Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 21:27

В последнее время вода очень сушит кожу, а дешевское мыло на работе - просто кошмар! После него кожа просто болит, руки покрываются цыпками (когда-нибудь я созрею и принесу что-нибудь свое). В таких условиях крем для рук просто необходим! Как обычно, захотелось чего-то натурального. Выбор пал на крем "Лавандовый" от частной мыловарни "Живица". Я уже попробовала и мыло , и твердый шампунь и осталась довольна.

Внешний вид тюбика

Стоил что-то около 252 рублей. Объем 70 мл. Запах лавандовый (а какой же еще?), состав супер-натуральный:

Вода, гидролат лаванды, масло оливковое, масло ши, масло зародышей пшеницы, масло клещевины, соевый лецитин, д-пантенол, глюконолактон (и) бензоат натрия, молочная кислота, эфирное масло лаванды, СО2-экстракты лаванды, облепихи и тепло наших рук!

Единственный консервант в составе - и тот органически-сертифицированный!

Применение, состав и др.

Несмотря на обилие масел в составе, крем очень нежный и легкий, впитывается моментально, липкой пленки не оставляет. Но! ровно до того момента, пока вы не пойдете мыть руки. Тут-то и выяснится, что пленка все-таки есть (то есть была, она же смоется).

Консистенция

Еще обилие масел подразумевает, что крем будет все-таки больше питательным, чем увлажняющим. Но нет, крем только увлажняет, оставляя кожу просто "голодной" - она кричит об этом всеми своими морщинками! Поэтому, думаю, в следующий раз приобрету что-нибудь "потяжелее".

А вот и результат

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкую пленку
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Недостаточно питательный
Кошкина Матьрекомендует