Опубликовано 26 Июль, 2020 - 03:08

49.49 грн.

Долго я ходила мимо огромных квадратных пакетов с тканевыми масками Garnier, так и манящих с полок каждого первого супермаркета. Отпугивало огромное количество громких слов на аляповатой упаковке, да еще и дурацкая наклейка "Wow!! Тренд із Азії"... тренду-то сто лет в обед. Но однажды муж увидел, что я провожаю взглядом блестящие саше, и закинул парочку в корзину.

Летом очень хочется легкости и свежести! Вот с супер увлажняющей и очищающей маски "Увлажнение + Свежесть" я и начала.

Текста на упаковке ну очень много! Прямо на лицевой стороне уже миллион обещаний:

Утоляет жажду кожи + Освежает, сужает поры

Экстракт зеленого чая + Гиалуроновая кислота + Увлажняющая сыворотка*

15 мин.

Нормальная и комбинированная кожа

1 маска = 1 неделя использования ухода с увлажняющей сывороткой*

Дерматологически протестировано

То-то я вижу, заводы по производству сывороток обанкротились - кто будет покупать отдельный пузырек, чтобы целую неделю мазаться сывороткой, если одна маска решает все проблемы?..

Наверное, маска волшебная! Написано же - инновация!

Я долго искала и все же нашла на обратной стороне саше ну очень мелким, почти нечитаемым шрифтом в самом его низу примечание касательно звездочки возле "увлажняющей сыворотки"...

* "Увлажняющая сыворотка" - активный компонент увлажняющих уходов Garnier (глицерин).

Ух ты, глицерин! Как инновационно!.. 😆

Но это же очень мелкий шрифт. Крупным же производитель продолжает настаивать на уникальности и потрясающей эффективности своей маски:

Тканевая Маска Супер Увлажняющая и Очищающая

Подходит ли мне маска?

Да, если у вас нормальная и комбинированная кожа с зонами, склонными к сухости, и зонами, склонными к жирному блеску, и Вы ищете эффективное средство, которое ее сбалансирует.

Чем она отличается от других средств?

Тканевая маска - это новое поколение средств для интенсивного увлажнения кожи, пришедшее из Азии. Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным экстрактом зеленого чая, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой*. Нанесенная на лицо, маска действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи **. Тканевая маска мгновенно увлажняет Вашу кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Это настоящий момент заботы о себе и своей коже. Маска очень удобна в использовании: она легко наносится, легко снимается и не стесняет Ваших движений. Подходит для чувствительной кожи.

**Эпидермиса.

Доказанная эффективность. Видимый результат***:

Через 15 минут:

- Кожа интенсивно увлажнена

- Поры становятся менее заметными

- Зона Т не блестит

Через 1 неделю:

- Состояние кожи улучшается

- Кожа наполнена энергией и свежа

- Кожа сбалансирована

***Потребительский тест - 59 женщин - 3 нанесения в течение 1 недели.

Если не стали читать сию простыню текста, вы не много потеряли. Маркетинговая сказка на сказке и сказкой погоняет.

Коли же этого мало, вот вам еще философия вдогонку:

Философия Гарньер Скин Нэчералс

- В наших формулах мы предпочтительно используем активные натуральные антиоксиданты, которые объединены с эффективными ингредиентами.

- Научно доказанная эффективность продукции, чтобы гарантировать ее результат в ежедневном использовании.

- Оптимальная переносимость продукции, проверенной под дерматологическим контролем, подходящей всем типам кожи, даже чувствительной.

Так что же там за эффективные ингредиенты такие?..

Список ингредиентов приведен, опять же, ооочень мелким шрифтом, в отличие от громких заявок про натуральные антиоксиданты и инновационность:

Aqua / Water, Propylene Glycol, Glycerin, p-Anisic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citric Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate / Acrylic Acid Copolymer, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Mannose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, PVM/MA Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance

Из интересного - р-анисовая кислота, действующая как антисептик, и манноза, кондиционирующая и увлажняющая кожу. Листочки чая на лицевой стороне упаковки нарисованы не просто так, в составе сыворотки имеется экстракт листьев китайского чая.

Китайский тут не только чай. Вся маска сделана в Китае. Вот вам и азиатский тренд.

Китайцы не забыли про надрезы в верхней спайке пакета, облегчающающие его распечатку.

К счастью, наклейка не мешает.

