Опубликовано 12 Август, 2019 - 18:56

1250р

Во время велопрогулки мой фотоаппарат Nicon получил сотрясение - упасть не упал, но упал велосипед, к рулю которого он был примотан - и больше не включился. Поогорчавшись, загуглила "ремонт фотоаппаратов Nikon" и этот сервисный центр был в раздаче первым. Теперь не могу уразуметь, как так получилось, потому что даже их сайта я найти в раздаче не могу, словно его и не было никогда. Но ладно. Подумав наивно, что плохая контора на первом месте в раздаче поисковика быть не может, позвонила им. Вежливый молодой человек ответил на мои вопросы и пригласил на диагностику. Сказал, что можно сразу и к починке приступить, если у меня будет время подождать результаты.

Приезжаю туда, там в "приёмной" сидит много людей, кто сдать, кто забрать, из чего я ещё раз делаю вывод, что раз они популярны, то с ними всё хорошо (ага).

Пока сидела в очереди, пара человек забирала свои девайсы и каждый раз платили не менее 5 тыщ. Задумалась, но мало ли, что там за девайс и что там за поломка.

Ждать после длинной очереди диагностику у меня уже не было времени, поэтому я оставила им фотоаппарат и договорились, что они позвонят по результатам. Предупредили (во избежание скандалов, видимо), что если приступаем к починке - диагностика бесплатная, если нет - то 1250 рублей. Я была решительно настроена на починку, аппарат у меня недорогой, поэтому ну самый максимум планировала уложиться в те самые пять тысяч (и то многовато, учитывая, что покупала я его за 6500, хотя и до кризиса). Но мои намерения пошатнулись, когда через пару дней они мне позвонили и сказали, что там умерла системная плата, они мне всё сделают и поменяют, за 7500 + работы 900 рублей. Позвольте, но в этом нет никакого смысла, уж лучше я пойду и куплю новый.

Звонивший товарищ заметно расстроился, когда я сказала, что это мне не подходит, приеду тогда заберу. Сказал, чтобы тогда предупредила заранее. потому что иначе аппарат лежит разобранный. Сказала, пусть собирают, мнение моё не поменяется. Оплатила диагностику картой, мне вылез кристально белый чек, на котором не было совершенно ничего) Выписали типа товарный.

Спустя неделю сдала в другой сервис, где мне за неделю и 2000р вернули фотик в нормальное состояние (об этом сервис-центре - тут: https://irecommend.ru/content/khotite-bystro-i-kac... )и сказали, что похоже, в том сервисе его даже не вскрывали (что даже, наверное, хорошо, а то выкрутили бы ещё что-нибудь с таким-то подходом к ремонту))

З.Ы.: товарищи пытались написать администрации сайта, что якобы я фейковый посетитель и чтобы я отзыв убрала, но поскольку я реальный посетитель - то через некоторое время внезапно появилось несколько отзывов за несколько дней подряд, и все на 5 звёзд)) Хороший манёвр, ага)

Достоинства
  • Вежливый телефонный сервис
Недостатки
  • Не делают ничего из того, за что берут оплату
Там_только_сосныне рекомендует
04.10.2019
Здравствующие назовите пожалуйста номер вашего заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
а разобравшись, вернёте деньги за мошенничество?))