Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 13:26

У меня достаточно много посуды фирмы Tupperware. Приобретать стараюсь не из каталога, а по спецпредложениям, когда товары можно купить на 30-50%дешевле (но правда в другом цвете и рисунке).

В отзыве пойдет речь о не каталожных акваконтролях черного цвета и круглом акваконтроле Хелло Китти.

Акваконтроли черного цвета были приобретены года 4 назад, со значительной скидкой. Но совершенно не прижились на кухне, хотя я понимаю, что по функциям это обычные каталожные изделия, но черный цвет как оказалось совершенно не располагает помещать туда пищу, и не только жидкую (под которую они и заточены), а даже порционно упакованную. За это снимаю 1 звезду.

Всего у меня 3 черных акваконтроля разного размера.

Самым удобным в плане не пищевого использования оказался самый большой контейнер. В нем я храню различные серебряные украшения, в основном авторские, которые требуют бережного отношения. Их нельзя царапать, хранить в одной куче - поэтому они остаются в своих индивидуальных коробушечках в которых и были приобретены.

Помещается в этот контейнер немало украшений. Закрывается герметично, что для серебра хорошо, плюс шаловливые детские ручки открыть мой сундук с сокровищами пока не могут.

Если вам интересно посмотреть что же именно в этих маленьких коробочках прошу заглянуть в мой отзыв - Серебряные украшения с Ярмарки мастеров.

Маленьким акваконтролям повезло меньше - они в постоянных скитаниях, и вроде совершенно даже не нужны, но выкинуть рука не поднимается. Храню в них всякую ерунду.

А вот круглый акваконтроль Хелло Китти, наоборот преобретавшийся для хранения детских мелких фигурок из киндеров, нашел свое место на кухне.

Его жизнерадостные цвета, и герметичная крышка, пригодились для хранения разнообразных сладостей.

Печенье и конфеты помещенные туда не сохнут, не отсыревают, а остаются мягкими и свежими до своего естественного уничтожения, плюс аромат при открытии крышки - просто волшебный.

Вывод: акваконтроли отличные, герметичные контейнеры, которые предназначены для хранения пищи - жидкой априори. Но цвет контейнеров играет так же немаловажную роль, поэтому при покупке стоит ориентироваться не только на заманчивую цену, но обратить внимание на расцветку и рисунок.

Мои отзывы о другой продукции Tupperware:

Подставка под кухонные принадлежности

Подставка под ложку и крышку

термосервирователь

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем добра и удачных покупок! Puschinka на связи)))

Достоинства
  • Герметичный
Puschinkaрекомендует
29.04.2014