Опубликовано 23 Май, 2023 - 08:57

1999 р

Здравствуйте,

С переходом на кудрявый метод я поняла, что мне необходим фен с насадкой-чашечкой, для того чтобы быстрее сушить волосы (естественным способом мои волосы сохнут часа 4), а также, чтобы придать им дополнительный объем. Выбирала среди бюджетных брендов, так как не была уверена в кудрявом методе в целом, а отдавать сразу много денег за возможно не подходящий уход не хотелось. Так что нашла для себя золотую середину - фен для волос Redmond Initiates Only Hair Dryer RF-529.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - фен для волос Redmond Initiates Only Hair Dryer RF-529
  • цена - 1999 рублей
  • производство - Китай
  • место покупки - официальный магазин Рэдмонд

УПАКОВКА

Фен представлен в черной коробке, где помимо самого прибора еще есть информационный буклет.

Я феном пользуюсь около полутора лет, коробку хранила только для отзыва. Насколько помню, все было тщательно упаковано, зафиксировано, не болталось внутри коробки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• тип: фен

• Мощность фена: 2200 Вт

• Дополнительные функции: подача холодного воздуха, независимая регулировка нагрева и воздушного потока, ионизация

• Насадки: концентратор, диффузор

• Дорожный: Нет

• Особенности: петля для подвешивания, защита от перегрева

• Длина сетевого шнура: 2 м

• Вес: 640 г

• Производитель: REDMOND

Добавлю от себя пару комментариев. Мне нужен был фен с обеими насадками - и с диффузором, для того, чтобы сушить кудри, и с концентратором воздуха, для того, чтобы прогревать волосы в шапочке с маской.

Кроме того, мне нужен был длинный шнур, чтобы не слишком зависеть от розетки. Здесь тоже плюс, так как длина шнура 2 метра позволяет вполне комфортно использовать прибор. На момент покупки мне был важен еще и холодный воздух, но в итоге я им не пользуюсь. Кроме того, у фена неплохая мощность - 2200 Вт, он относительно быстро сушит и у него сильный поток воздуха. Мой прошлый фен был намного-намного слабее...

ФЕН REDMOND В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Фен удобный, как отмечала выше - благодаря тому, что него длинный шнур, удобная ручка, все кнопки можно с закрытыми глазами нажимать, за время использования я и так уже их знаю.

Чаша тоже среднего размера, захватывает волосы с половины головы за один раз.

Я иногда сушу сразу по-многу, а иногда отдельными прядями, если хочется больше объема.

Как я сушу волосы на КГМ:

• еще в душе, отжимаю волосы, наношу на них ливин
  • еще отжимаю, наношу первый слой стайлинга - пена Маркель (которая и не пена вовсе)
  • вторым слоем наношу пену Curl&Rock'n'Roll
  • даю касту зафиксироваться, так, чтобы волсоы стали чуть жестковаты, иначе точно будет пух и мелкая кудряшка
  • наношу спрей-защиту от высоких температур
  • сушу в чаше диффузора, наклоняя голову вниз и вбок

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФЕНА РЭДМОНД

Исходные данные:

• кудри 2с-3а
  • склонны к сухости и сечению
  • мелированные, травмированные
  • волосы сами по себе тонкие, поэтому если их выпрямить, то смотрятся жидковато
  • при сушке феном могут уйти в мелкую кудряшку, если пересушить. Именно по этой причине я долгое время избегала фена.

Мои ожидания:

• быстрая сушка волос
  • я надеялась, что научусь так сушить волосы, чтобы не пересушивать, чтобы не было кудельков
  • объемная укладка
  • блеск волос

В результате:

• быстрая сушка волос. Чтобы этого добиться, я сушу волосы около 40 минут (вместе с естественной сушкой). Для меня этого быстро, ведь естественным способом мне надо около 4 часов на сушку, поскольку влага запирается внутри волоса под стайлингом
  • пересушивание. Здесь уже не о фене, а о навыках и о понимании своих волос и их потребностей. В целом, я справилась. Иногда, конечно, прическа не удается, но в большинстве случаев - все же да
  • объем. Если сравнивать с естественной сушкой, то, конечно, объем будет. Во-первых, фен вприподнимает волосы, их можно хорошо уложить в чашу и высушить в том виде, в котором нужно вам. Кроме того, вы сушите волосы, опустив голову вниз, пэтому объем от корней тоже должен быть. Третий момент - когда я сушу волосы естественным способом, то волосы под тяжестью воды и геля (да, при самостоятельном высушивании я использую гель вместо фена) растягиваются, кудряшка становится вытянутой, плоской, усталой какой-то. Но это в этом году. В том году волосы выглядели даже лучше, чем при сушке феном. Для сравнения: первое фото - волосы высушены с помощью фена, второе - естественным путем:
  • блеск. Он обеспечивается скорее различными средствами, нежели фактом использования фена.
  • фото для сравнения. Не стала делать коллаж, мне хотелось на полноразмерных фото показать, как менялась укладка в зависимости от способа высушивания волос. Итак, для начала - волосы сушила естественным способом, они еще не были сожжены неудачным мелированием:Теперь покажу, как стали волосы выглядеть при естественной сушке, но уже пережженные: Теперь - все те же испорченные блондом кудри, но с феном:И лифтолук, конечно)

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я рекомендую фен редмонд. В целом, он мне помог восстановить хотя бы видимость хорошего качества волос. Над настоящим качеством я сейчас активно работаю, уделяю очень много внимания своим волосам, и, конечно, жду от них взаимности.

Из плюсов могу отметить:

• длинный шнур 2 метра
  • приятная стоимость
  • удобные кнопки
  • 2 самые главные насадки в комплекте - концентратор и диффузор
  • легко купить онлайн и оффлайн

Минусов для меня нет.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро сушит волосы
  • Довольно длинный шнур
  • Достаточно высокая мощность фена
  • Насадка диффузор
  • Разумная цена
  • Три режима нагрева
Недостатки
  • Нет
Karina_Latрекомендует