Опубликовано 13 Март, 2014 - 20:12

По работе пришлось поехать в Краснодар. Сама я из Сочи, люблю узнавать что то новое, по этому поехала с удовольствием.

сбс

Шесть часов на поезде и я на месте. Первое впечатление было положительным. Очень симпатичный вокзал, хорошая погода. К тому же нужная мне улица Коммунаров была недалеко. Я быстро закончила свои дела и до поезда мне осталось 9 часов.

Все это время я гуляла, ездила по городу и магазинам.

Теперь обо всех минусах.

1.Очень плохие транспортные развязки, что бы проехать расстояние в 40 мин. от Вокзала до Ашана нужно делать пересадку. Кроме того в ужасном состоянии трамваи и троллейбусы, они еще советских времен.

тот самый туалет,с видом на вокзал.

2.Люди. Я не была до этого в Краснодаре, поэтому все приходилось спрашивать. Как куда пройти, проехать, где нужная улица, на какой транспорт сесть и какой номер, где остановка. Конечно все это я спрашивала ни у 1 человека. И почти ни разу не получила вежливого ответа. А один мужчина вообще послал меня ни в ту сторону. Плюс мне нахамили в туалете. Настроение мое было ниже плинтуса. Подходить уточнить больше не хотелось.

3.Очень плохие дороги, ямы, ухабы. На некоторых трамвайные пути с кирпичами.

4.Непонятный центр города, такое ощущения что все магазины и торговые центры по окраинам.

5.Бомжи. На вокзале, на остановках, просто по улицам. Кстати на вокзале, в зале ожидания бомж-женщина встала прямо надо мной (фу весь этот запах).

6.Архитектура. Я возила с собой фотоаппарат, будучи уверенной что сделаю кучу фото. Но ничего красивого я не увидела. То что сфоткала добавляю сюда (это в основном магазин СБС и 1 туалет, (но об том ниже). Вся архитектура города в зачаточном состоянии. Насчет размеров города, он такой большой из за 1 и 2 этажных зданий в основном. Обилия зелени я там тоже не увидела.

А теперь напишу что же довело меня до слез. Напротив здания вокзала, на площади стоит био туалет. Я решила им воспользоваться (знала что на вокзале тоже есть туалет, но спрашивать где он не хотелось из за пункта 2). Заплатив 15 рублей вошла в кабинку, дальше извиняюсь, весь унитаз был сами понимаете в чем. Я попробовала смыть, смыв не работал. Вышла и сказала бабуле администратору что зайду в другую так как в той кабине проблема. Она начала орать на меня, что это я об**рала унитаз, хотя я не успела даже снять брюки. В другую кабинку она меня не пустила, деньги вернуть отказалась (для меня дело было не в деньгах, а в принципе). Когда я вежливо попросила номер её начальства, она покрыла меня отборным матом. Слезы брызнули из моих глаз, вы не представляете как мне было обидно. Добавляю фото этого туалета, что бы вы были предупреждены, бабулю сфотографировать не удалось, она скрылась внутри.

Из плюсов города (большие магазины, много учебных заведений, на хорошем уровне медицина, есть рабочие места, мегаполис). То есть для жизни наверное город не плохой. Но не для отдыха.

Всех краснодарцев прошу на меня не обижаться, но это ваш город и ваши люди.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Магазины
Недостатки
  • Горожане-хамы
  • Много бомжей
  • Плохие дороги
  • Работа городского транспорта
gubaidullinaне рекомендует
12.08.2014
Не стоит сравнивать краевой город и город-курорт. Если в Краснодар приехать из Сочи, то понятно, что фотографироваться будет особо негде. Smile
20.09.2014
То, что люди хамы - не совсем верно!Скорее "моя хата с краю"... Хоть подыхай - помощи никто не предложит. И грубоваты краснодарцы... Сама жила в Сочи и с таким отношением также столкнулась только здесь.
По поводу бомжей тоже верно подмечено. Утром выходишь, а на остановке на центральной улице на лавочке сидит вонючий бомж, а на эту лавочку возможно могла бы бабушка присесть отдохнуть...
И возможно если бы вы остались здесь жить, вы поняли бы, что кроме как по улице Красной больше и прогуляться негде, разве что постоянно тусить по ТЦ(что собственно все краснодарцы и делают)Хотя здесь уж точно с работой лучше, чем в Сочи
10.01.2015
На счет ужасного состояния трамваев и троллейбусов готова с вами поспорить. Множество троллейбусов было заменено новыми моделями. А в старых, кстати, можно ездить и не жаловаться.
От третьего пункта пришла в тихий ужас. Давайте я вас в Ростов свожу? Big smile Или Волгоград? Big smile В Краснодарском крае дороги одни из лучших в России.
И кто в Краснодар приезжает отдыхать? Для отдыха есть курортные города, вы же сами это прекрасно знаете.
KoraMell, а что, вы кроме ТРЦ и ул.Красной никаких мест не знаете? Ботанический сад, сафари-парк, аллеи, скверы, выставки, театры, не слышали? Sad
08.07.2021
про дороги не смешите)))
10.01.2015
Я очень рада что вас задел отзыв, это значит вы любите свой город. Я писала исключительно свое мнение.
Можно сравнивать и с Ростовом, и с Волгоградом....
Но вот знаете я была в российской глубинке, в городах с населением меньше 50 тыс. и там дороги лучше чем в Краснодаре.
22.09.2016
Согласен с предыдущим комментатором: в старых троллейбусах бывает очень даже уютно. Сочи вон вообще без них, и трамваев нет. Надеюсь, вы это не от зависти так про краснодарский электротранспорт отозвались.
Зато они есть -эти троллейбусы и трамваи! Это же очень удобно! Вот у нас в городе Астрахани все убрали, и заполонили улицы маршрутки и таксисты.Кому хорошо сделали? Явно не жителям(((
31.08.2017
Конечно,это не Сочи,который во первых по новой построили,чтобы всем показать "Какая у нас страна!".И не курортный город,как вам здесь уже сказали.