Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 15:36

Добрый день! сегодня хочу Вам рассказать о таком препарате, как Альфа Нормикс. (Производитель Италия). Я до сих пор, уже больше 6 месяцев, воюю со своим пищеварением. И какой кошмар! дошло до того, что принимать это лекарство стала по рекомендации врача из интернета! Да-да, что поделать, если наши врачи в поликлинике отмахиваются и говорят, что я ем что то не то. Вот и приходится прибегать к крайним мерам. Зайдя на сайт, где консультирую врачи разных категорий, описав свою ситуацию, получила рекомендацию пропить курс Альфа Нормикс в течение 7 дней по 2 таблетки 2 раза в день. Решила попробовать, т.к. успокаивало что

действует препарат только в кишечнике, практически не всасываясь в кровь.

Вот так он выглядит. Цена его 750 руб. В упаковке 12 штук (не много за такую цену). Так что для курса пришлось покупать 2 упаковки (и то, я пила 6 дней, а не 7). В инструкции очень много непонятных слов, что, как действует. И у этого препарата нет аналогов. Инструкция как обычно 2 листа

Активное вещество "рифаксимин". Не знаю что это, но может кому то важно
Показания:

Лечение инфекций ЖКТ, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину, в т.ч.:

— острых желудочно-кишечных инфекций;

— диареи путешественников;

— синдрома избыточного роста микроорганизмов в кишечнике;

— при печеночной энцефалопатии;

— при симптоматическом неосложненном дивертикулезном заболевании ободочной кишки;

— при хроническом воспалении кишечника.

Профилактика инфекционных осложнений при колоректальных хирургических вмешательствах.

Побочных действий очень,очень много! обязательно прочитайте в инструкции, что бы не навредить себе.

Противопоказания:

— диарея, сопровождающаяся лихорадкой и жидким стулом кровью;

— кишечная непроходимость (в т.ч. частичная);

— тяжелое язвенное поражение кишечника;

— детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— наследственная непереносимость фруктозы, нарушение всасывания глюкозы-галактозы, недостаточность сахаразы-изомальтазы (для лекарственной формы гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь);

— повышенная чувствительность к рифаксимину или другим рифамицинам или к любому из компонентов, входящих в состав препарата.

С осторожностью: почечная недостаточность, одновременное применение с пероральными контрацептивами.

Во время приема у меня не было никаких побочных эффектов. Пока принимала препарат все симптомы ушли, перестала... все вернулось как было. Посмотрим, может со временем все наладится.

Достоинства
  • Действует только в кишечнике
Недостатки
  • Дорого
  • Мало таблеток в упаковке - не хватает на курс
Ole4ka1103не рекомендует
21.06.2018
Сейчас наладилось? Мне гастроэнтеролог прописала альфа-нормикс 7 дней по 2 шт утром,вечером. Затем энтерол 7-10 дней, к нему на выбор (линекс,пробиолог,хилак) месяц.Затем после такого курса желчегонные у меня проблема ещё и жкт+ тримедат для кишечника ещё месяц. Вот такая схема! Один антибиотик говорит не поможет,нужен комплекс.Я пока на первой стадии лечения,тоже сомнения берут.
21.06.2018
Уже много времени прошло и проблемы конечно разные у нас думаю, но мне ничего не помогло, не нормикс не Энтерол и ещё кучу всего пила. Попала на прием к гастроэнтерологу и она назначила мне травы! Я конечно удивилась что в платной клинике травами лечат, решила попробовать вреда явно меньше чем от таблеток, и о чудо! Первые позитивные изменения! В итоге помог сбор трав и препарат энтеросан. И дитета конечно. Потом я ещё кое что с айхерба заказала по рекомендации тоже травяное, до сих пор Дерсу свой живот под контролем)) хотя с проблемой мучалалсь полтора года
25.07.2018
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Прочитала о Вашем лечении препаратом - тоже принимала, чуть лучше и снова без него плохо. У меня проблемы больше 3 лет - что только не принимала, как только печень еще работает, этот был последним, моя болезнь похожа на Вашу - только отравление домашним молоком-сметаной. Не тяжело ли Вам поделиться, какие травы принимали? Я пила ромашку, зверобой, мяту в разных сборах - ничего не дает. Большая благодарность за помощь!
25.07.2018
Отдельно я заваривала лапчатка прямостоячая. И сбор был из репешок обыкновенный, пустырник ( что бы среда облегчить он по-любому уже есть), а вот что ещё хоть убей не помню. Я где то через месяц только смогу добраться до бумажки с назначением и обязательно вам напишу,надеюсь что уже не понадобится,но все же. Но если я правильно разобралась то лапчатка как раз была против инфекционной а сбор желчегонным.
25.07.2018
Буду ждать! пока эти травы поищу, хорошего дня!!
25.07.2018
Найдите лапчатка прямостоячая (калган) отдельно пить перед едой, 1 ч.л. на стакан кипятка настоять. А для желчегонного можно и шиповник пока попить.
25.07.2018
Вы знаете, я нашла просто корень калгана, но на упаковке написано - для щитовидки, а не для кишечника, и там побочка в виде болей желудка, может быть это не то? шиповник - мимо.
25.07.2018
[ссылка] вот я покупала, там вяжущее бактерицидное действие, а почему шиповник мимо?
25.07.2018
Спасио за ссылку, жаль, я с Украины, у нас тут не встречала. Шиповник, зверобой, календула, мята, ромашка - все пила в разных составах, не берет. У мня синдром раздр. кишечника и застой желчи, панкреатит -такой диагноз плюс мегаколон. Врачи говорят - психосоматика виновата, так как лекарства не помогают, не знаю, уже не знаю, что и принимать. Тримедат российский пила - но, пардон, крепит сильно. Биотиков много выпила, но никак.
Здравствуйте. Помогла такая схема лечения?