Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 21:01

Дочка заболела стоматитом второй раз. В первый раз я использовала Калгель, который стоит более 200 рублей. Калгель хорошо помогал, обезболивал.

А в этот раз по рекомендации другого стоматолога я купила Камистад. По эффекту Камистад ничуть не уступил Калгелю, также хорошо обезболивал. А стоит Камистад 125 рублей ( вдвое дешевле Калгеля!)

Если в следующий раз дочка опять подхватит стоматит в детском садике, то я уже покупать дорогой Калгель не буду, а куплю Камистад.

Единственное, Камистад немного горький на вкус, а Калгель имеет сладкий вкус. Но моя дочка спокойно перенесла и горьковатый Камистад.

Кроме Камистада при стоматите нужно применять еще вот такую мазь http://irecommend.ru/content/pomogaet-dazhe-pri-st....

Счастливая мамарекомендует
  • 21.03.2014
    Когда у малыша полезли зубы, он стал беспокойным, капризным, ночью просыпался и мы сразу же приобрели Калгель, слышали много хороших отзывов о нем, но нам он не очень то помогал и я зашла в аптеку и узнала что есть еще Камистад, как сказала фармацевт, что хоть он и прописан детям 12+ лет, но…
  • 03.06.2019
    Начало экзаменационной недели ознаменовалось для меня символическим событием - начала резаться нижняя восьмёрка (она же - зуб мудрости). Я конечно обрадовалась, что наконец-то стала чуточку мудрее, но на следующий день зуб стал причинять не самые приятные ощущения.
  • 21.01.2014
    Когда у нас начали резаться моляры начались большие проблемы. Несколько раз десны опухали и воспалялись, а зубки никак не могли прорезаться. Бегали к стоматологам, они все разводили руками и говорили что все само в свое время вылезет и вмешиваться не стоит.
  • Казалось бы, такой естественный процесс, как прорезывание зубов, доставил нам немало хлопот. Зубки начали появляться с 4 месяцев была и температура, и бессонные ночи, и выраженное беспокойство у ребёнка.
  • 06.06.2020 - 16:52
    Прекрасный гель, который избавил от мастопатии, вылечил сильную боль в груди, уменьшил кисты
    Предыстория. В общем, я много лет страдала по-женски. Пожалуй, прямо с приходом первых месячных. У меня ужасно болел живот, ныла грудь... Становилось хуже и хуже, в 2018 году я уже не могла нормально работать, похудела, не могла вставать с кровати при месячных, меня тошнило, рвало, плющило,…
  • Здесь не будет красивых фото, а только некрасивые. О том, как "Дентамет" помог при пародонтозе.
    Предупреждаю ещё раз - фото, конечно, не для брезгливых. Зато они наглядно демонстрируют проблему и помогут тем, у кого тоже воспалилась десна, и они в поиске лекарства. Побаливать и немного опухать десна у меня стала ещё месяц назад.
  • 02.06.2020 - 14:47
    Лечение "бутылочного" кариеса у ребенка на молочных зубках. Как остановить развитие кариеса, если ребенок не дает чистить и лечить зубы?
    Здравствуйте ! У меня двое детей. И у каждого из них верхние резцы повреждены так называемым бутылочным кариесом. Со старшим сыном в возрасте 2,5 лет просто сделали серебрение. Некрасиво, но зубы сохранили до физиологической смены на постоянные.