у марки Sen Soy значительно выше чем у конкурентов.
  • "Паста Зара", "Паста Зара" макарончики сварю. Пробегусь я до базара, Овощей здесь прикуплю. И на быструю я руку Ужин вкусный замучу😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Макаронные изделия всегда есть в нашем доме. Это не только быстро, но и вкусно. А если немного проявить фантазию и не лениться, то можно приготовить шикарный небанальный ужин.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Вроде с горохом, но я его не почувствовала
    Всем привет! Увидела новые макароны от бренда «Makfa» и решила купить попробовать.Необычная упаковка, она сделана их твёрдой бумаги. Выполнено в красном, а также чёрном цвете. Этой упаковкой, мне кажется, Макфа пытается выдать себя за зарубежный бренд.
  • 16.03.2021 - 08:34
    Обалденно вкусно, красиво и интересно, но вряд ли снова куплю. Простой рецепт для вкусного ужина
    Всем привет! Очень я люблю экспериментировать с разными видами макарон. Мне даже макароны одного производителя, но разных форм отличаются по вкусу. В этот раз я очень хотела найти большие ракушки, чтобы нафаршировать их, но нигде найти не смогла. Зато нашла каннеллони.
  • 19.04.2021 - 12:37
    Совершенно не хватает времени на приготовление ужина? Тогда это сливочное удовольствие - то, что надо!!!
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв у меня будет снова на гастрономическую тему. Я вообще очень люблю готовить, но, к сожалению, работу никто не отменял и по вечерам, прибегая с работы, в голове присутствует только один вопрос: "Что приготовить на ужин?".
  • 12.04.2021 - 05:07