Опубликовано 6 Март, 2018 - 21:09

При покупке несомненно сотрудники магазина вежливый и приветливые.

Но сталконулась с очень не приятной ситуацией:

Купила мужскую пару обуви в подарок для своего брата, обувь просили чуть больше 2-х недель и подошва началась крошиться.

Обувь отдали в магазин на экспертизу, результат экспертизы сообщили через 10 дней. Экспертиза подтвердила что это заводской брак. Так как уже поняли что данная линейка обуви есть с браком, то решили сделать возврат ДС.

Мой брат после оглашения результата экспертизы обратился в магазин, с заверенным магазином, Актом о передаче товара продавцу, с уточнением и возможность возврата ДС за не качественный товар. Его сотрудники магазина простым словом "послали" куда подальше, из-за того что не может предоставить банковскую карту (оплата была частично наличными, частично картой). Брат уточнил у сотрудников что необходимо для возврата: владелец банковской карты и банковская карта (если не возможно её предоставить, то нотариально заверенная доверенность от владельца банковской карты на получение ДС другому лицу). Брат так же уточнил если ли возможность сделать возврат ДС на р/с карты, т.к. владелец карты не может приехать в магазин и предоставить карту - ему сообщили, что МЫ так не делаем.

Так как сотрудники магазина не стали даже вникать в данную ситуацию и "лишили", решила пойти другим способом.

Составила заявление на возврат ДС и решила отдать его в магазин на рассмотрение.

Ну, тут началась самая интересная часть данной процедуры:

1. Так как сама лично не могла передать документы вместе с заявлением (в котором все было указано), документы принесла моя сестра, сотрудники магазина отказывались в принятии документов на рассмотрение, т.к. документы предоставляет не сам владелец банковской карты (ЧТО? Где указано что документы должен предоставлять только сам заявитель или владельца банковской карты???)

2. В заявлении было указано что просим вернуть ДС наличными так как нет возможности предоставить банковскую карту карту (утерей) - на что сотрудники магазина сказали: несите справку от банка на подтверждение утери банковской карты (ЧТО???? Это конфиденциальная информация и она не предоставляется никому).

В итоге в течении 10 мин. прождав свою очередь на кассу и потом настойчивого требования принять заявление на рассмотрение и написав дополнительно заявление от имени мой сестры ( только до сих пор не понимаю для чего его надо было писать) С ТРУДОМ приняли заявление.

На текущий момент данная эпопея уже длится целый месяц.

Компетентность сотрудников магазинов (точнее старшего менеджера) просто "зашкаливает".

Сервисным обслуживанием очень расстроена, в следующем в подобных ситуациях буду решать только ты судебном порядке. И все знакомым рекомендовать подобные ситуации решать через выше стоящие организации по Защите прав потребителей.

SDZ55129не рекомендует
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 28.05.2019 - 13:05
    Большая экскурсия по магазину ДИСКАУНТЕР ДА! Что я купил на 1379 рублей? Что мне понравилось, а что нет, в этом магазине? И стоит ли туда ходить?
    Приветствую!   Не так давно, я узнал о существовании ранее мне не известной сети магазинов, под скромным названием Да. Бываю я там не часто, но все-таки решил провести для вас небольшую экскурсию по одному из этих магазинов.
  • 08.11.2019 - 08:07
    Склад вещей неизвестного происхождения...
    Всем привет!   Магазин Sinsay появился в моем городе не так давно. Конечно, точную дату его открытия я не вспомню, но было это не больше трех лет назад. Готовились к его открытия основательно и позиционировалось это событие, как нечто грандиозное.
  • 13.03.2019 - 16:09
    Тайская пещера Али- Бабы. Там есть все!
    Сегодня я хочу рассказать об удивительной сети магазинов, опутавших весь, в самом отличном понимании этого слова, Таиланд . Это магазины сети 711 или как мы по простому их называем Севен-Илевен. По всему Таиланду их около 2000 .
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 26.09.2020 - 18:43
    Магазины сети на каждом шагу, но зайти не тянет: хамство, некачественная продукция, и сомнительной оригинальности парфюмерия. Ева, какие еще сюрпризы подготовила мне?
    Всем привет, меня зовут Настя, и я разучилась совершать покупки в оффлайн магазинах. Каждый мой поход в сетевой магазин заканчивается чувством разочарования, недоумения, а иногда и негодования! Почему?
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.