А внутри...

Сама маска обычная белая - это дурацкая пластиковая в дырочку подложка голубого цвета.

Думала, она нужна чисто для того, чтобы маска не скомкалась в упаковке, ан нет!..

Инструкция:

Как ее использовать?

1. Откройте маску, разверните ее. Нанесите на предварительно очищенное лицо белой стороной. Синяя защитная пленка должна быть на внешней стороне маски.

2. Снимите защитную пленку.

3. Разгладьте маску по контурам лица. Оставьте на 15 минут. Маска прекрасно держится и не стесняет Ваших движений.

4. Снимите маску. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

То есть, синий пластик нужно удалять уже после того, как маска надета на лицо. Я сразу поняла, что это дуристика какая-то (подложка жесткая, ткань маски не ляжет на лицо) и сразу отслоила голубую дырчатость, на которой осталось ооочень много сыворотки, аж жалко.

Материал маски приятный на вид и ощупь.

Но я несколько забежала вперед. Прежде, чем распечатывать и наносить, не просто умылась, а хорошенько эксфолиировала кожу скрабом с суперфудами от Beauty by Earth.

И уже на максимально чистую кожу нанесла тканевую маску Garnier Skin Naturals "Увлажнение + Свежесть".

Легла очень неплохо! Правда, надрезы пришлось доработать - они почему-то были недонадрезаными до краев - но это мелочи. Главное, лекало для моего лица удачное, рот и глаза на месте, даже нос обработан.

Сразу после нанесения по коже пробежал холодок, хотя маска лежала в теплом месте и сама по себе имела комнатную температуру. А значит, сыворотка оказывает легкое и поверхностное раздражающее действие, у многих пользователей отозвавшееся покраснениями. Моя комбинированная кожа с куперозом на "свежесть", а точнее, охлаждение от маски Garnier отозвалась спокойно.

Отходила с маской даже больше 15 минут. Хотя поначалу тканюха прекрасно прилегала к лицу, но к концу процедуры полностью отклеилась на подбородке и вокруг губ. Возможно, потому, что почти полностью высохла за 20 минут.

Хотелось бы написать "отдала всю пропитку коже", но нет! Сыворотка легла на лицо липкущей пленкой... и на этом всё. Всегда смываю остатки пропитки с лица, и тут собиралась, но приободрилась при прочтении инструкции, которая рекомендует удалять лишнее ватным диском... Какой там диск! Он просто прилипнет к жирным щекам, замучаетесь отдирать с кожи вату. Лично я смывала.

Эффект от применения маски максимально приближен к нулю, если не сказать, что минусовый. Не только не увлажнила, а иссушила кожу, подобно домашней маске из глины. Если очень захотеть, можно увидеть легкое очищение и матирование кожи (на моей жирной коже это заметно), но увлажнения нет и в помине, а значит, и особой свежести, потому что стянутая от сухости кожа пыталась защититься как могла и вскоре стала вырабатывать себум в повышенном количестве.

Пахнет да, приятненько - легким парфюмом из серии "Зеленый чай".

Каждый раз при написании отзыва про ту или иную тканевую маску, прихожу к выводу, что такую простую и банальную вещь, как пропитанная глицериновой сывороткой тряпочка, испортить невозможно. Но для "Гарнье" нет ничего невозможного Smile Для меня данная маска оказалась совершенно провальной. Две звездочки за подходящее лекало и матирующий эффект.

Тканевые маски Garnier продаются на каждом углу, причем не обязательно в специализированных магазинах - их вполне можно найти в ближайшем супермаркете. Мы купили в супермаркете Novus по не самой низкой цене 49.49 грн. ($1.80) за штуку. Взять дешевле не проблема: хоть на MakeUp или Parfums (33 грн. или $1.20), хоть на "Розетке" (31 грн.). Подсказку по части места покупки можно найти на украинском сайте Garnier, где по нажатию на кнопку "Купити" появляется список магазинов с активными ссылками.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Натуральные компоненты в составе сыворотки
  • Приятный аромат
  • Продаётся на каждом углу
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Дурацкая пластиковая подложка
  • Ноль инноваций
  • Отклеивается в процессе носки
  • Практически ноль эффекта
  • Стягивает кожу
Moussseне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
26.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла маска 😔 К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
28.07.2020
Чистая правда! Спасибо за комментарий.