Опубликовано 6 Май, 2020 - 14:33

Здравствуйте!

Продолжаю знакомство с косметикой Organic kitchen. Перепробовала уже шампунь, бальзам, крем для рук и крем для ног.Некоторые продукты мне не понравились до такой степени, что мне пришлось их выбросить. Героиней моего сегодняшнего отзыва является моментальная увлажняющая маска для лица с огурцом. Покупала маску в наборе с другими средствами

Оформление стандартное, как и у всех баночек Organic kitchen. Объём 100 мл - внушительный для маски для лица. Очень красивая зелёная наклейка, привлекает внимание к себе

Снизу - информация от производителя, состав, способ применения, срок годности. Вся необходимая информация поместилась на такую маленькую наклейку.

Имеется защита от первого вскрытия. Небольшая пластиковая полоска, которую надо сломать, чтобы маска стала нормально открываться

Так выглядит уже распечатанная маска, ей уже можно пользоваться

Вот такая красота ожидает нас в баночке. Заполнена баночка до краёв. По текстуре маска гелевая, очень густая.

Цвет светло - зелёная, запах косметический, огуречный, но пахнет не натуральным свежим огурцом, а химически огурцом. Он очень резкий, во время использования маски он очень отчётливо чувствуется, мне такое не нравится

Использование на коже

Для начала опишу свою кожу. Комбинированного типа, щёки очень сухие, имеются шелушения, которые мне бы и хотелось сгладить с помощью этой маски.

Наносится маска на кожу равномерно, я наношу довольно плотным слоем, мне же нужен очень эффективное увлажнение кожи.

Держала маску на протяжении 10 минут. Во время нанесения маски нет никаких неприятных ощущений, кожа не краснеет, кожа находится как бы в парнике, она не пропускает воздух, такое чувство, что нанесла на кожу силиконовую плёнку, такой парниковый эффект мне не понравился. Но для меня самое главное чтобы эффект был.

Смывается маска тяжело за счёт своей гелевой текстуры. После смывания маски - кожа мягкая, гладкая, увлажнённая, выровнялся цвет лица.

НО! Такой эффект держится где то час, затем шелушения заново появились внезапно на моём лице. То есть, эффекта увлажняющего от маски никакого нет. Даже если натёртый огурец нанести на кожу увлажнения будет намного лучше.

Эффект недолговременный, для комбинированной кожи маска не подошла, а для сухой тем более не подойдёт. Так и не поняла для чего нужная эта маска, очередная пустышка от Organic kitchen. Два балла только за то, что маска не вызвала аллергии. Теперь не знаю, как буду ей пользоваться, так как никакого результата от неё попросту нет. Не рекомендую!

Отзывы на другие средства от Organic kitchen:

Бюджетный шампунь от Organic kitchen отлично промывает волосы с одного раза, придаёт прикорневой объём, усиливает блеск. Такое ощущение, что этот шампунь никогда не закончится!

Жирнит волосы, но зато волосы как шёлк

Банановое недоразумение от organic kitchen. Питательный крем для рук оказался бесполезен. Долго впитывается, не даёт никакого результата. Деньги на ветер!

Недостатки
  • Очень слабый эффект
chemberlend18не рекомендует