Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 12:24

Крем для кожи вокруг глаз Shiseido Anti-Dark Circles Eye-Cream, как видно из названия, предназначен для борьбы с темными кругами вокруг глаз. Информация от производителя:

Основными ингредиентами средства выступают цитокины, антиоксиданты органического происхождения и витаминный комплекс A/E, которые в сочетании:

• защищают от негативного воздействия окружающей среды, восстанавливая утраченный тонус эпителия;
  • устраняют внешние признаки хронической усталости, стрессовых ситуаций и недосыпания, защищая от утренней отечности;
  • укрепляют контуры глаз, подтягивая подвижное и нижнее веки, питая при этом ресничные фолликулы;
  • сокращают внешнее проявление пигментных пятен, темных кругов и «мешков» под глазами, оказывая мгновенный лифтинг-эффект;
  • разглаживают мимические морщинки и «гусиные лапки», заполняя пустоты в клеточной матрице;
  • обеспечивают максимальный уровень увлажнения на протяжении 24 часов, делая кожу идеально гладкой и эластичной.

Крем для глаз от бренда SHISEIDO заряжает кожу энергией на весь день, значительно улучшая ее внешний вид. Нежная текстура гарантирует идеальное нанесение и моментальное впитывание, без образования жирной пленки. В составе отсутствуют красители, жиры и минеральные масла. Подходит для всех типов кожи.

Крем находится в очень красивой, увесистой стеклянной баночке с пластиковой блестящей крышкой несимметричной формы. Упаковка красивая, добротная, внушает доверие.

Изначально баночка крема упакована в картонную коробку, внутри также находится лопатка для нанесения и огромная, просто гигантская инструкция, как для лекарственных средств.

супер-инструкция
Сам крем плотной, но легкой текстуры, светло-розового цвета с небольшим и незаметным количеством шиммера. На одно использование нужно совсем небольшое количество, крем хорошо распределяется и довольно быстро впитывается, не конфликтуя со средствами для макияжа глаз и лица. Запах приятный, ненавязчивый цветочно-косметический. Расход минимальный, думаю, баночки хватит на полгода или даже больше.

Я использовала крем на ночь и с утра. Кожа вокруг глаз у меня немного сухая, есть небольшие мимические морщины (которые становятся менее заметными, если коже достаточно увлажнения), также бывают отеки и темные круги. От этого крема ждала в первую очередь увлажнения, если повезет - уменьшения темных кругов под глазами.

К сожалению, именно борьбы с темными кругами я особо не заметила, крем немного их высветляет за счет шиммера, но это все. Стоит сказать, что я вообще не верю, что какой бы то ни было крем может помочь с темными кругами, они в первую очередь обусловлены генетикой и строением глаз, расположением сосудов близко к коже, а также усугубляются недосыпом. Ни на что из этого никакой крем особо влиять не может, поэтому стоит ждать от него только внешнего улучшения верхнего слоя кожи.

Увлажнение достаточное, но для сухой или возрастной кожи будет маловато. Я заметила, что морщинки стали меньше, кожа выглядит неплохо - она напитанная и увлажненная.

Также заметила, что, к сожалению, при использовании на ночь (особенно если нанести слишком много крема) с утра возможны отеки и еще хуже выглядящие круги под глазами, даже если сна было достаточно. Но у меня такое со многими кремами для кожи вокруг век, особенно с питательными и хорошо увлажняющими.

В общем и целом, крем показывает не такой уж плохой результат, но достаточен ли он для средства за 5500 руб.? В любом случае, кремом хотя бы пользоваться приятно, что уже большой плюс.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкий
  • Приятный запах
  • Расходуется экономно
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет кожи век
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не сильно влияет на круги под глазами
  • При использовании на ночь вызывает отеки
cosmeticswasterрекомендует