Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 07:06

Доброго здоровья всем! Так и начну)

История моя проста и бесхитростна, муж вернулся из командировки, а там еда абы какая была и все проблемы, которые были там (а именно, простите, понос) превратились дома в запор Sad

Когда и (о, ужас!) на 5ый день всё само собой не разрешилось (а использовали мы всё - и минералку, и куриные бульоны, кефир, кабачковую икру - да-да, обычно идеально помогает именно она, эта икра), но ничего не помогло, начали со Слабилена, но действие не увенчалось успехом.... а мужу то всё хуже и хуже.....

и мне родственница посоветовала Гутталакс. Купили, (цена, для любопытствующих Smile 377 рэ за 30 мл), и не зря! По инструкции так и написано - выпить перед сном (я дала максимальную дозу - 20 капель), на утро будет эффект. И он таки был!

НО страшно потом у мужа болел живот (я имею в виду сразу после опорожнения кишечника), кстати, в инструкции об этом тоже было написано, и даже есть особое указание - не садиться за руль из-за этих приступов болевых, чтобы не потерять управление машиной.

Тем не менее, боли довольно скоро закончились и муж ожил!)))) А в течение дня её несколько раз ходил к "белому другу") без дополнительного приема Гутталакса. Сейчас всё хорошо.

И даже не знаю, снижать ли оценку за этот побочный болевой эффект...... Наверное, всё-таки 5 поставлю)

Отзывы на другие препараты для здоровья

LolitaSharlottaрекомендует
  • 15.03.2017
    Бывали запоры с детства, но не настолько часто, чтоб считать это проблемой. Однако,в 24 года, вновь столкнулась с этой проблемой, причем реально каждый раз, заходя в туалет,не могла по 3-4 дня сходить, а в последний раз уж извините за подробности, почувствовала что появилась рана в заднем проходе в …
  • 09.06.2015
    Гутталакс - весьма неплохое слабительное средство. При этом оно достаточно безопасное. Но лично у меня при обычной дозе 10 капель вызывает рези и боли в животе. Так случилось,что после родов у меня появился ужасный геморрой, поэтому вопрос слабительного стоял остро.
  • Иногда сталкиваюсь с деликатной проблемой. Во время беременности и после родов проблема запоров обострилась. К тому же и геморрой некстати. Купила себе капли Гутталакс. Стоят они около 270 рублей. Особенно радует, что его можно применять во время беременности и кормления грудью.
  • Всем привет!! Давно я не заглядывала на Айрек(((. Ну что поделать, работа... Но не будем о грустном)). Постараюсь теперь вас не покидать. Сегодня хочу с вами поделится мнением о чудо средстве от запоров.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 12.01.2016 - 23:36
    Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
    Всем добра !!!   Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие .   Итак, начнем?   С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и....
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 29.04.2016 - 11:52
    Ректальные свечи "Глицелакс" для новорожденных и детей постарше. Безопасны, быстро действуют и не вызывают привыкания при правильном использовании. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото.
    Мое первое знакомство с глицериновыми свечами для взрослых состоялось во время беременности, когда меня зачали донимать нарушения стула вследствие сдавления кишечника беременной маткой. Тогда они произвели на меня большое впечатление, но не с положительной стороны, а с отрицательной.
  • 03.06.2015 - 19:55
    Эффект через 5 минут!!!
    Всем привет! Сегодня поговорим на деликатную тему. С запорами я сталкивалась крайне редко, и как правило это были единичные случаи. Но с наступлением беременности, особенно в 3 триместре проблема стала иногда беспокоить.
  • Мягкое и действенное средство!!! (ФОТО)
    Для меня вопрос со слабительными был периодически актуален. Такой уж организм. После родов во время кормления малыша опять столкнулась с этой неприятной проблемой, которая омрачает все радости материнства. В аптеке посоветовали Дюфалак либо Гудлак.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.09.2021 - 08:27
    Очень тяжелое очищение, можно сравнить с отравлением. Мой опыт использования Лавакола
    С этим средством знакомы люди, у которых были исследования кишечника, операции, ну и те, кто страдает от запоров, и захотел от них избавиться. Такое очищение сейчас прописывают вместо клизм - типа мягкое очищение. Мне его прописали перед рентгеном поясничного отдела позвоночника.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 17.08.2021 - 15:58
    Невроз, панические атаки, дергающийся глаз. С чем поможет справиться Фенибут? Начинала приём дважды. Какие побочки вызывает? Инструкция по применению.
    Добрый день!   Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы регулярно испытываем стресс. Невысыпания, постоянная загруженность работойделамидетьмидомашними заботами, отсутствие отдыха - все это негативно сказывается на нервной системе.   По себе могу сказать, что у меня какой-то бешеный ритм жизни.
  • 24.06.2021 - 14:14