Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:41

Вот и ещё одно шикарное произведение Стивена Кинга. Автор не устаёт меня удивлять!

Необычно, ярко и реалистично!

Перед нами история девятилетней девочки Триши, которая потерялась в лесу, пока её родственники ссорились и не вспоминали о ней.

Произведение действительно можно назвать поучительным. Потому что история главной героини - это уроки выживания в среде, чуждой городскому жителю.

Лес сам по себе таит множество опасностей: неизвестные, а возможно и ядовитые растения, дикие животные, неконтролируемые природные явления, а также совершенно чужая и неприятная обстановка, тем более для маленькой героини.

С того момента, как она заблудилась, я только и бубнила про прочтении: ну куда ты идёшь? Оставайся на месте, вернись и тебя найдут! Но видимо, душа девочки требовала приключений и именно их она и нашла.

Триша была фанаткой бейсбола, а точнее одного известного игрока - Тома Гордона. Мысли о нем, а также воображение/галлюцинации девочки помогали ей справляться с казалось бы безвыходными ситуациями для ребёнка.

Вообще, если бы в книге не говорилось о возрасте героини, то я бы никак не дала ей 9 лет. Её действия, размышления постоянно наталкивали на мысль, что перед нами девочка-подросток (15-16 лет), но никак уж не 9.

Советую прочитать эту книгу! Думаю, каждый откроет для себя что-то новое!!!

Достоинства
  • жутко интересно
  • легко читается
  • небольшой объём
  • необычно
Недостатки
  • много бейсбола, в котором русские плохо понимают
Anette16рекомендует
11.08.2016
Вы все-таки прочитали Laughing out loud Рада, что понравилось)))
11.08.2016
Дада!
И не пожалела Love
  • 08.09.2014
    Если проанализировать отзывы о творчестве Стивена Кинга, то в большинстве из них десятки и сотни раз повторятся одни и те же эпитеты: "король ужасов", "мурашки по коже", "страх и ужас" и т.д. и т.п.
  • 28.03.2012
    Являясь большой поклонницей Стивена Кинга, не могу не написать об этой книге. Кинг пишет так, как мне хочется читать. История о заблудившейся в лесу девочке очень цепляет. Прочитав аннотацию, примерно представляешь о чем пойдет речь.   Итак: есть лес (не тайга, конечно), есть девочка и есть страх.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели и мечтатели. На одного Кинго-любителя в мире стало больше. Отмечу же это событие отзывом о его книге "Девочка, которая любила Тома Гордона" (The Girl Who Loved Tom Gordon , 1999) Меня очень веселит фраза "это история о том, как маленькая девочка потерялась в лесу".
  • 17.06.2016
    Здравствуйте,Кинголюбы,   Эту книгу мне подарила мама на выпускной с 4 курса несколько лет назад, зная, что я люблю читать прозведения англоязычных авторов в оригинале.Название не вдохновляло и я не особенно ждала крутого и захватывающего сюжета от книги о маленькой девочке,которая потерялась в…