Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 11:52

Отель расположен в 40 минут от аэропорта города Энфида, на первой линии.

По приезду был приветственный коктейль, заселили сразу, не смотря на то, что приехали на час раньше и за дополнительные 10 долларов у нас был просто нереальный номер, большой, просторный, с большим балконом, на 2 этаже. Туалет и ванная в номере раздельно. Первый раз в отеле в номере хорошее освещение.

Убирали номер каждый день, меняли полотенца, приносили 1,5 л воды, 2 раза оставляли чаевые. Пол был грязный и заляпанный, не мыли не разу.

На ресепшн не говорят по-русски, зато говорят по-арабски, на французской и английском. Вай фай ловит хорошо и только на ресепшн.

Есть один главный ресторан и три бара: на ресепшн, на пляже и возле бассейна. Из напитков есть вермут красный и белый, виски, пиво, буха, красное, розовое и белое вино. Финиковый ликер, когда мы были, как раз закончился.

Еды не много, но все качественное и вкусное. Мало еды, потому что мало отдыхающих, в отеле человек 50 было на конец мая. На обед и ужин всегда были фрукты: медовые дыни, сахарные арбузы, апельсины, абрикосы. Очень вкусные и необычные блинчики, запеченные с картофелем, кабачки в кляре. Два дня давали мидии и креветки.

Море очень красивое, но пляж маленький, в сезон будет тесновато. В конце мая было очень много лежаков как у моря, так и возле бассейна. Депозит за полотенце 10 долларов, 5 возвращают. Лежаки новые, матрасы не очень.

Аниматоры молодцы, стараются как могут, пытаются расшевелить отдыхающих.

Но в отеле все меняется в пятницу вечером - заезжают мусульмане и их так много, что возникает чувство, будто тебя взяли в плен. Лежаков не хватает, еду сметают. В субботу вообще было страшно выходить из номера, да и не было для нас фактически места в отеле. Мусульмане с 6 утра оккупировали всю территорию отеля. И от них ужасная грязь.

В целом отель конечно для тихого и спокойного семейного отдыха, как мы и хотели (за исключением конечно субботнего дня). Питание супер, море красивое, климат в Тунисе хороший.

stasya555рекомендует
11.11.2016
всегда интересно читать отзывы про Тунис и Марокко, я живу в соседней стране - в Алжире Smile мне до Туниса доехать - как за хлебушком выйти Big smile очень люблю здесь выходные проводить с мужем, уже во многих отелях побывали Smile
про мусульман поржала Big smile есть, конечно, такиииие экземпляры, но ужаса особого не замечаю или я просто уже привыкла к местному населению Big smile а в первое время, каюсь, бесили они меня жутко и ругалась с ними на местном диалекте Big smile а все обычно очень удивляются, что я русская и знаю их язык Big smile спасибо мужу - помог выучить Smile
  • 27.06.2018 - 11:30
    Такого 1 октября у нас еще не было!
    Добрый день! Хочу рассказать о нашем отдыхе в Тунисе, город Хаммамет. Отдыхали с молодым человеком в сентябре. Начнем по порядку. Наш рейс задержали на 5 часов, поэтому прилетели мы ночью. От аэропорта до отеля 1,5 часа на автобусе. Заселили быстро.
  • Хороший отель со своими особенностями, подробнейший отзыв и очень много фото
    Всем привет!В сентябре 2018 года отдыхали с мужем в Хаммамете в отеле Palm Beach 4. Наши турфирмы называют его Magic Palm Beach. Так же у него есть название Club Marmara.Перед отъездом прочитала много отзывов про отели в Тунисе, поэтому была готова к худшему.
  • 02.09.2019 - 18:08
    Отель без детей. Чем плоха система полупансионата, местный таласа спа, почему не понравилось море. Все это в одном отзыве
    Всем привет! Решила написать этот отзыв пока мои воспоминания еще свежие, а эмоции и впечатления от отдыха приутихли. Критиковать буду не вспыльчиво, все по фактам. Мое пребывание в Тунисе было с 22 по 31 августа 2019 года. В отеле получилось 8 полноценных дней и 9 ночей.
  • 21.10.2018 - 00:54
    🌴 🌊 🐪Тунис в октябре! А стоит ли? Чего ожидать от 4х звезд на побережье Северной Африки? 🐪🌊🌴
    Всем привет! Опыт путешественника за плечами небольшой, но все-таки имеется. Последние три года летние отпуска были такими: 2016 - Болгария, Равда, 2017 Турция, Кемер и 2018 Тунис, Джерба. И так, отпуск был со 2го по 13е октября.
  • 22.11.2018 - 19:42
    Мой первый отдых за границей с маленьким ребенком без помощи(+очень много ФОТО и букв)
    Доброго времени суток. Отдыхала одна с ребенком с 23.08.18 по 3.09.2018 ,11 ночей. Номер 418, 2-ой этаж от ресепшн. Номер с видом на море. Вылет из г. Москва, аэропорт Внуково, авиакомпания Россия. Вылет туда в 0:10 , обратно в 9:00.
  • 15.06.2019 - 16:17
    Неплохо, но в следующий раз не поеду.
    Хотелось бы начать с момента покупки путевки.Путевку покупали за два месяца до, собственно, отправления в место отдыха. Из-за того, что немного опоздали, пегас срезал допустимый багаж до 15кг на человека, на двоих один чемодан - 30кг.Ничего страшного!Отдыхали с 25.05 по 05.06.
  • 18.07.2019 - 02:38
    Пляжный отдых в октябре: Le Hammamet 4* (ex. Dessole, Тунис). Старый отель со специфическим восточным менталитетом персонала. Как быть НЕ ЗАСЕЛЁННЫМ в оплаченный номер.
    Хочу поделиться неоднозначными впечатлениями об отдыхе в отеле Le Hammamet 4 HOTEL & SPA (бывший Dessole). Этот отель ухитрился изначально испортить впечатление о стране и людях ее населяющих. Можно сказать: восточный менталитет тунисцев проявил себя во всей красе и оставил неизгладимую память.
  • 05.11.2014 - 01:58
    Худший отель Хаммамета. Планируете отдых в Тунисе? Ни в коем случае не выбирайте этот отель!
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об отеле Хаммамет Редженси , в котором я отдыхала в средине октября. Начну с того, что этот отель я не выбирала.
  • 19.08.2016 - 17:12
    Классная четверка "Hammamet garden resort and spa".Очень много фото.
    Отель "Hammamet garden resort and spa" находится в городе Хаммамет. Это четырёхзвёздочный отель. Мне очень понравилась зелёная и ухоженная территория отеля. Он весь утопает в разных цветочных кустарниках и красивых диковинных деревьях.
  • А в отеле сейчас ужин — макароны!
    Захотелось нам с мужем на море. Турцию и Египет не рассматривали. Остановили наш выбор на Тунисе. Ммм...Африка так и манила... Билеты и номер в отеле были куплены заранее и мы ждали мая, чтобы насладиться отдыхом. Покупали тур через фирму, отель выбирали на сайте.
  • 03.02.2021 - 19:15
    Номер "полулюкс" за 7500 рублей не стоит своих денег. Больше не поеду в отель Приморский Парк
    Доброго дня, уважаемые читатели. Сегодня опишу номер полулюкс, стоимостью в 7500 рублей.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Находится СПА-отель "Приморский Парк" в Ялте (в Приморском парке). Я загулялась по Ялте и решила остаться в отеле на ночь. ЦЕНА: В выходные и праздничные дни, цены на номера в отеле стоят дороже.
  • 01.02.2021 - 09:46
    Шикарное тихое место для отдыха. Телефон работает местами, но есть Wi-Fi. Природа шикарная. Отдых большой компанией и вдвоем. Номера, коттеджи, шале, дубльдома и т.д. Рыбалка, охота, бильярд, анимация, свадьба и всё это на берегу водохранилища
    Здравствуйте!!!! Все мы любим отдыхать и сразу задумываемся куда поехать, где отдохнуть. Вот и у нас встал вопрос, куда поехать на новогодние праздники большой компанией. Сразу скажу нас было 7 взрослых и 4 ребенка пятилетних и + 8-ми месячная девочка.
  • 23.02.2021 - 13:41
    Вьетнам,я люблю тебя!
    Моя мечта посетить Вьетнам началась ещё задолго до начала пандемии, и путёвки были куплены тоже заранее, поэтому, когда в январе 2020 нас стали пугать новостями о covid19, сначала подумали сдать тур, но не тут то было. Нам предложили мизерный возврат.
  • 07.03.2021 - 09:42
    Гостиница Вега 4⭐️ в Измайлово своим сервисом и комфортом не оставляет шансов другим отелям при выборе проживания в столице!
    Планируя поездку в столицу, наряду с выбором билетов на транспорт, главным вопросом становится место проживания. Начинаешь сравнивать не просто цены за 1 ночь , а ещё: месторасположение удалённость от метро инфраструктура территории комфорт номеров питание наличие камеры хранения Неоднократные…
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 13.03.2021 - 08:12
    В преддверии туристического сезона, советую обратить внимание на этот отель. Я не осталась равнодушной!
    Отдыхали в этом отеле мы семьёй в 2018 году. На двух взрослых и ребенка 5 лет, нам обошлась путевка в 70 тыс рублей на 7 ночей. Были мы в середине апреля. При этом нисколько не пожалели о том, что полетели весной.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 24.02.2021 - 02:32
    Моя фотосессия в этом замечательном отеле
    Решили съездить на выходной с 21 по 22 февраля в отель для смены обстановки. Отель выбрали с зоной СПА ,чтобы было чем занять себя и оздоровиться. Хотелось новизны и нового отеля и выбор пал на отель Хилтон, так как планировали там еще провести фотосет.
  • 08.04.2021 - 18:33
    Хороший отдых в 4ке. Как отдыхалось в апреле, прекрасные виды Кападокии. Ну в общем хорошо, на 4++.
    Привет всем читателям моих отзывов. Сегодня о Турции. Куда поехать отдыхать в апреле. Итак, на дворе весна, пляжи все еще холодные, а некоторые еще и недоступные из-за карантина. Еще, если учесть что очень много стран закрыто, то выбор небольшой, мягкоговоря. Но Турция открыта, и принимает гостей.